Пункция

И так пункция прошла))) заснула и проснулась.лежу отхожу. Живот ноет. А вы как переносили какие ощущения?

Людмила
Людмила
Черкассы
151167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Капризулька
Капризулька
Москва

Было 3 пункции. Никаких болей и нытья в низу живота не было

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Это хорошо. Удачи вам

Пожаловаться
Капризулька
Капризулька
Москва
Людмила 

Спасибо. Сыну через 3 недели год уже будет.
Вам удачи!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Капризулька 

Огооо. Какой большой уже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Не забудьте потом сказать сколько яйцеклеток взяли ??

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Приветик. А я вас ищу чтоб отписать. Взяли 4 яйцеклеточки. Но врач довольна. Сказала для такого амг это очень хорошо))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Людмила 

Отлично!!! Удачи ??????

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Анастасия 

?? и у вас все будет отличненько. Не бойтесь. Главное хорошого и грамотного репродуктолога найдите

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Людмила 

Да нашла, вот всё упирается в деньги теперь, ну нече терпиливо копим )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Через пол часа после пробуждения от наркоза начал болеть живот (яичник). Думала «кони двину». Муж ели домой довез. Отходить начала только к вечеру. У всех по-разному и разный болевой порог.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Огоо. А я просила когда уежала дамой чтоб кололи обезбалюющее. Так ехать 2 час. То вроде норм




Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

Очнулась и замёрзла ?у меня в низу живота лежал лёд ?и я помню как просила его снять, а то холодно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

?прикол. А я проснулась и в туалет а там какаято фигня испугалась???Ну правельно чтоб не болел животик. У меня так было после лапоры.

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол
Людмила 

Ага??только все равно правый яичник долго ныл, после переноса. Хотя по УЗИ все хорошо.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
МамаЛапочкиДочки 

Блин у меня не яичник болит а както больше задняя стена типа колючек))

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол
Людмила 

Пройдёт. У меня месяца полтора что то болело. Думала внематочная. Так что удачи вам ☘️?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
МамаЛапочкиДочки 

Спасибочки. Вам тоже удачки???????

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва

Вообще покалывания и тяжесть возможны первые 2 дня, но последние 2 пункции с разницей в одну неделю вообще отлично перенесла — ничего не болело, не тянуло (правда взяли всего 3 клетки из одного и 4 из другого яичника). Думаю, что все дело в золотых руках доктора))) я про неё раньше по отзывам слышала, что она очень аккуратно и уверенно делает пункции и другие операции)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

У нас тоже немного взяли. Ну докторша как фея старалась окуратнинько. А почему 2 пункции. Как это. Не страшно было

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Людмила 

Потому что была программа с двойной стимуляцией из-за того, что один яичник сначала не ответил на стимуляцию, а позже проснулся))) вообще не страшно, я больше всего пережидала, что месячные внезапно на 3-й день второй стимуляции пришли и саму пункцию тоже делали во время месячных

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Lisik 

Огооо. Ничего сибе. Вот это история. А эмбриончиков сколько у вас получилось?

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Людмила 

Из левого получили 2 клеточки, они оплодотворились и развивались до 5-го дня, но одна остановилась в развитии и в итоге получили 1 эмбрион для ПГД. В правом росло 4 фолликула, их пунктировали, но 2 оказались пустыми, а из 2-х клеток одна незрелая — осталась одна клетка, которая не совсем правильно оплодотворилась, дожила до 5-го дня и остановилась в развитии. В итоге остался один единственный эмбрион, а двойная стимуляция оказалась пустой тратой.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Lisik 

Сочуствую. Не ростраевайтесь. Все будет у вас хорошо. А вы опять на стимуляцию? У меня прям похожая история. Но у меня до 5 дня не дожили. И взяли 4 2 из них не зрелые. Мужу говорю а может донорскую. Смысла меня мучат. Если мало клеток.

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Людмила 

Пока ждём результатов ПГД (один то эмбриончик отличного качества получили. Теперь, чтобы здоровеньким был), надо теперь организм восстановить, у меня ещё попытка по ОМС есть в этом году, но не ранее ноября только. Можно ещё попытаться свои клеточки получить

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Lisik 

Удачи. Пускай ростет эмбриончик здоровенький. А вы наберайтесь сил. И вперед

Пожаловаться
Lisik
Lisik
Москва
Людмила 

Спасибо!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

У меня тоже взяли 4 клетки при амг 0,45. Живот болел пару дней, как будто месячные, даже не пила обезболивающие. Через 4 дня пошла в бассейн. Но у меня крио. Так что все будет нормально, не переживайте

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Спасибочки. У нас тоже крио. И вам удачки. Что б ваши детки как прилипли к вам и отлипли через 9 месяцев))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

А эмбриончиков у вас сколько или вы яйцеклеточки морозили?

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

После пункции отошла от наркоза, потом кофе, чай, кашка и печеньки 1? поболтали с девочками и домой.
У меня еще 3 дня чувствительный живот был. Домой приехала после пункции и уснула через пару часов.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

А мы в мак заехали на вкуснятину. Немного ноет. А так терпимо




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мне тяжело было дня 4 после пункции. Видимо была гиперстимуляция в легкой форме

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Я тоже врача спросила но она сказала какая гипера при амг 0,4

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Буду думать что не будет ничего

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Людмила 

У меня тоже амг 2,16 и клеток взяли 10 штук, но все равно было достаточно плохо (

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Евгения 

А у меня только 4(((

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул

У меня вчера была. Больше не хочу ? мне было очень больно после пункции. Просто очень! Я такой боли в этой области еще не испытывала. Ну у меня очень много было яйцеклеток. Поэтому и проколов тоже. Пока не поставили укол кетарола, я лежала и выла.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Огоо. Но я тоже больше не хочу. У меня больше как спазмы. Но у меня 4 яцеклеточки взяли. Ну ничего удачи вам)))

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул
Людмила 

Спасибо) и вам большой удачи

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 8 месяцев
Эмма
6 месяцев
Серпухов

Тоже ныл, но больше покалывание было в районе яичников. Так сладко спала)) меня разбудили, а я им- я сон видела, а в палате просила можно ли поспать ещё) принесли чай с шоколадом)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

О клас. Но у меня как спазм больше по средине болит. Еще и есть хочу. Сон я не успела посмотреть 5 -10мин и уже в палате

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 8 месяцев
Эмма
6 месяцев
Серпухов
Людмила 

В середине у меня ныть стало на 3 день вроде

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Пусть получиться побольше здоровых эмбриончиков?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Спасибочки. Пойде узнвать что да как

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

А я завтра иду, и кажется переживаю, но не сильно! Надеюсь все пройдёт хорошо. Вам скорейшего восстановления и самое главное хорошего урожая.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

Спасибочки. И вам удачи в этом дели. Не переживайте. Оно не больно.

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Людмила 

Большое спасибо!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Салехард

Норм. Нам давали чай с печеньками.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы

А нам ничего. Гады)))

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Людмила 

Как ваше самочувствие? У меня вчера была пункция, забрали 15 клеточек, сегодня к вечеру началось легкое потягивание ? Так надеюсь обойтись по лёгкому!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкассы
Stepanidahm 

Добрый вечер. Поздравляю вас. Хороших вам эмбриончиков. Ну самочуствие тянет немного правую сторону. И иногда спазмы есть. Грудь налилась вродебы беременная. А так вродебы нормально. Обезбалюющее не пила. Терпимо.Но у нас не получилось. По этому мы едим на розбор полетов