А вас раздражает фраза " Доброе утро"?

Лично для меня это всегда было из разряда очень жесткого издевательства. Просыпаешься ты еле глаза продираешь,… по стенке выползаешь например на кухню чтобы в школу идти, тихо при этом ненавидя будильник. Еле открываешь глаза и рот чтобы в него что то запихнуть а тут мама или папа – «ДОБРОЕ УТРО» Блин и ведь обижались если не ответишь:))

Зато теперь стало немного получше:)) В моем доме все совы и утро мы обычно просто просыпаем. И не дай бог кому то как проснется сказать эту страшную фразу!!!.. Особенно сейчас, когда утром токсикоз и состояние " лучше бы я умерла вчера" НО иногда такие люди все таки находятся!!! И я слышу по телефону бодрый и веселый голос который радостно заявляет ДОБРОЕ УТРО! Блин как же тяжело в это время сдержаться и не послать человека. ведь для него 9   часов это действительно – «Доброе утро»

  В общем девочки скажите это я такая злая или просто совам надо это время суток пропускать?


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
0162569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Новосибирск
Я ненавижу эту фразу… у меня были серьезные конфликты с родителями по этом поводу. На работе, в силу моей профессии, много приходилось общаться и особенно по утрам, я всех своих коллег приучила, что мне надо говорить: «Привет». К фразам «Добрый день», «Добрый вечер» – я отношусь нормально )))))
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
Мы все совы. В детстве не любила это приветствие, но с началом самостоятельной жизни я поняла, что утро, действительно, может быть добрым, если оно начинается в 12.00. Для нас это утро!
И даже звонок подруги в 8 утра меня не раздражает, потому, что поговорив с ней я буду спать дальше.
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
47 лет
Александра
44 года
Юра
42 года
Павел
39 лет
Санкт-Петербург
А что плохого, если тебе при встрече желают добра (утро, день, вечер – не важно)? Это же здорово, когда тебе одним словом «доброе» обозначили достаток, счастье, удачу и т.п.! А вы противитесь принимать! За что ж такое отношение к себе?



Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ой! Рысёнок прямо про меня написала!!! Тоже люблю когда «утро добрят», даже сама себе это говорю, если больше некому. (взять на заметку, что тебя это выводит ) Даже когда кондуктором работала и вставала в 4 утра входя в дежурку тиииихо так произносила Доброго утра! и слышала в ответ чего-нибудь из под сопящих курток… в смысле досыпающих. Самое главное себя настроить. А вот в юности была жутчайшей совищей и если училась во вторую смену, то могла до 12 спать, а в 2 в школу.Сейчас по обстоятельствам, но в 8 вечера уже хочу спать, а в 9 утра еще сплю. ( наверное накопилась усталость и недосып) И солнца еще не хватает, блин его:))))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я подстраиваюсь под любой ритм сна и ложусь по разному, поэтому я голубьНе люблю эти обязательные банальные фразы. Мне как то и без них неплохо было. Но сейчас когда рядом лежит любимый, видит что ты проснулась, целует и говорит «Доброе Утро», девчонки, это ТААААК ПРИЯТНОИ сразу настроение на день отличное, и улыбаешься и радостно потягиваешься и встаешь в ответ делая ему что то приятное тоже, ну или это же сказать. Кароче теперь у меня будет семья и меня эта фраза в своей семье не бесит. А до этого я считаю что у меня не было семьи. Думаю это зависит от отношения твоего к людям которые это говорят. По крайней мере у меня так
Пожаловаться
 Тамара
Тамара
Максим
14 лет
Москва
я сова, но согласна с Натальей...
Чего злиться на людей только потому, что они пожелали тебе «Доброго утра»? Извините, но по мне так это мелочно как-то… ИМХО
Пожаловаться
 Nataliya
Nataliya
Надежда
23 года
Москва

Для меня, как проснешся, так и «Доброе утро!» независимо от времени суток. Это просто, как «здрасти» всем кого со вчерашнего дня не видела, вот и все.

Я – сова.




Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
у меня просьба:)) кто оставляет мнение укажите еще кто вы совы или жаворонки, а то так не понять :)) хотя конечно подозрения есть:))
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Девочки, помните, что мысли материальны!!!
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Много лет назад я тоже ворчала на фразу «доброе утро», почти всегда.И вот просыпаюсь, а муж мне-ДОБРОЕ УТРО!.. Какое оно к чёрту доброе-психанула я, не выспалась и на работу надо, да ещё сон такой тяжёлый приснился… Прихожу на работу, звонок, сестра звонит-ПАПА ПОГИБ.Следующие пару недель я плохо помню, но как только отошла, стала как ритуал, каждое утро «ДОБРОЕ УТРО»и улыбнутса обязательноЗнаете, вот уж много лет мне с утра просыпаетса легче., после этих слов так жить хочетса и веритса, что ничего плохого не произойдёт!!! И совершенно не важно, во сколько надо встать… в 4 утра, в 6 или как счас в 8-9.Кстати, сталкивалась я с такой тёте-её, моё доброе утро в состояне агрессии вводило, она вобще орала на всех с утра, будто весь мир виноват, что ей вставать и работать надо! ну я тогда лучше посмотрю в окошко и скажу, есле больше некому, ужастно тяжело с таким человеком по утрам
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
у нас дома правило – пока я не попила чаю крепкого  - лучше меня не трогать:)) – даже дети привыкли :)) я их всех люблю… но после 12 дня примерно:))
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
Такая же ситуация: очень хочется сказать какую нибудь гадость в ответ, и неудобно и сама раздражаешься.
Для меня правильный режим не помогает- сколько бы я не спала! Утром надо встать, походить, умыться сесть- выпить кофе- а потом решать- радоваться или нет)))) Присоединяюсь к сообществу «злючек по утрам».
Вспомнила- моя подруга рисует на майках акриловыми красками- у нее целая коллекция забавных рисунков и надписей- так вот – у нее есть майка по названием «по утрам бываю злой»))))))))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
а у меня наоборот, сразу куча позитива после этой фразы)) тебе с утра улыбаются и желают доброго утра – ну классно же))