долго откладывала… долгл планровала...., а теперь долго стараюсь, но все пока без результатно

*Здравствуйте!!! как то странно, но я впервые говорю вслух о своем бесплоди… мне всегда казалось, что я не беременнею из-за того, что не готова, думала Бог сам решит когда надо! долго боялась забеременнеть, не представляла, что в моей жизни прдется все менять.может боялась...? теперь уж и не вспомнишь. в какой-то момент мы с мужем захотели завести ребенка, было это где-то 3 года назад!!! Сначало то все весело казалось поза *березки*после секса, мечтание о том что вот такого то числа я забеременнею, токого то примерно рожу..., но окозалось все далекот не так просто!!! первое время мы отшучивалсь от вопросов друзей, родных, но потом… в какой-то момент я осознала, что ни разу не была беременна, при том что мы никогда не предохранялись!!! пошла в жк и мне сделали узи.врачь сказал -у вас седловидная матка, не переживайте, вам просто надо 15-20 мин стоять ногами вверх! пробуем и так, но без изменений.так мы старались года 1,5-2 и я пошла к врачу с вопросом---где беременность, почму нчего не получается???? в ответ слышу- Старайтесь!!! ОК, я стараюсь но может обследоване назначте ?! забыла сказать самое главное, у меня очень нерегулярный цикл 1раз в пол года, врач говорит, что после родов восстановтся!!! продолжу… врач не хотя дает направление на анализы, со словами -нечего вам больше делать, когда поразвлекаетесь — приходите!!! вообщем я прошла в течении недели все анализы и получила долгожданное направление в мать и дитя, в отделение по бесплодию

там потрясающая женщина гинеколог-эндокринолог, часа полтора меня расспрашиавала, дала кучу направлений на анализы и я довольная пошла здавать!!! мужу тоже выписал каке то анализы..

на данный момент стало известно что у меня овуляция не происходит самостоятельно, не хватает гормона щ.железы, плохой анализ на цитологию(не знаю что это)еще много чего надо делать, сдавать… но уверенность и сила духа каждый день пытаются меня покинуть, я конечно понимаю что у меня не самый страшный диагноз(предварительный)но… и еще мне страшно признаться окружающим, которые квждый день меня добивают вопросаами!!!

P.S.rfrjq-то сбивчивый рассказ у меня получился, ноя очень волнуюсь, впервые я озвучила это, впервые я призналась наверное себе....



Анна
Анна
Минск
1151036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Аня! Никогда не надо сдаваться!!! Выкиньте мысль о бесплодии из головы… субфертильность куда лучше… Воспринимайте все — как временные трудности… Пока вы — не беременная, но это только пока!!! выработайте план действий совместно с врачом и четко ему следуйте. И вперед!!! Большой вам удачи и скорейшей Б!!!
Пожаловаться
Elen
Elen
Милена
14 лет
Ахтубинск
Все будет хорошо и главное надейтесь! У нас с мужем пять лет не было детей сначала не хотели(при чем не предохранялись, думали получится так получится), потом не получалось, а сейчас двое детей с разницей в четыре года. Теперь предохраняюсь, а то до 35 лет даже противозачаточные не пила.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
Знаете главное начать! Если коль столкнулись с препядствиями. Я тоже как и вы, сначала хотелось погулять, потом институт, и я даже не сомневалась в том, что у меня будут проблемы по этой части. Редко болею, цикл регулярный, болей особо нет, хоть меня в космос отправляй. После инститата стала уже задумывать о детях, а тут блин одна и одна. Потом стали появляться мужчины, но секс как то был не в те дни как мне хотелось, поэтому предположить что есть проблемы и во мне я даже и голову себе этим не забивала.А потом мне стукнуло 30 и я потихоньку стала паниковать, и тут я жопой почуствовала, что надо что то делать. Да еще до своих 30 лет я раза 3 была у гинеколога и то если надо было какие либо справки сдать, я даже не знала как на это кресло нужно садиться!



Пожаловаться
Милена
Милена
у меня тоже матка в форме двойного седла! родила, а на остальные анализы таблеточки пропьет е и все у вас получится!
Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
согласна с девочками, вы нашли врача, толкового врача, который поможет вам обрести счастье --и стать мамой, у вас всё впереди)))

удачи вам и терпения))))))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
11 лет
Минск
все у вас будет, врачи у нас в матери и дитя хорошие, обязательно все у вас получится. Они стольким нашим знакомым помогли, вот сейчас знакомая при их помощи забеременела в 42 года, хотя после внематочной ей поставили бесплодие
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава
Желаю вам всего самого доброго! Все у вас будет… не опускайте руки и не теряйте надежду! Выздоравливайте и беременейте

он уже в пути....



Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
девочки, спасибо… я не отчаиваюсь, просто бывает наступает день, когда кажнтся ну все, ничего не получается и… хочется плакать… это наверное со всеми происходит, я по своей дурацкой гордости, или не знаю чему… никогда ни кому из своих знакомых не рассказываю о своих каких-то проблемах, боюсь показаться  слабой, что ли???.. хотя знаю что это наоборот… наверное я просто запуталась, мне надо выговорится и тогда я смогу взять себя в руки!!! я знаю что у меня и диагноза то нет, но ощущение того, что пока не могу иметь детей не покидает меня ближайших 1-2 дня после приема у врача…
Пожаловаться
Ленчик Унинец
Ленчик Унинец
Ноймюнстер
НИкогда не поздно хотя б себе признаться-не получается забеременить… И не все от вас сейчас зависит… Я не хочу утруждать вас с воей историей она длинная-8 лет моей жизни… А результат -на полосочке)))Главное-дорогу осилит идущий)))В ы не останавливайтесь главное-тогда точно  получится)))А так Вы обязательно будете мамочкой-только боритесь)))))У вас много сил, времени и возможностей)))))Если что -пишите в личку-отвечу))))))))))Вы уже на полпути-хорошего врача найти -полдела)))))))))Удачи)))))))))))))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
8 лет
Рязань
Наоборот вы должны радоваться, что сейчас хотя бы знаете в чем проблема. И эту проблему можно решить! ДА, у вас все не так радужно как у многих, но теперь за вас возьмутся врачи, будут наверняка стимулировать овуляцию и еще много-много всего. И у вас ВСЕ получится!!! Просто чуть более сложным способом, чем у многих. Отчаиваться в любом случае нельзя! Только надеятся!!! Я вам желаю удачи!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Серпухов
Удачи вам, терпения и наискорейшей беременности!!! Главное не падать духом!!!



Пожаловаться
Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Москва
Если проблемы в гормонах — так это не проблема вовсе. ) Это сейчас исправимо и меньшее из всех зол.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Данил
9 лет
Таисия
4 года
Мирослава
3 года
Геленджик
не падайте духом!!! все обязательно получится!!!!)))попробуйте курс лечения пиявками… говорят хорошо помогает!
Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
Перестаньте оглядываться на других. Что они скажут? У меня знакомая после шести выкидышей родила. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Советский
не надо так убиваться, мы тоже три года ждем ляльку, тоже щитовидка, гипотериоз, все наладится, пролечимся и будут детки))))))))))))главное, не сдаваться))
Показать ещё