Если женщина про детей говорит: «Это не моё...»

Вот интересный вопрос, если женщина без детей и на вопрос не решилась ли ты, говорит: «Это не моё». Как Вы думаете, почему так? Можно ли реально счастливо прожить без детей и не гложет ли всю жизнь, что никого не родила и не оставила частичку себя на этом свете.

Сейчас разговаривала с бывшей коллегой, вот она мне так и написала, на мой вопрос. Ей уже 34 года, знаю что страх у неё есть рожать, не скажу что она карьеристка, так как и большая масса, работает, что бы работать.

Конечно дети тяжело, это нужно отдать всю себя. Но мне кажется лучше быть мамой, чем лить слёзы в подушку по ночам, что нет детей. Во всяком случае меньше тех женщин лично я видела, которые плачут потому что у них есть дети, не же ли те, у которых нет детей.

Интересно Вас мои дорогие послушать.


˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
3491121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
32 года
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
Лучше не хотеть и не иметь, чем не хотеть и иметь поддавшись стадному чувству..
Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
женщина может самореализоваться исключительно материнством!
если нет – она будет чувствовать себя неполноценной, даже если «всё есть»
Пожаловаться
Петроника
Петроника
Волгоград
знаю одну такую.Реально не видит смысла  в детях.ЕЕ больше интересуют деньги бизнес и муж.чтож не всем дано быть этакими мамами-мамами



Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Можно и без детей жить, это дело личное я не считаю что все ДОЛЖНЫ рожать, дааалеко не всем дано быть отличной или хотя-бы нормальной матерью, так зачем калечит ребенка?!? Вам не понять как можно без детей а многим не понять зачем дети. Сама б кастрировала многих мамашек, и кидайте в меня камни если угодно но мамаш выкидывающих детей на помойки, топающих и остальных просто убийц сама бы кастрировала лично, и совесть не мучила б не капли скорей спала б спокойно.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
топящих*  (транслит с**)
Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
каждому своё. Если кому-то ненужно, то они слёзы в подушку не льют. Знаете же: маленькие детки – маленькие бедки, а большие...? Я к тому, что неизвестно кто и как будет в дальнейшем плакать и от чего.
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
+1
Пожаловаться
Елена
Елена

Просто есть эгоистичные люди, которые не хотят енять свою жизнь.

Знаю девушку, ей примерно 30 лет. Глядя на друзей с детьми просто говорит – Ну вот с ребенком в 9 вечера идти домой приходиться, ни погулять ни время нормально провести. Я детей не хочу...

Очень жаль, что есть те кто не хочет детей. Делают аборт за абортом… А многие жаждут забеременеть, но у них не получается… грустно очень...

Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
жаль, что есть люди, которые аборты делают. А в остальном – чего Вам-то жаль?  Ну другие они, отличные от Вас, со своими мозгами и моральными ценностями!
Пожаловаться
виктория
виктория
Сочи
ну мы же женщины все разные, вот я себе не могу и представить что я не мама! а есть знакомая которая прекрасно себя чувствует и без детей.ей уже 34.каждый раз она находит отговорки по этому поводу! я обожаю детей, быть родителем это здорово и очень трудно!



Пожаловаться
Liss
Liss
Москва

у меня подруга такая, ей будет 29. Карьера, работа и еще раз карьера. Я была такой же, я сейчас могу сказать, что «все сотальные дети, кроме моей дочки – это не мое». У меня сейчас 1е место делят дочка и карьера, мне все важно, и развивать ребенка и развиваться самой.

Пожаловаться
james bon
james bon

Mne kazhetsa, kogda zhenwina govorit, shto ne hochet detey, to est odnoznachno prichina- net ryadom myzhchini libo est, no  y nego net atogo v planah, ona ne mozhet imet detey, libo cherechyr kareristka i boitsa otvetctvennosti… No zachastuyu kak raz takie vot kareristki potom plachyt v podushky ot odinochestva!

Ved deti- ato kak bi prodolzhenie nas, mi opyat molodeem vmeste c nimi, vozvrawaemsa v detctvo, y nas poyavlaetsa cmisl zhizni!!! kak mozhno zhit bez atogo??

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
я не представляю жизнь без своей доченьки, я много себя лишила в материальном плане родив. у меня нечего надеть на себя, нет много. но я счастлива у меня есть 1 НО самое ГЛАВНОЕ богатство это моя Аришка
а всё остальное временно!
Пожаловаться
Анастасия Шайсламова
Анастасия Шайсламова
Давид
5 лет
Краснотурьинск
Я вот тут недавно со знакомой разговаривала (ей 21) она говорит что рано, рано, что хочет вообще лет в 28-30 рожать. А я вот подумала, что время то идёт и осознание этой надобности в детях может и вообще в детородном возрасте не появится, а когда спохватишься вообще поздно будет. Так что думаю всему своё время и если беременность получилась значит так оно и должно быть
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Я тоже детей не хотела лет до 28. А зачем рожать без осознания надобности? Чтобы потом ныть о том, что не нагулялась? Я знала такую девушку.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
А потом резко захотелось? Детей можно хотеть и не хотеть, можно быть просто не готовой по каким то причинам к их появлению. Но готовой на 100% никогда не будешь. А вот опоздать очень даже можно.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Да нет, не резко… Я согласна, что на 100% не чувствую себя готовой, всегда есть какие-то опасения и т.д. Более того, я считаю, что хотеть ребенка можно от конкретного мужчины. А спешить, потому что ой-ой-ой  – уже 25,26,27, но при этом в личной жизни не совсем то – не стоит. Ну, мое мнение таково. Так же, как и бросать предохраняться в 18 лет после свадьбы просто потому, что вышла замуж, а в 24 страдать, что вся молодость прошла в пеленках и соплях… Опять же мое мнение, никому не навязываю.



Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

Не понимаю таких вообще, как можно говорить не моё!!! А потом в 40-45 начинать бить тревогу, что одна и никому не нужна!!!

Моя подруга тоже так говорила буквально год назад!!! А теперь вот из-за бурной юношеской жизни бегает по клиникам и везде слышит одно и то же: БЕСПЛОДИЕ!!! Теперь плачется мне в трубку, как я тебе завидую!!! Это конечно совсем другое, но мне кажется каждая женщина когда-то но захочет деток!!!

Пожаловаться
Алёна Каменева
Алёна Каменева
Роман
6 лет
Иваново
Да, знаю такую.У моего мужа сестре 37 и детей нет.Когда я забеременела, она так отговаривала моего мужа(на аборт намекая)(((((Весь мозг нам вынесла… Зато теперь души не чает в моей дочурке.Я вообще не понимаю тех, кто не хочет детей(или просто так говорят, оправдывая себя)
Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Я к этому более спокойно отношусь. Да, есть женщины, которым 35-45 лет, они говорят, что им дети уже не нужны, а по ночам рыдают в подушку. А есть другие. Которым 40 лет, у них детей нет и они прекрасно (не побоюсь этого слова) себя чувствуют, прекрасно живут… да-да, без детей! Люди разные, я считаю. И это не так уж ненормально по-моему. Это её выбор, и я не понимаю всяких оскорблений в адрес людей, которые думают и живут иначе, нежели большинство.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
А я вот не знаю таких людей которые нормально живут… на вид нормально, а в душе копни…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Краснодар
а Я ПРЕКРАНО могу понять таких женщин!!! Живут с оё удовольствие и ни чем не озабочены!!! Мне кажется что только в глубокой старости они будут об этом сожалеть, и то не факт.Сейчас много людей отказываются от своих пристарелых родителей сдают в дома престарелых!!! Так что ОЧЕНЬ даже понимаю таких людей!!! Без детей ни забот ни хлопот
Пожаловаться
виктория
виктория
Сочи
да навряд ли они и в старости будут сожалеть, заведут себе собачку или много собачек
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва

Давайте рассудим, в своё удовольствие, это как?? Ходят по клубам, мужикам, ездиют за границу? Всё, это другая сторона жизни, если нет семьи и детей. Мне честно говоря такое удовольствие не нужно… Не знаю как Вам.

А про отказывание от своих родителей, сложный вопрос, никого осуждать нельзя.

Вот Вы так рассуждаете, а для чего Вы рожали? Почему не погулять бы, ведь столько плюсов, и в дом престарелых не отдадут ))

Показать ещё