АМГ =0,4, ЭКО

Девочки, привет.

АМГ равен 0,4. По узи в начале цикла насчитывают 6-8 фоликулов. Будет ли стимуляция в протоколе? Учитывая, что у нас пгд обязательно, без стимуляции — это тоже самое, что мы сейчас беременеем, повезёт не повезет.

Кто сталкивался или настолько разобрался уже?

От врача узнаю только в декабре.


БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
019999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

А вам с таким показателем Амг одобрили квоту? Или на платной основе делаете?

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Платно, нет времени на бесплатные манипуляции.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
БытьМнеМамой 

Я просто слышала, что если Амг ниже 1, то отказывают… у нас на протокол ушло около 150 тыс. Не каждому по карману..

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Юлия 
Счастье, что можем, а то я была бы в трансе. Нам эко с пгд выйдет тыс 300-350, вопрос денег не первостепенен сейчас, скорее тревога — успеть родить без донора.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

У меня Амг 0.11. Была стимуляция Менопур+диферелин. Взяли 5 клеточек. Оплодотворилось 3, дожили до 5 дня 2, подсадили обе, беременность наступила, но сохранить не удалось увы… будем проходить с мужем более детальное обследование. Что могло послужить остановкой в развитии, пока не знаем..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А какая взаимосвязь между стимуляцией и ПГД?

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Если нет стимуляции и будут брать в каждом цикле по 1 ооциту, после ПГД может уж точно не выжить, это сколько пережить надо клетке этой. Это тоже самое, что мы сейчас беременеем, зачатие есть, прикрепления нет, причин множество может быть: моя яйцеклетку хреновая, либо вмешивается Кариотип мужа с поломкой, да и другие факторы никто не отменял.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
БытьМнеМамой 

Я это понимаю.Просто вы вопрос странно поставили.При условии, что вам показан ПГД, то стимуляцию стоит делать, сами понимаете зачем.Если первое ЭКО будет, то стимуляцию делать скорее всего будут.Это уже если ответа Я не будет или будет малый, то потом возможно от нее откажутся.Мне в похожей ситуации делали.В следующем протоколе планирую делать ПГД или ПГС, но все будет зависеть от количества Я

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Ирина 
Поняла, спасибо!



Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Стамбул

У меня был АмГ в начале протокола 0,35 тоже было по 3-4 фолика в каждом Я. 5 клеточек взяли, 3 оплодотворилось, 2 дожили до 5 дня и одна осталась со мной! Если есть фолики это самое главное! Просто дозы гонала должны быть самыми малыми, это особенность при низком АМГ — так яйцеклетки хорошего качества получаются. Удачи вам!

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Спасибо, надеюсь у нас что-то выйдет с этого, нашим предстоит ещё ПГД:)

Поздравляю с беременностью! Лёгких родов))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Какие дозы считаются маленькими? У меня при Амг 0,11 была стимуляция Менопуром по 225 ед ежедневно. Взяли 5 клеточек.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
7 лет
Москва

По узи 6-8 фолликов, значит стимуляция должна быть

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Обнадёживает, спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Еще все от врача зависит, чем выше АМГ тем выше шанс))) удачного вам протокола
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Врач пока дала разрешение на последний естественный цикл. Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
БытьМнеМамой 
Удачи еще раз))) трехзначного вам!!!
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Елена 
Спасибо))
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Мне кажется это мало. Уже не помню сколько должно быть. А врач что говорит?