Начиталась

Так, я тут начиталась, что прогестерон повышается на почве приема дюфастона, так?
Дело вот в чем, я пила дюф 10 дней, после на 2 ДЦ сдавала 17-он прогестерон, который оказался повышен. Получается прогестерон само собой будет повышен на дюфе?
Репродуктолог, посмотрев на анализ сказала: а сдайте ка не дешёвый анализ ВДКН, проверим.
И вот что меня мучает… Прогестерон мог оказаться повышенным из-за дюфа? Или мы всё-таки не зря потратили 15 тысяч на ВДКН? Анализ ещё не пришёл, сижу мучаюсь, жаба немного душит )
Наверное стоит перестать читать все подряд ????????????

Евгения
Евгения
Уфа
09493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Спасибо вам всем большое! ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Буду третьей — это разные прогестероны

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Согласна абсолютно

Пожаловаться
Такая
Такая
Виталина
8 лет
Краснодар

17-он прогестерон, это не тот прогестерон. От этого прогестерона при высоких показателях или Б не наступает или шейка раскрывается при Б. У меня он повышается каждую Б, приходится дексаметазон пить. А от дюфа обычный прогестерон повышается, который чем выше, тем Б крепче

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

Дюфастон — это и есть прогестерон

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Ну, эт я поняла )
Просто получается при сдаче анализа после приема дюфа он само собой будет повышен...? И не стоило тратить деньги на анализ ВДКН? Вот что интересно

Пожаловаться
Alina
Alina
принцесса
6 лет
Нижний Новгород
Евгения 

Получается что да, но вообще дюф обычно назначают тем у кого прогестерон понижен, чтобы привести его в норму

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Евгения 

Анализ на гормоны нужно сдавать в цикле, когда ее пьешь никаких гормональных средств, так говорят все врачи обычно…

Пожаловаться
Julia
Julia
32н
Санкт-Петербург
Евгения 
Я где то слышала т.к. в дюфастоне синтетический прогестерон- то он в анализе можен не определяться, так что не факт что повышен будет