Девочка или мальчик?

Привет всем, девочки:) Вот попался тут мне один пост ( а вообще их много), в котором мамочка будущая пишет, что хочет родить сыночка, не доченьку… при том, что у неё старший сынок есть. И я вот задумалась, неужели есть такие мамочки, которые совсем-совсем не хотят доченьку? Если первая беременность, то вопрос отпадает, но я про тех, у кого есть сын или даже не один… Неужели есть такие, которые хотят 2, 3 и даже больше, но мальчиков? Я, как мама и девочек и мальчика понимаю, что девочки это нечто особенное, нежное, ласковое… Про тех, кто имеет сына и ждёт второго, а потому пишет, что не хочет девочку, про таких я не говорю…

Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
142726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Я всегда мечтала о разнополой двойне.ну или сейчас дочку родить
Пожаловаться
Мамо
Мамо
Дэвушка
27 лет
Девчуля
21 год
Кемерово
Я после рождения старших дочерей так радовалась, что у меня дочка! Мальчики были для меня фуфуфу) но родился третий ребенок -сын — это просто ппц, что в голове произошло: я прям так сочувствовала тем, кто дочек родил))) забирают из роддома, а я прям жалела этих «бедных» родителей, как им не повезло). Сейчас эта фигня вроде отпустила.))) стала замечать маленьких девочек и даже умиляться им))) хотя мальчишки сейчас все равно для меня более интересны)
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Оксан, ну это у Вас из-за возраста:)) думаю Вы любого пола ребёнка бы третьего именно так любили ( у меня у самой со старшими младшая имеет огромную разницу в возрасте:)))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Я хотела мальчика, но и девочке была бы рада!!!



Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва
Я бы с удовольствием родила бы своему младшему дружочка-братика)

Дочка старшая есть. А мальчишек растить очень интересно, особенно спортсменов, такая мужская мощь и характер пробивается в ещё маленьком мальчике-это очень интересно наблюдать.

Когда средний подрос, я стала очень скучать по ему 8-9 летнему..

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
7 лет
Ставрополь

Знаю в чей огород этот «камень» У меня есть подруга, которую я ну никак не вижу без дочки. Она страшная шмотошница, девочка у нее точно будет как принцесса. Но по иронии судьбы у нее родился мальчик. Муж ее конечно этому нескончаемо рад, т.к. предвидит сколько будет трат (мой, кстати, тоже думает, что девочка — это очень дорого)

Про себя же не могу сказать, что я категорически не хочу девочку. В этот раз морально я была почти готова к этому. Просто знаю, что мне с мальчиком проще. Да и сыну компания, будут вместе шкодить (хотя бывают такие девчонки, что хлеще мальчишек).

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Елена, ага:))) Вы угадали про «камень»:))) хоть это и не камень вовсе, надеюсь, что без обид:))) Просто среди моих многочисленных реальных знакомых нет таких, кто б не хотел девочку:) потому я здесь и интересуюсь:)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
7 лет
Ставрополь
Lara 

Конечно без обид) Все мы разные и каждому — свое. Вот оказалось, что нас таких «мальчишеманок» много.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

мальчика первого хотела очень. второго хотела тоже мальчика-на узи было «мальчик -йес!», третьего хотела мальчика, но уже была согласна и на девочку

Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
16 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Да и мальчики и девочки, особенны по своему.




Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Я про пап!) раньше думала, что папы хотят только сыновей. А нет!) очень большое количество окружающих мужчин ждали и ждут девочек!
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
у меня муж такой -первый раз он даже расстроился, когда узнал, что мальчика ждем
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Полина 
А в остальные разы? Смирился?)
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Аня 

там он уже мальчиков хотел-понравилось

Пожаловаться
Машута
Машута
Пермь
Я в первую беременность очень девочку хотела. Родился сын. Сейчас я хочу еще одного сына)
Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
10 лет
Руслан
7 лет
Ульяновск
Девочки это нечто особенное!
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Лена, ага!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара

моя девочка не особенно ласковая) я бы хотела просто однополых детей. Но если получится мальчик — тоже буду любить не меньше




Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну а почему бы и не быть таким, людей много, как и мнений. я вот не представляю что делать с девочкой, т.к. к мальчику привыкла. но рада дочке конечно. поэтому вполне понимаю тех, кто и 5 мальчика хочет

Пожаловаться
Наталья РыжаяРадость
Наталья РыжаяРадость
Светлана
10 лет
Дарья
6 лет
Нижний Новгород

когда сын родился и второй раз забеременела очень хотела второго сына, но когда узнала что девочка, то только рада была.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Я такая)) не нужны мне девочки)) и не потому что есть сын и жду второго!
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Carla
8 лет
Vega
8 лет
Lucas
8 лет
Торренте

Да всякие бывают.Некоторые ещё и аборты делают, если узнают, что пол «неугодный».

Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск
Да лаааадно?! Я в шоке и первый раз об этом слышу(((( я как-то услышала фразу знакомого мужчины, который разговаривал со своей беременной женой " если будет парень, то ты его сразу в роддоме в унитаз спусти". Вот тогда я чуть не упала…
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Carla
8 лет
Vega
8 лет
Lucas
8 лет
Торренте
Аня 
Есть такие, к сожалению((Не так давно тут девочка даже писала, что пока проходила практику в больнице, видела такую(не знаю даже, как назвать)-вызывала специально роды в 20-22 недели, потому что пол не тот, причем 3 или 4 раза!
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
У меня соседка сделала искусственные роды, узнав, что ждёт третью дому. И следом забеременела мальчиком уже!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва
Луиза 
капец. Прямо как в Спарте…
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Carla
8 лет
Vega
8 лет
Lucas
8 лет
Торренте
Lara 
У меня отвращение к таким особям…
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации