КАША РИСОВАЯ БЕЗМОЛОЧНАЯ КАКАЯ ЛУЧШЕ?

ДВ, девочки, сразу оговорюсь, что малышка у меня аллергик и прикорм мы вводим по рекомендации аллерголога… Сейчас кушаем овощи: кабачок, брокколи. Мясо: кролик, индейку. Из производителей кушаем пюрешки ФрутоНяню и Бабушкино Лукошко. Вот педиатр посоветовала дать рисовую кашку Бабушкино Лукошко так как пюрешки едим Б.Л. Дома у меня прикуплены кашки рисовые безмолочные: Б.Л. и Нестле (гипоаллергенная к тому же)))… вот сижу и думаю какую из них дать малышке. Завтра ей исполняется 7 месяцев)))

Всем спасибо за ответы))))


Драконик
Драконик
Владислава
10 лет
Рязань
03785080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Михаил
7 лет

Решили мы ввести рисовую кашу безмолочную. В нашем колхозе без добавок такой каши не нашло. И решила я сама сварить. Перемолола рис в кофемолке в муку, первый раз сделала на воде, сыну не понравилось, а вот сегодня сварила на смеси о чудо малыш съел 120гр)). И остался довольный.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

моему тоже очень нравится. это ты сразу так много дала? я по ложечке сначала ?

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Михаил
7 лет
Светлана 

Никогда по договору ничего не давала ни первому ни второму.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Сыну тоже нравились каши, но от рисовой жуткий запор начался и я каши вообще перестала давать, только овощи и фрукты

Пожаловаться
Таня
Таня
Василиса
2 года
Владимир

Девочки просто так малявка кашу не ест. Добавила сегодня чайную ложечку пюре яблочного все хорошо зашла. Так воо как лучше так и добавлять или сразу купить рисовую с яблоком. Советуйте.
PS: мы на прикорме давно.
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Мои каша из коробок сладкие не ели, а если сама добавляла, то ели

Пожаловаться
Таня
Таня
Василиса
2 года
Владимир
Алена Штинова 

Спасибо.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Максим
6 лет

Лучше добавлять пюре. Вкуса яблока не особо чувствуется в готовой каше с яблоком.

Пожаловаться
Таня
Таня
Василиса
2 года
Владимир
Ульяна 

Спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Саранск

У меня малышка очень активно кушает ночами, чаще чем днём… с привесом все в норме. Хочу ввести рисовую безмолочную кашку на ночь, чтобы она не больше насыщала. Кто вводил в таком возрасте? Как результат? Я купила вот такую, т.к. и едим Нутрилон гипоаллергенный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

От Риса запоры могут быть

Пожаловаться
Лия
Лия
Нижний Новгород

я в 6 вводила каши, тоже брала эту фирму, лучше не с риса начинать, могут запоры быть

Пожаловаться
Fruktellka
Fruktellka

Хорошая каша, но ее лучше давать в первой половине дня, на завтрак)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

рисовая каша хорошая, вкусная даже безмолочная, рисом пахнет)) но не советовала бы на ночь, так как она итак крепит стул, поэтому лучше не нагружать на ночь желудок такой кашей) гречку, овсянку дайте а
вечером ) мне кстати не помогла каша вечером ? все равно свои 2 бутылки требует ночью ?




Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
8 лет
Гродно
Мы на гв… почти 6 мес нам.Переодически подсыпало нас до мес 4… потом ем все уже.И заметила что прыщики у нас от слюней бывают на личике возле ротика а уже 2ой день где скулы, когда протираю водичкой они тускнеют.2ой день даю рис безмолочный мб сыпь на кашу как думаете? их не много и на теле нету.
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

почему не с овощей начали? а вообще ЛЮБОЙ ЗЛАК — аллерген!

Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
8 лет
Гродно
Света 
После антибиотиков стул жидкий был и уже наладили то сказали рис попробовать.но думаю куплю кабочок завтро.
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
ВЫ только начали прикорм? Вот схема всемирной организации здравоохранения, посмотрите, уловите нужные правильные моменты А с рисом подождите. И не надо давать другие продукты, пока не пройдет сыпь. А то потом не поймете, на что.
Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
8 лет
Гродно
Света 
Да я знаю… отменю и потом с кабачка буду
Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Владивосток
Девочки, кто вводил рисовую безмолочную кашу (Фруто-няня)? Как вам? Был ли запор у ребёночка?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
26 лет
Красноярск

Фруто няня вообще не понравилась ни мне ни малышке а вот альпину с удовольствием фруто разводится плохо с комками и начать лучше с гречки

Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Владивосток
Наталья 

Вот гречку ввела уже. Рис не крепил?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
26 лет
Красноярск

Нас нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
26 лет
Красноярск

По стулу вообще изменений никаких! Но я пюре даю и овощи и фрукты

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

Вводили хайнц, был запор. Я бы посоветовала ее не раньше 6-7 месяцев

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

И фрутоняня разводится с комками, нестле тоже, а вот хайнц без комков и быстро

Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Владивосток
Наденька 

Хорошо, спасибо)

Пожаловаться
Дарья Кожевникова
Дарья Кожевникова
Захар
6 лет
Нижний Тагил

Мне наоборот нестле больше всех нравится. С хайнса срыгивал. Рис вводят в последнюю очередь. Сначала греча, кукуруза, пшено и овсянка

Пожаловаться
Ксения Пермь
Ксения Пермь
Счастьемоё
9 лет
Железногорск

нивкакую не ест! баловаться начинается, морщится, вся каша изо рта валится… может можно чего туда добавить или не мучить ребёнка?

Пожаловаться
ВишневаяБомба
ВишневаяБомба
Вадим
11 лет
Таштагол
сделать не на воде, а на смеси. Будет сладенько.
Пожаловаться
Ксения Пермь
Ксения Пермь
Счастьемоё
9 лет
Железногорск
сделала уже,итог :ребёнок весь в каши))
Пожаловаться
ВишневаяБомба
ВишневаяБомба
Вадим
11 лет
Таштагол
Ну тогда гречневую пробуйте)))))
Пожаловаться
ириска
ириска
ну не нравится она ему, ты сама часто ешь, то что тебе не нравится?
Пожаловаться
Ксения Пермь
Ксения Пермь
Счастьемоё
9 лет
Железногорск
гречневую нравится,ест:)
Пожаловаться
Ксения Пермь
Ксения Пермь
Счастьемоё
9 лет
Железногорск
ириска,я совета просила,а не анотации мне читать!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
мож фруктовую пюрешку какую добавить или овощную?
Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
10 лет
Туапсе
Моя вообще от покупных отказалась, сама с 6 месяцев варю. и фрукт какой нибудь вместо сахара добавляю
Пожаловаться
Вера
Вера
Маря
10 лет
Гатчина
У нас вообще прикорм весь плюет: и овощи,и фрукты,и каши(((
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Самара

Как разводить её со смесью? Мы кушаем 180мл и 6 ложек.А кашу сколько и как добавлять?.. Вообще понять не могу.

Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

разведите смесь в более теплой воде, я добавляла, на глаз, тк если по инструкции очень густая каша получается

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Нижний Новгород
Я делала на 150гр воды 3 лодки смеси и кашу на глаз сыпала до той консистенции которая нужна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

вам пожиже надо, а не как на коробке, на глаз, мешайте вилкой лучше. и почему рис? лучше овсяную, рис крепить может. ну или гречку. и у вас недобор? мы были на ив, но прикорм строго с 6 мес, ферменты в желудке еще не готовы переваривать такую пищу с4 месяцев

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Самара
Юлия 

У нас всё в норме нам 10 числа 5 уже будет и мы вешаем 9000 кг.Он у меня через каждые 3 часа просит кушать, за ночь так вообще три раза встаёт что бы покормить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
и что? и у нас так было, это нормально. и весит он очень много у вас, раскормите толстяка! каша дает вес, мы в год весили 10 кг и это норма
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Самара
Юлия 

У всех по разному, а у меня сынок богатырь.И я считаю и врачи что это норма.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
мда… в поликлинику ходите поди? весь мир живет по нормам ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Здравоохранения! почитайте нормы веса по воз, пухляш это лишняя нагрузка на сердце
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

и сок не давайте ради бога!!! там пишут на упаковке все что угодно, это МАРКЕТИНГ!!! он вреден очень. почитайте прикорм по ВОЗ, сок тольок пенсионеры в поликлиниках рекомендуют

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Самара
Юлия 

Сок нет не собираюсь давать




Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь
Вот какое дело- ребёнок отказывается ее есть, хоть с водой, хоть со смесью. Полный отказ🙅🏻♀️что делать? Не мучить больше и другую попробовать дать? Или подождать немного и уже молочную дать?
Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

дать другую и не мучать, позже попробуете

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
3 года
Новосибирск

Я б тоже не стала безмолочную есть ?

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь
Анюта 

Ну да, я попробовала- так себе?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

конечно отложить.не самая важная каша

Пожаловаться
ЮлияKh
ЮлияKh
Артур
4 года
Екатеринбург

Моя тоже не ела безмолочную. Единственное — может Вы слишком густую делаете? Попробуйте пожиже сделать. А если «не зайдет», то не мучайте ни ребенка, ни себя, и попробуйте позже :)

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь
ЮлияKh 

Ну вот он вчера вообще в смеси растворенную поел, а с ложки ни в какую

Пожаловаться
Аня
Аня
Зеленоград

Конечно пробуйте другую. Мы вообще рисовую и сейчас изредка едим, от неё запор.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

В принципе может быть рано. Или не нравится каша, температура, консистенция и тд. И с рисовой запоры могут быть.
Моя каши ела, если в них ложка стояла. Вам по показаниям надо рано прикорм начинать? Едой малыш интересуется уже?

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь
Анна 

Да, нам педиатр дала добро начинать прикорм и сыну нравится с ложки кушать

Пожаловаться
Натали
Натали
Пермь

Мы каши едим только с фруктовым пюре. Чайную ложку или две для запаха и вкуса добавляю на 180 мл каши.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Другую кашу попробуйте пока что, гречневая с 4 месяцев тоже.
Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
15.02.18дала 3 ч л кашки рисовой и докормила гречневой, сколько по граммам не считала, просто пока ребенок охотно кушал- кормила. Но не более 100 гр.. грудь. Вчера 💩 так мы и не дождались, благо, сегодня сходил нормально. Из жидкостей, выпил немного, всего 70 мг водички и 40 мг компотика из чернослива, может до сна ещё выпьет. А также скушал пюре из чернослива. Овощное пюре не кушали сегодня.
Пожаловаться
Яга
Яга

Я вот рисовую остерегаюсь, типо она может привести к запору, наверное правильно с черносливом ее

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Яга 

Да, рисовая может вызвать запор. Но я чернослив давно уже даю. Мы видимо склонны к запорами. Потому что и без прикорма могли 4 суток не какать

Пожаловаться
Яга
Яга

Интересно, мы на овощах пока и каши гречневая и овсяная… Что лучше сначала ввести? Чернослив наверное, а потом рисовую?

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Яга 

А вас запорчики тревожат? Знаете, я уже миллион вопросов тут на форуме задавала относительно прикорма и читала на интернет ресурсах со ссылками на рекомендации ВОЗ. Но для себя сделала вывод, что нужно смотреть по ребёнку. Вот мы вводили овощи и паралельно баловались бананом и яблоком свежим. Реакций нет плохих, поэтому я специально эти продукты не вводила. Но мы из кушаем иногда. Так же печенное яблочко. Два дня следила за реакцией, а теперь просто иногда даю по 40 гр за раз примерно. Так же и чернослив и компотик из чернослива. Два дня по чуть чуть, а потом уже кушаем и пьем нормально. Можете и вы ввести, но я чернослив сама делаю, не баночный.

Пожаловаться
Яга
Яга

Вот я противница ?!!! Прям маниакальный маньяк!!! Он же вкусненький… а моя она ж не дура, и веревки из меня вьёт)) после ? она кашей в лицо мне станет плевать))) я овощи то ей так… Брокколи плюёт? Ну и правильно, не наш овощ, пошли дальше)

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Яга 

Ну да, может и такое быть))) у меня правда не плевался овощами, даже после того как дала банан и яблоко. Но вот мы уже больше месяца как ввели овощи, а каждый день первая и вторая ложка с искривлённым лицом)))( а потом лопает и не кривится) и так же с фруктами, такое ощущение, будто каждый раз привыкает к вкусу

Пожаловаться
Яга
Яга

Моя мясо уважает… Теперь без мяса каша не идёт ( я голову сломала как овощи давать, потом вспомнила за смешанные пюре- цыпленок+овощи, говядина+ картошку))

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Яга 

Да, это вкусняшка )))а мы мяско в 7 месяцев начнем

Пожаловаться
Яга
Яга

… я в 5))) хорошо пост старый, а то меня как раз на Масленицу сожгли бы)

Пожаловаться
Vodoleyka
Vodoleyka
Пырышка
12 лет
Житомир
Яга 

???

Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
Боже мой она плевалась нехотела не в какую ее есть измучила меня! делала на воде! хотела спросить, а ее на смеси можно? лучше будет есть? мы на ив!
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

я же тебе писала что на смеси делай! ты чего не читашь то\?

Пожаловаться
Дикая Пума
Дикая Пума
Нижний Новгород
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙ 
Да забыла! ну эту доедим! и молочную купим! да и муж покупал! в магазине особо выбора не было…
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

она на воде ужасная)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я кашу только на смеси даю, Агушу не пробовали

Пожаловаться
Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
Матвей
8 лет
Нижний Новгород

мой агушу не ест, а хайнц нравится, попробуй другую кашу. можно на смеси, но для начала на воде попробуй.

Пожаловаться
Светка
Светка
Нижний Новгород

я сразу молочную давала.и все норм было

Пожаловаться
ПростоНик
ПростоНик
Нижний Новгород

Мы безмолочную хайнц ели (без сахара и сахорозаменителей), разводила водой, ела хорошо. Иногда добавляла фруктовое пюре. Сейчас едим молочную рисовую Агуша.

Пожаловаться
АлЁнка РазведЁнка
АлЁнка РазведЁнка
Барнаул
Можно на смеси.но я вам скажу, купите кашу бейби рисовую, очень вкусная.детю понравиться, отвечаю:)
Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
я попробовала дать безмолочную тоже плевала, молочную давала ела
Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
её обычно на смесе или на молоке и делают
Пожаловаться
Галина
Галина
Нижний Новгород

агушу не пробовали, а вот нестле — уплетает, б/молочную на воде норм, хайнц не очень, но ест

Пожаловаться
Куська
Куська
Зайчик
7 лет
Солнышко
3 года
Принц
1 год 2 месяца
Астана
мы кушаем молочную кашку малютка овсяная
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе

на смеси послаще будет, мы тоже делаем бузмолочную кашу на смеси

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Купили рисовую кашу Нэстле. Безмолочную. Гречневую разводила на своем(грудном) молоке. Оказывается всё правильно делала!!!
Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан
Я тоже так делала) а старшей на смеси делала… Но мне многие говорили, что это не правильно) типа они на то и без молочные, что бы без молока есть) Видать не все читают внимательно)
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Семён
5 лет
Челябинск
Диана Орлова 

Да ну)

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Диана Орлова 

На Хаинсе видимо это не упоминают, либо сразу все витаминами напичкано

Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан

И??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

А чего там можно неправильно сделать?)

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Светлана 

Я про воду. Хорошо что на своем молоке разводила?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

Ну да, можно на молочке своем, даже лучше)

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

Не самая, конечно лучшая каша… Для первого прикорма не понимаю когда выбирают мамы сладкие каши…

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Чокнутая Карамелька 

Первой мы гречку ввели

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

Я не о крупе, а о производителе… Нестле сладкие каши, зачем приучать ребёнка к сахару с пеленок?♀️ у них маркетинг на первом месте, а не забота о ваших детях…

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Чокнутая Карамелька 

Вообще изначально мы начали с овощей, а потом греча хаинс

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Чокнутая Карамелька 

Вообще написано что без сахара?

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

А мальтодекстрин вам чем не сахар? Мало того что его производят из крахмала (детям он не нужен совершенно), он имеет высокий гликемический индекс, Т.е. Это быстрый углевод ?♀️
Поскольку технически мальтодекстрин не является сахаром, производители включают его во многие продукты, при этом имея возможность поставить метку "не содержит сахара". Данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир (ну эт про взрослых, а детям он не нужен). Ва. В очередной раз нае… Маркетологи)

Пожаловаться
Анастасия Маякова
Анастасия Маякова
Ульяна
5 лет
Бежецк
Чокнутая Карамелька 

Ну теперь ясно




Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
мы плохо набираем вес и мы на ив, педиатр сказала вводить прикорм: овощные и фруктовые пюре не идут, вызывают колики, т.к. видно организм у нас еще не готов к ним на всего 5 месяцев.сказали попробовать давать каши. купила фруто няню 4+ рисовую безмолочную. развела ее как написано на коробке, но она очень жидкая и на кашу вообще не похожа. так и должно быть? кто-нибудь давал ее своим малышам?
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
На глаз все каши разводила.рисовая каша крепится, так что аккуратнее
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

На глаз делаю консистенцию

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
8 лет
Москва
Я гуще всегда разводила, чем на коробке написано
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даниил
20 лет
Орел

Я давала, просто я водички побольше добавляла чтоб не такая густая была, у меня ела с удовольствием

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Светлана 

у меня наоборот супер жидкая, если следовать инструкции на упаковке. там написано 15 гр на 135 мл. получается вода, а не каша

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Саратов

Я в бутылке разводила.в соске дырку побольше сделала и он сосал так кашу и сейчас так сосет

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Мама Сына 

нет, я про консистенцию спрашиваю. она у вас тоже жидкая как вода получается или вы не следуете инструкциям на коробке и кгладет на глаз?

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Саратов

На глаз. А так да, как вода. Я сыплю до тех пор, пока не станет кашей, чтоб через соску тянулась.

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Мама Сына 

поняла, спасибо. попробую на глаз сделать сегодня

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Саратов

Пожалуйста. Я на смеси развожу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Мама Сына 

я тоже хочу на смеси. просто пока мы вводим прикорм, жалко смеси было, так как я следовала инструкции на коробке получалась, так что по сути нужно было разводить целую бутылку смеси ради 2 ложек. а вообще у нас опять газы, может и каша то нам не подходит. маленький еще. сегодня дам 1 ложку и посмотрю (вчера 2 давала). пусть лучше вес не добирает, чем мучается. в конце концов 6 месяцев уже не за горами

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Саратов

Вот именно! Я разводила смеси меньше, когда начинала давать. 30мл разведу и туда каши сыпану.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Саратов

на ночь иногда разводила жидко, и давала с бытылочки… а на завтрак погуще развожу

Пожаловаться
мария
мария
Александр
9 лет
Москва

Разводите на своей смеси. Будет сытнее. Сделайте чуть гуще, но не увлекайтесь- крепит.

Пожаловаться
мария
мария
Александр
9 лет
Москва

Кашу давайте с ложки

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Девочки, давала рисовую кашу безмолочную. Перестали какать. Уже неделю какаем только с клизмой. У самого никаких позывов нет. Перешли на гречку безмолочную. Не помогло. Кал после клизмы зеленого цвета. Запаха никакого нет. Выглядит так, как будто ребенка скрепило. Как вернуть все в норму? Что дать, чтобы снова сам какал?
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Артем
7 лет
Новороссийск
Рис крепит. Гречка слабит. Я бы продолжала гречкой кормить, думаю через пару дней наладится))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Может овощи

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Анастасия 

Анастасия, Мы кабачок, цветную капусту и брокколи едим тоже. Но все тщетно, как говорится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Наверно вам стоит с врачом проконсультироваться

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Анастасия 

Анастасия, Ага, она советовала дюфалак дать

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Маюша
5 лет
Мурманск
У вас и так с рождения проблемы- не надо рис вам…
Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Анжелика 

Анжелика, У нас только проблемы с хождением в туалет по-большому. Ну и грудь не принимал. Все.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
20 лет
Дмитрий
16 лет
Анюта
8 лет
Таганрог

Гречкой кормите пока и кабачок или цветн.капусту вводите по-тихоньку

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Ксения 

Ксения, Мы кабачок и цветную капусту уже давно едим

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мария
20 лет
Дмитрий
16 лет
Анюта
8 лет
Таганрог

Елена Ольченко, И все равно закрепило? Может, организм перестраивается так. Попробуйте яблочко пюре добавить и бананчик сами ложечкой по чуть-чуть шкрябать и кормить дитя

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Маюша
5 лет
Мурманск
Ксения 

Елена Ольченко, я про туалет ваш и говорю. рис и взрослых крепит. а тут такой крошка. я до сих пор своему рис не даю, хоть у нас и с рождения все ок

Пожаловаться
Лика
Лика
Мурманск
Ксения 
Анжелика, и я рис даю ооочень редко.
Думаю, стул нормализуется сам. Я бы клизмой не злоупотребляла. Если гв, то чернослив покушайте. Вообще долго не какает, я б позвонила врачу или медсестре.
Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Ксения 

Ксения, Было все нормально, пока не дала рисовую кашу. Давала ее 3 дня. В первый день 1 ложечку, во второй 3 ложечки, в третий 5. С первого дня (то есть с одной ложки) перестал какать. Стала давать гречку ничего не изменилось. Банан с 6 месяцев.

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Ксения 

Лика, Мы на ив

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Зачем так рано да еще и рис давать...

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Светлана Садовая 

Светлана Садовая, Прикорм я ввела в 4 месяца. По совету врача. Давала кабачок постепенно, потом цветную капусту. Стала давать грушу недавно. Потом решила дать кашу, чтобы как-нибудь разнообразить меню малыша. И почему-то решила сразу дать рис. Мне и тут писали, что если хочу начать с каш, то начинайте с риса.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Елена Ольченко, Ну вот поэтому и проблемы теперь с какашками. От риса запоры.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Степан
8 лет
Дмитрий
6 лет
Реутов

Если объём больше 100 гр, добавьте масло растительное. Чуть чуть. 2/3 ч.л., нам помогло

Пожаловаться
Елена Ольченко
Елена Ольченко
Мурманск
Anastasia 

Anastasia, Меньше 100 грамм. На очень много.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь

Девочки! Что-то не пошла у нас рисовая безмолочная каша. Стула нет 2-е суток, прыщики на щечке и на носике появились и ночью просыпался и беспокоился мой малыш. Как вы поступали в такой ситуации: меняли вид каши (греча тоже не пошла), меняли производителя или вводили другой прикорм (у нас жидкий стул, дисбактериоз и энтероколит затянувшийся какой-то, поэтому овощи пока не вводим). Подскажите, пожалуйста?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

рис с закрепляет, попробуйте овсянку

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь
Олеся 
Хм, страшновато, она же содержит глютен. Вы в нашем возрасте давали её? Всё нормально было?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

я разные давала, на пачках написано со скольких мес

Пожаловаться
Ирина Sweet
Ирина Sweet
Димочка
10 лет
Нижний Новгород

менять кашу и производителя. у нас на весь хайнц аллергия, даже на печенье, а вот винни, сами с усами и нестле норм. кстати на рис у малого аллергия. кушаем гречу, кукурузу, овсянку. и пьем козье молоко.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь
Ирина Sweet 

Дак вот как раз Хайнц и не идет. Ни гречка ни рис! Спасибо!!!

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана

Попробуйте сами делать картофельное пюре не сильно густое.Так же попробуйте не покупные каши, а делать самим, перемалывать хорошо и варить.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь
Elenovna 
Спасибо, Елена!!! Попробую!!!
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

вы ИВ? если да, то попробуйте кисломолочную кашу.

при аллергии не вводите овсянку тк она с глютеном — может не пойти. рис можете сами варить. только его надо много часов вываривать. там своя система.

я лично варю сама и даю каши: гречку, амаран, просо, лубуда. они все без глютеновые, с них начинала. они оченб богаты всеми нужными малышам ингридиентами. на них седят дети веганы. легко варятся, не аллергенные. можно еще рис и кукурузу детсвкую давать.

Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

я, кстати, их сначала вариала, а потом перемалывала. просто варить надо мин 2 часа

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь
oksy 
Хм, амаран, просо, лубуда! Попробую, конечно, найти такие. Но что-то у нас в магазинах не видала!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

сорри, неправильно написала: амарант, просо, лебеда. я в Италии покупаю в органической еде. и еще, если будете гручку сами варить — берите не жаренную (она зел.цвета)

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Пермь
oksy 
Ой, такую нам точно не найти! Мы на ГВ! Спасибо, Олеся!!!
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

тогда, если вы на порошковых кашах, то гречку (если на нее аллергия, что странно) можно заменить безмолочной кукурузной

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья

В 4, 5 месяца по совету педиатра мы начали прикорм с каши Nestle гречневой безмолочной, далее освоили рисовую и кукурузную)


Мне понравилась упаковка и дизайн, в коробке находится фольгированный пакет, который сохраняет качество каши!

Я конечно попробовала первая🙂 и мне понравилась кашка, вкусная, консистенция приятная) сынуле тоже очень понравилась и гречневая кашка у нас в приоритете😋!  Удобен способ приготовления, не образует комочков, развожу кашку по инструкции 5 столовых ложек на 150 мл теплой воды.

Для меня, как для мамы важен натуральный состав продуктов, и в каше Nestle гречневой безмолочной отсутствует содержание консервантов, ГМО.
Также важно, что в кашах Nestle содержатся бифидобактерии BL, а также особенный комплекс витаминов и минеральных веществ IRON+.
Мы с малышом доверяем  многолетней экспертизе Nestle и европейскому качеству! 



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Новокузнецк
А можно мне тоже так подработать на рекламе?😀
Пожаловаться
ника
ника
Иваново

Просто шикарно

Пожаловаться
ника
ника
Иваново

Сколько платят ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Ну что ещё может посоветовать педиатр, который предлагает прикорм вводить в 4 месяца. 🙈

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
Светлана 

тк мы с 1,5 месяцев на ИВ NAN ГА, нам и назначили прикорм каш той же фирмы, педиатр предлагал с овощей начинать, но на тот момент свои овощи на грядке еще росли, поэтому мы начали с каш и ничего в Nestle не вижу плохого!!!


Пожаловаться
ЛизЭль
ЛизЭль
Екатеринбург

Если вы за натуральность, то перемалывайте обычную гречку))) а так реклама голимая)))

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
ЛизЭль 

каждому свое))

Пожаловаться
ЛизЭль
ЛизЭль
Екатеринбург

Дак ваши слова и сужу: вы хотите натуральности. Как же натуральнее, если не гречу перемалывать ?!)

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
ЛизЭль 

я про рекламу ответила

Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

О как отрекламировали, только в других кашах сахара меньше, что ж не указали то?

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
Мамка Однатакая 

Заметьте про сахар я ничего не указывала, тк знаю, что он там присутствует, мы пробовали другую кашу и ребенок ее отказался есть, а эта вкусная за счет мальтодекстрина


Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

👍

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белгород

Моя любимая рубрика😅 минутка плохой рекламы😂 особенно радует всегда описание упаковки и коробки🥳 остальные то производители просто кашу в ладошки покупателю насыпают😅

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
Ксения 

Молочные каши уже в новых упаковках и для меня они менее удобные

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Белгород

Я только флёр альпин беру, на остальные как-то ровно, и вам советую)

Пожаловаться
Алина
Алина
Прокопьевск

Подскажите какая должна быть консистенция у этих каш?

Пожаловаться
Сметанкина Дарья
Сметанкина Дарья
Алина 

Безмолочную кашу я делала жиденькую (при соблюдении рекомендаций изготовителя она такой и получается), разводила водой, она хорошо растворяется без комочков, сейчас молочные едим и развожу на глаз погуще. 

Показать ещё