Плохой ответ яичников на стимуляцию(((

Девочки всем привет! Подскажите плиз у кого такое было и что, как лечили?? позади 2 пролётных протокола, и во всех плохой ответ яичников на стимуляции, очень мало фоликов(5шт), на консультацию к своему врачу только в конце декабря, а так хочется уже начать готовиться к следующему протоколу.всем спасибо


Рубрика Бесплодие
Алина
Алина
0232926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 11 месяцев
Москва
Сдайте уровень витамина Д еще, он очень влияет на качество клеток. Я поднимала и сама забеременила, ну конечно в комплексе лечение было, но витамин помог 1000%. И это после прогнозов врачей, что только донорскими клетками, после пролетных протоколов. Удачи вам?
Пожаловаться
Алина
Алина

Этот анализ так и называется — уровень витамин Д?? Я просто не слышала о таком

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 11 месяцев
Москва
Алина 
Да, любой витамин так можно проверить по крови. Мне его в первую очередь вместе с амг назначали, как пришла на эко.
Пожаловаться
Алина
Алина
InBloom 

Спасибо за советы девочки)) будем идти дальше!!!
Всем нам терпения и полосатых тестов)))

Пожаловаться
Елена
Елена

А амг у вас какой? что врач советует?

Пожаловаться
Алина
Алина

Врач сказала сдать амг в декабре, а перед протоколом когда сдавала не помню какой был

Пожаловаться
Алина
Алина

В поддержке был глюкофаж, иноферт, витамин Е, фемибион, кардии, после переноса кардио отменили, был фраксипарин 0,3




Пожаловаться
Просто Ждун
Просто Ждун
Гусев

Мне гинеколог говорила что глюкофаж назначают чтоб ответ был хороший

Пожаловаться
Алина
Алина

Вот и у меня во втором протоколе из 5 фоликов 4 были пустые и только одну оплодотварили на третий день перенос, качество хорошее, но всё равно пролёт ((

Пожаловаться
Елена
Елена

Два протокола свежих и пролетных… В первом стимулировали гонад 75 и менопур по 2ампулки-взяли только 2яц, до пятого дня одна остановилась в развитии, вторую перенесли, пролет(во втором протоколе гонад 150+менопур, росло 8 фоликов, радовалась оч, после пункции ошарашила доктор, что все фолики были пустыми, почему так не знает, вроде и анализы нормальные, а пустота! шок был ужас какой, до сих пор депрессия, думаю мне эти препараты не подошли! предлагает в ец пробовать..

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

У меня тоже было 5 ооцитов, хотя в предыдущем "подготовительном" цикле было по 4-5 в каждом яичнике. Моего врача это не озадачило, сказала, что количество может варьироваться от цикла к циклу, а главное — это качество клеток! У меня в итоге оплодотворились из 5 четыре, причём сами.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

У меня 6 было и то только из одного яичника. До 5 дней только 2 выжили

Пожаловаться
Алина
Алина

В первом протоколе помню только пурегон
Во втором менопур, гонал, декапептил

Пожаловаться
Алина
Алина

В первом протоколе вообще даже переноса не было т.к яйц-ка не стала делиться на клетки, отправили сдать на кариотип, у мужа норм у меня какой-то+1, у генетика были-сказала на этом не стоит замарачиваться, всё хорошо

Пожаловаться
Алина
Алина

Иноферт у меня был в протоколе, ну как-то не спасло(




Пожаловаться
Nata
Nata
Владимир
6 лет
Москва

А так для кол- ва назначают иноферт, овариамин, физио для улучшения кровотока. Ну и схемы стимуляции подбираются

Пожаловаться
Алина
Алина

Мне врач тоже сказала в декабре сдать АМГ, а там будем думать+худеть надо((

Пожаловаться
Nata
Nata
Владимир
6 лет
Москва

У меня есть проблема с кол-вом. Изначально сдавала амг (он показывает резерв). Потом инактивацию х хромосомы (это больше для тех, у кого после 3 суток эмбрионы останавливаются в развитии).

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

А какой у вас АМГ?

Пожаловаться
Алина
Алина

Из 5 только 1 был с клетками, перенос был на 3 день(( и пролёт

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А каким препаратом стимулировались?

Показать ещё