Цыпленок на цыпочках

Мой заяц временами ходит на цыпочках.

У ортопеда были все ОК. Иногда создается впечатление, что он просто выбражает. Дома я даже и незамечаю. Как только приходим к бабули сразу начинает вставать на ЦЫПЫ. БабушкаЦыпленок на цыпочкахЦыпленок на цыпочкахЦыпленок на цыпочкахговорит, что это очень плохо. Да и я читала, что не есть хорошо.  Цыпленок на цыпочках

У кого нибудь было подобное? И что делать??


Эльвира
Эльвира
Ариночка
13 лет
Владивосток
018669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
Я думаю, если ходить начал ребенок нормально, тонуса не было в ножках и вдруг появляется такое периодически, это просто игра. Моя еще и вполуприсядку ходит и хохочет.
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
И у нас такое иногда бывает: бегает, веселиться, потом на цыпочки встает и руками машет типа танцует, какие-то восточные танцы... 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово

У меня тоже доча так ходила все само прошло. Дома одевайте сандалики на твердой подошве и он не сможет всать на цыпочки.




Пожаловаться
КрИсТиШкА
КрИсТиШкА
Липецк
Эльвира у меня такая же бедамой сынуля ходит часто на цыпочках, на улице нет а дома только на них.Я ходила к невропатологу она назначила массаж, физиотерапию.Массаж проделали ему платный, но проблема осталась.Я слышала что это до определённого возраста ничего страшного, а ещё ребёнок может так и остатся ходить.Мне врач сказала что это связано с нервной системой и если роды тяжёлые были(я рожала под капельницей).У моего сыночка сначало начиналось он не доставал до чего нибудь потом дурачился, а сейчас и просто так ходит.Я сильно обеспокоена.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Моя тоже на цыпочки иногда ходит. Но я даже и не думала, что это такая проблема. Мне кажется, что она просто играет, не всегда же она та стоит, а только иногда. А начала это делать тогда, когда поняла, что если встать на цыпочки, то можно до чего-нибудь дотянуться на столе и т.д., что раньше было недоступно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
6 лет
Москва
У нас тоже самое. И все врачи сказали, что у ребенка все хорошо!
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
это невролог смотрит
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а у ортопеда ребенок тоже на цыпочках ходил?