Никогда.....

Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном. Будьте тверды духовно, чтобы ничто не могло свернуть вас с намеченного пути к успеху. Представляйте то, чего вы хотите, и крепко в это верьте. Это обязательно произойдет.

@ Робин Шарма


AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
2717884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
11 лет
Самара
многие идеи шарма неприменимы в нашей жизни, поэтому не во всем с ним согласна
Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года

Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Доченька
10 лет
Электроугли

это надо распечатать и повесить на входную дверь или на любое видное место!.




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир

Мне нельзя говорить, что у меня всё отлично, вообще!!! Вообще не употребляю это слово, стоит только сказать, как сразу же летят шишки, одна больнее другой. И так было всегда, кто бы сказал другой, покрутила у виска, и махнула рукой, не может такого быть, стечение обстоятельств, у меня же ТАК всегда. И да, я могу пожаловаться на судьбинушку, но не буду с утра до вечера ныть, начнёшь с плохого, а заканчиваешь уже… ржёшь во весь голос с подругой, прокручивая ситуацию

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

те, кто жалуются и тыпы… их жалеют, им сочувствуют… а кто молчит и везет всё молча — о, посмотри, у него все о'кей и ничего не случается!

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

о, вот оказывается по каким мудростям я живу!

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Эх, это только американцы, всегда лыбятся. а русский человек, если ему хорошо- улыбается, если плохо- жалуется, и вроде как легче становится…

Пожаловаться
Надежда Львовна
Надежда Львовна
Даниил
13 лет
Хабаровск
Татьяна Линькова, +++



Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
9 лет
Совище
7 лет
Саратов

Если никогда не жаловаться, то и помощи никогда не дождешься!

Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Меня не отпугивают люди, которые жалуются. Люди есть люди, с проблемами, иногда ищущие поддержки и сочувствия.

Меня отпугивают люди, которые всегда на позитиве, но этот позитив нездоровый, а книжный (никогда не жалуйся, всегда улыбайся и т.п.) ну не может нормальный человек всегда улыбаться. Он живой, в конце концов, у него может болеть голова, например.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Irina, Люди, которые жалуются при каждой встрече -отталкивают. Вот эта кислая мига, вечгые вздохи- ох денег нет, ох дети такие вредные, на работе устаю...

Да у всех так! Но почнму-то есть люди говорящие: да пока денег нет, но вот скоро этот завал на работе разгребем, премию получим, зп… детям прикуплю всего и супругу/супруге куплю приятностей они у меня самые лучшие, хоть и вредные!

Вот это нормальные слова, не наигранный позитив.

А те кто постоянно жалуются, да еще и чужим людям-лентяи, которые не хотят менять жизнь, если их что-то не устраивает.

Речь же не о разовых высказываниях

Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль
Екатерина, Хронические нытики — другое. Это крайность.

Сейчас в моде все эти учения о позитивных энергиях, установках, нлп, люди на этом просто помешались. Расплодилась масса «оптимистов», которые всегда на позитиве, признать какие-то проблемы для них преступление, а если копнуть поглубже такие люди глубоко несчастны и часто не успешны. Это среди моих знакомых. С некотороми невозможно общаться, они как не живые, как роботы, постоянно повторяют эти мантры, ни эмоций, ни переживаний не демонстрируют, только эти заученные фразы.

Мне ближе позиция, что жизнь состоит не только из позитива, если принимать это как данность, и проблемы решать проще.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Irina, Ну люди, которые ведуться на книжные установки и живут только по ним это уде проблема.

Мне близко высказывание: не говори, что у тебя все плохо — врагов порадуешь, близких людей расстроишь.

Понятное дело, если проблема не касается просто физической усталости или усталости от однообразия я поделюсь ей с самыми близкими, чтобы проще было найти выход. Но повседневку выносить из семьи не считаю нужным.

Зато есть друзья, которые каждый раз пытаются показать, что у них все плохо, например мало денег, каждый раз упоминать. Но при этом один берет еще кучу кредитов, а другая просто вздыхает-ну конечно, я же столько не зарабатываю, как вы… в итоге-подпорченное настроение всем. Лень и зависть. Это ничуть не лучше вечного позитива… без этих жалоб оиличные люди, но вечный негатив напрягает

Пожаловаться
SVETIK SIMETSVETIK
SVETIK SIMETSVETIK
Ярославль

Irina, Согласна полностью!!!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир
Irina, +++++
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
О да. Я стараюсь не жаловаться)
Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
Шарма, он такой мудрый, обожаю его книги