Про кредит

Девочки подскажите мне. Подруга в такой ситуации. Лет 8 назад вышла замуж, потом муж ее взял кредит на машину, по началу платил, а потом перестал. Сколько он не платит по времени я не знаю, но что давно это точно. У них дочка 3- лет, и сейчас она беременна, срок (если не ошибаюсь) 25 недель примерно. Два года назад они развелись, но документы так и не забрали из ЗАГСа, нужно платить гос.пошлину, а у них денег нет лишних. Потом вот они помирились и зачали второго малыша, и сейчас она думает, расписываться с ним опять или нет. Она боится что если зарегистрируют брак, то приставы придут по ее месту прописки и будут изымать вещи за не уплату кредита его. Подскажите пожалуйста, могут они так сделать или нет?

Наталия
Наталия
Кирилл
10 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
05293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
Чисто теоретически, если они проживают вместе, то такое возможно. А вот чтобы долг перевести на нее, нужно решение суда ( я имею ввиду, чтобы взыскивать и с нее и с него, т.к. они были в браке) А он почему не платит и где машина, она в залоге, суд уже был? А то у вас как-то все непонятно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
10 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
Не платит так как нет денег говорит, и не считает нужным. Машина стоит вроде у его матери. А на счет суда не знаю даже. Вроде был когда-то. Просто я думала что этот кредит будет считаться взятым до второго брака, и она ответственности за него не несет. 
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
Должен быть лист на обращение взыскания на имущество, а разницу будет выплачивать все равно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
10 лет
Глеб
3 года
Волоколамск
Ну это будут его проблемы. Просто подруге не знаю что и сказать то, стоит им опять регистрировать брак, или не стоит? 
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
думаю стоит )