Истерика у дочи – не дали сисю

Девочки, вчера было что-то! Решила попробовать Ксеню оттучать от груди. Намаза сиси зелёнкой и сказала, что у мамы «вавочка», она восприняла это спокойно, подойдёт, посмотрит, пожалеет и всё, вспомнит про сисю, посасать захочет, опять посмотрит и уходит, занимается своими делами. Ну думаю процесс пошёл… наивная я… Подошло время вечера ложиться спать, пол часа объясняла, что там «вавочка», она ляжет, встанет… А потом что началось!!! Плач, перешёл в крик, крик в какие-то непонятные звуки, икота – ужас!!! Час не могли угомонить, потом уснула кое-как, думаю ну всё, а ночью опять плач, ну и я не выдержала этого, сисю в ротик, аж причмокивание слышно было… Короче, не справилась я, не знаю как подружки отдавали своих деток на два дня бабушкам и детки прекращали сосать сисю, у нас наверно бабушки принесут внучу назад. Такой истерики не вынесут, я сама два раза хотела ей сисю дать при истерики, сдерживалась, а вот ночью не смогла

Ирина
Ирина
Калуга
0251175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
 вот вам статья по грамотному отлучению
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Спасибо! Читаю!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Говорят до года легче оттучить, сейчас у них соображалка лучше работает)))), я и так её целый день кормлю, в смысле завтрак, обед, ужин, ну а сися как десерт, перед дневным сном и вечернем, а потом всю ночь… Лезет и лезет своими ручонками к груди, всё закрыто, так она зарывается ко мне в грудь и плачет.Спит со мной, кстати, в кроватке своей никак…
Пожаловаться
Маслак Татьяна
Маслак Татьяна
Минусинск
У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНА КАКА, У НИХ СООБРАЖАЛКА ЕСТЬ И ЭТО ПЛЮС!
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Яна
15 лет
я в 8 мес отучила легко.
Просто перешли на полный прикорм днем.
а ночью бюстик одевала плотный что бы не добралася.
первую ночь спала она плохо постоянно просыпалася.
а вторую ночь уже спала как убитая



Пожаловаться
Маслак Татьяна
Маслак Татьяна
Минусинск
я ДОЧУ ОТНЯЛА ОТ ГРУДИ 12 СЕНТЯБРЯ ЕЙ СЕЙЧАС 1ГОД И 4МЕС, НЕ ЗНАЛА КАК НАЧИНАТЬ ГОЛОВА КРУГОМ ХОДИЛА, НО МЕНЯ ПОДСДВИГЛО ТО ЧТО МНЕ СТАЛО БОЛЬНО КОРМИТЬ ДОЧУ, ОНА ПО НОЧАМ СИЛЬНО НАСАСЫВАЛА ГРУДЬ, ЭТО БЫЛО НЕ ВЫНОСИМО! хОТЯ Я ЗНАЛА ВЕРНЫЙ СПОСОБ ДОСТАЛСЯ ОН МНЕ ОТ МАМЫ МУЖАИ ВОТ Я ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛА ВСЕ СОВЕТЫ ПЕРЕСЛУШАЛА, И ОДНАЖДЫ Я РЕШИЛА БЕЗ ПОДГОТОВКИ НАМАЗАЛА 2ГРУДИ ТАБ.ЛЕВОМИНИТИНОМ( ОНИ САМЫЕ ГОРЬКИЕ ТАБ) РАЗДРАЗНИЛА ЕЕ АЖ ДО СЛЕЗ, И ОНА С ТАКИМ РВЕНИЕМ СХВАТИЛА ТИТЮ ЧТО ПРОСТО ЛЕЖАЛА И ДЕРЖАЛА ВО РТУ, А ПОТОМ КОГДА НАЧАЛА СОСАТЬ ПОНЯЛА ЧТО ТИТЯ КАКА( Я ПЕРЕД ЭТИМ ЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА) И ВСЕ КАК ТОЛЬКО ЛЕЗЕТ Я ГОВОРЮ ЧТО ТИТЯ КАКА, И НА НОЧЬ ОНА ХОРОШО ПОКУШАЛА И СПАЛА ВСЮ НОЧБ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ Я БЫЛЫ ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА. я НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ СТРАДАЛА ЧЕМ ДОЧА БЫЛ ПСИХ. СТРЕСС НО ВСЕ ПРОШЛО И ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕМ! НАДЕЮСЬ И ВАМ ПОПОЖЕТ!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Спасибо за совет!
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
сколько ночью ест?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Да раз пять, шесть просит
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Почитайте как я начала отучать:  www.baby.ru/blogs/post/9731964/
может вам поможет.
Там только начало истории, да и она еще не закончилась. Но прогрес на лицо: после 12 ночных кормлений осталось всего лишь 2-3. Сейчас пытаюсь убрать утренние, чтобы оставить одно ночью. Днем пока сосет на дневной сон, ну и иногда даю помимо сна, когда сильно запросит. Дневные буду убирать в последнюю очередь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Сейчас почитаю обязательно, спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Так она ещё и ночью постоянно сисю требует, так что можно всю ночь давать сисю, а днём нет?
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Да, начало самое трудное(((( Терпения Вам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Спасибо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Бутылочка не прокатила, сразу выплюнула
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Знаю, что  нельзя было давать, но несдержалась
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
горчицей не надо, ожог может быть, а вот терпения вам много понадобится, дайте вместо сиси бутылочку с водой простой, может прокатит.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
а так неправильно отучать. стресс для ребенка, как вы уже успели заметить. надо постепенно сократить кол-во кормлений, оставить ту, что перед сном, если она с грудью засыпает, потом и эту незаметно убрать. но на это уйдет несколько месяцев
Пожаловаться
Peust
Peust
ЗинаидаГригорьевна
12 лет
Сергиев Посад
Отлучение от груди в любом случе стресс.Если Ирина может спокойно не кормить днем-т.е. заменить дневные кормления не состаляет труда, то ночью это проблема-так у них и будет, что дать ребенку ночью, если он не сосет бутылочку, чтобы он не плакал и не психовал-без слез не получится.Поэтому мое мнение, что надо ребенку в это время больше любви, не злиться на него и набраться терпения и все будет ок.



Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
я отучала от груди, и у нас эти истерики были две недели! и молоко не перегорало две или три недели, как назло! жалко было сынульку до слез… несколько раз порывалась бросить все это и продолжать кормить грудью..! Но мы все таки перетерпели этот период, и стали забывать о сисе)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Днём смогу справиться, а вот ночью… Проблема ещё в том, что она может засыпать только с сисей.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
зря грудь дали, первая ночь самая трудная, у нас так же было, вторую ночь до 4 утра про спала, потом я ее кашей накормила, а третью ночь не просыпаясь спала, если уж решили отлучать, то не давайте грудь, а то мучаете ребенка, то дам, то не дам
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
у меня знакомая горчицей мазала, за неделю отучила
Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург
Ну и садистка
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
другое не помогало, а дочь ночами не давала спать, спали вместе в кресле.
Показать ещё