Первичный прием, эко

Девочки, иду на первый прием. Какие вопросы задавать репродуктологу? У меня есть примерный список, но все же. Бывает же такое что уйдешь от врача и возникают куча дополнительных вопросов. Подскажите, что важно знать? Мы идём на ЭКО по сочетанном фактору. Но у нас морфология нулевая. Что нужно узнать у врача на этот счёт?


ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов
014187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Петр
5 лет
Москва

Ну вообще прогноз спросите, какие ваши шансы, с какого протокола реальнее всего ждать беременности? При нулевой морфологии скорее всего не с первого раза? есть ли угроза, что вообще не будет нормальных эмбрионов с первой стимуляции (при плохой морфологии наверное это вполне себе реально)? Я вот не люблю врачей, которые дают прогноз в стиле 50/50 — либо будет, либо нет. в идеале, если вам врач все сам расскажет. А уже по ходу дела у вас будут появляться вопросы. Мы когда ходили в Линию жизни, у нас ре был классный, вот он очень много всего и очень подробно все рассказывал. А потом уже когда вступили в протокол, если вопросы появлялись — писала ему в ватсап))

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Да, когда прийду к ней для вступления в протокол напишу вопросы все и узнаю ее мнение и как раз сг у них же сдадим и видно будет шансы

Пожаловаться
Ольга
Ольга

главное не бояться и не стеснятся. 

вот что у вас в голове крутится какой вопрос — задавайте. в том виде в каком вы сформулируете. Если непонятно что переспрашивайте. у вас есть цель. 

И пусть ваша мечта сбудется:) 

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Спасибо!

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

у меня и гитероскопия была и лапароскопия. и все равно мазня в середине цикла. в этом месяце иду в протокол на ЭКО.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Удачи!




Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Вопросы обычно я задавала когда возьмёте в протокол? Короткий или длинный? Что входит в бесплатную квоту? Что платно ?(обычно некоторые анализы, крио и лекарства не вход.в ОМС)С какого дня больничный лист могут дать или где взять? Кто будет вести протокол? Кто брать пункцию? Кто подсадку? Как часто приезжать? (Мы не близко живём от клиникЭКО) Надо ли делать гистероскопию?
У нас смешанный фактор мф+жф и был один протокол где взяли по жф, а мф (ИКСИ) платно.
Желаю удачи! Что бы с первого раза выносить и родить

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Спасибо! Мне в связи с моей мазней перед М предложили сделать гистероскопию. Я согласилась, тк ранее не делали и никто не выяснял причину мазни

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
ВИКТОРИЯ 

Вот у меня моя мазня в середине цикла так думаю от наличия полипов была… Врачам в поликлинике мне кажется пофиг на нас, а платным только денег давай… надо искать "своего" врача.

Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Москва

У мужа морфология 0, да там все не очень(пришли со всеми анализами на приём и разговаривали уже о шансах и дальнейших действиях на основании этих анализов)было ЭКО+икси

Пожаловаться
Олеся
Олеся

У меня у одной знакомой мужу тоже ставили 0 морфологию, а когда в центре эко здали оказалось что у него все хорошо. Я к тому что если совсем подвижных нет то и ИКСИ делать не будут и предложат донора. У меня тоже двойной и я и муж (у мужа 4%всего, а у меня и трубы и хронический эндометрид) хотя мужу ИКСИ даже не делали своих хватило то что живчики а яйцеклеток у меня много 27 было. А на самом деле врачи все сами знают и нужно им доверять.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Возможно, что и не нулевая. Подвижность хорошая, и количество, но морфологически неправильные ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марианна
6 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Долго ждали ?

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 11 месяцев
Эмма
8 месяцев
Серпухов

Нет, т к. квоты были в клинике, то выдали через пару дней