Обувь, фирмы, отзывы.

Сегодня ходила покупать зимние полусапожки ребенку. Вначале хотела взять что-то из известных фирм, но увидела московскую обувь (в которой мы отходили прошлые сезоны) и польскую – кожа с искусственным мехом всего за 800 р. и остановилась именно на ней. Разницы в дорогой и менее дорогой обуви я не почувствовала, когда брала макасины за 1100. Нога даже немного потела. Возможно, что это зависит от физиологии ребенка. Давно засматриваюсь на минимены, но точно не на сандали. Слишком дорого.
Расскажите, чему отдаете предпочтение, какой ценовой диапазон у фирмы, как в носке.
Нам не нравится Доллар Дог, Шалушнишка.

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0151562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Уже давно покупаем ортопедическую обувь и только в Ортолане!)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Обувь должна быть из натуральной кожи, «запоминать» ножку ребёнка, иметь твёрдый задник, специальный супинатор и прочее. Лучше подбирать в ортопедическом салоне, вот в ОртоЛайн ( orto.su/ ), также можно изготовить индивидуальную стельку и купить обычные ботиночки с жеским задником, куда можно ее будет вставить. Здоровья Вашему
малышу!)))
Пожаловаться
 Виолетта
Виолетта
Наро-Фоминск
мы только недавно начали носить обувь и у нас геокс (осенние ботиночки), ортопедикс(летние сандалики, наши первые), скандия(зимние сапожки на мембране, ножкам тепло в тоненьком колготке) и вот не давно купила туфельки котофей «первые шаги» для дома



Пожаловаться
Юлич
Юлич
кстати, не вся синтетика плоха… сейчас вот мембранную обувь только на синтетике выпускают(детскую)…
Пожаловаться
Юлич
Юлич
покупаю мелкому экко, рихтер, геокс, кларкс...
анатомическая стелька, натур.материалы, ну и не снашиваемая обувь… главное на худющую ногу моего ребенка подходит… из котофеев и антилоп мы вываливаемся… да и качество мне не очень нравится…
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Да, Виктория, я тоже как-то на себе обожглась, когда свекровь принесла мне сапоги на иск. меху, ноги мерзли и мокли, здоровье дороже – так что лучше на обуви и верхней одежде не экономить.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Дело не в престижности, я просто знаю, что заплатила 400 грн за них и ребенок отбегает в них сезон без проблем, не сотрет подошву и не порвет липучки.В садике практикуют помогать друг другу обуваться, то детвора с обувью такое творит!!! кашмар просто.
Минимен сандалики нам больше по ноге подходят, у шалунов на более высокий подъем и на более широкую ногу рассчитано, у нас они болтаются.
Брала другие фирмы, из более дешевых и получалось, как в поговорке – «Скупой платит дважды», то подошва расклеилась, то липучка перестала липнуть(.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Ходим в Минименах, Шалунишках и Геокс. Нам нравятся все 3 фирмы. Сейчас зимние у нас шалунишка, натуральный мех – цигейка, натуральная кожа.
Не покупаю обувь на рынках, это мое первое правило. – на нее не дают гарантию и она хранится не подобающим образом, из-за этого эта обувь часто подтекает, если пройтись по лужам или снегу.
 В сад ходим в сандаликах Минимен, многие могут сказать. что для сада можно что-то и по проще, но он в них ходит большую часть дня и поэтому должны быть удобными.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Котофей, ДЕмары, Бамбини… А вообще все зависит от достатка и наличия или отсутствия проблем с ногами…