Лапороскопия????

Ну вот и я собралась на эту операцию, страшно жутко, почему то именно наркоза боюсь, мне никогда не делали операции. Расскажите свои истории что да как, очень страшно или я больше накручиваю?!


МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
052843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рига
Рига
Ничего страшного, клизма накануне, отсутствие завтрака. Я пошла часов в десять, очень переживала, медсестра позвала и мы поднялись в операционную, на своих ногах. Перед операционной медсестра велела раздеться и надеть одноразовый халат, я надела, велела собрать волосы в резинку, я дрожала, и к тому же в вене в райное локтя был воткнут катетер, одной рукой дрожала, резинка выпадала, она взяла, собрала волосы в хвост, забрала мои очки, тапки и мой халат, ушла восвояси. Я зашла в операционную, врачи болтали, смеялись, велели лечь на стол, завязали руки, ноги, начали тереть спиртом, укол… Очнулась в палате, все было хорошо, начала ходить к вечеру. Только немного болели кости из-за газа
Пожаловаться
Юлия
Юлия
16н
Москва

https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/358058139/

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

Я проходила ровно год назад...

Всё о.к.не страшно… и я особо не заморачивалась… думала, когда шла, что хочу ребеночка...

а вообще-делают малюсенькие надрезики… и всё… не страшно, не чувствуете ничего… мне не нравилось сразу после операции ощущение, вернее катетер, который всунули зачем-то… было больно… именно от него… я бы встала и пошла бы в туалет-дык нет… еле до утра дожила)) тогда уже всё о.к.и в туалет, и кушать хотелось… но дали только кефирчик)))

в общем-всё правда не страшно! Удачи и счастливой скорейшей беременности!




Пожаловаться
Галия
Галия
Москва
Я делала лапару, когда удаляла кисту на яичнике, без надобности лучше ее не делать, после если есть у Вас спайки они опять образовываются.Все индивидуально, я от наркоза долга отходила и меня рвало, хотя другие девочки отошли быстро.Во второй раз, когда мне предложил еще один гинеколог сделать лапару, чтобы посмотреть, что у меня там по прошествии лет бесплодия, я не стала больше делать лапару!
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

вообще не страшно, меня после операции привезли я готова была бегать но врачи сказали нужно еще 32 часа полежать потом по тихоньку вставать, а я как шамела

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

сильно боялась наркоза. но зря =) все прошло хорошо. укольчик и засыпаешь.

в субботу была пункция, тоже боялась, но опять же все ок прошло=)

желаю удачи! все будет хорошо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ужасно боялась)) но все прошло хорошо.

долгий наркоз был впервые. мне было страшно. когда зашла в операционную, вообще чуть ли не в ступор впала. но все выполняла, что говорили врачи. легла на стол, руки в сторны, поставили катетор, повесили какие-то приборы для измерения давления и пульса. самое не приятное было, что пристегивали ноги и руки когда я была в сознании, еще обрабатывали живот какой-то холодной жидкостью(после этого я прям непроизвольно задрожала от страха). анестезиолог со мной разговаривал, говорил, чтоб я не боялась и пытался всячески меня отвлечь)) потом мне что-то ввели и я сильно захотела спать. проснулась в реанимации. немного меня трясло от холода, но в целом самочувствие было нормальное. немного побаливали места надреза, но при первом упоминании о боли мне сделали обезболивающее. вечером я уже вставала и гуляла по-тихоньку по коридору. после лапары в животе остается немного газа, которым тебя накачивают во время операции. вот он неприятно выходит, через суставы.((




Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
5 лет
Сашенька
2 года
Белгород

мне тоже скоро будут делать. БОЮСЬ! и тоже наркоза особенно

Пожаловаться
Снегурочка
Снегурочка
Омск

Добрый вечер, накручиваете, за границей делают ляпиру, на следующий день выходят на работу, зато у нас в РОССИИ держут 5 дней и более, я делала, поэтому знаю совсем не страшно, я делала под общим наркозом, все хорошо, не знаю случая что бы у кого то было плохо

так что не переживайте, это нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

мне только сделали- в прошлую пятницу. вот честно- я больше боялась)))за наркоз платила. после лапары проснулась муж развлекал потом по я поспала 3 часа и все встала и уже ходила))) главное слушать врачей))) если интересно у меня подробный пост о лапаре есть.

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Потом обязательно почитаю, а наркоз платный они сами предлогают? или самой просить надо? сколько стоит?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
у меня анастезиолог зашел в палату и сразу спросил- хочешь хорошо проснуться и быстро отойти? 2500 хочешь через кассу хочешь ему
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Совсем не страшно и не больно было, на следующий день дома была, не лежала, через две недели потихоньку спорт, через полгода беременность наступила)



Пожаловаться
Арина
Арина
Жуковский
У меня было 2 лапары, делали бесплатно в поликлиннике. 1 ая по поводу внематочной, прошла нормально, но у меня истерика была и я ничего осознала толком. На вторую диагностическую уже осознанно шла сама. Ну как… Вечером клизма, утром клизма… На операцию повели уже в 2 Часа дня и от голода и страха у меня жутко болела голова, поэтому я была даже рада наркозу) Отходила от наркоза хуже чем в первый раз. Я думаю потому, что рядом со мной в палате лежала девушка, ей тоже делали лапару в этот же день, и ее постоянно тошнило! Соответветсвенно меня тоже… В общем ужасно) спасибо медсестре она за нами ухаживала. И еще слышала, что каждый следующий наркоз переносится тяжелее организмом, так что первый самый легкий!

Живот болел не сильно, видимо от газа, которым его наполняют при операции. Всего делают две дырочки на животе и одну в пупке. Потом несколько дней могут мышцы болеть и ощущаться слабость в организме.

После операции пить не давали, только смачивать губы разрешали. На следующий день бульон и вода. И только на третий день больничную еду можно. Пролежала в больнице дней 7. И еще месяц больничный дают. Шрамики заживают быстро, через месяц уже и не вспомните.

В общем это совсем не страшно! И ради здоровья и будущих деток это можно пережить) удачи вам!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Самое не приятное для меня в лапаре были ощущения от газа, плечи и шея болели, но это день или два. В остальном совсем не страшно и не больно. И очень эффективно))
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Молодцы поздравляю вас, легких вам родов. Надеюсь что лапора мне тоже поможет и я скоро с животиком буду
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Обязательно поможет! Спасибо!

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Наркоз не очень сложный, так как сама операция не сложная. Единственное договоритесь с анастезиологом о хорошем наркозе, и отойдете хорошо тогда)

Честно для меня это фигня была, как легкая операция. Просто у меня была операция на позвоночник, вот там блин жесть была...

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка

тоже планирую, двусторонний гидросальпингс, врачи расходятся во мнении, одни говорят ампутировать трубы, смысла в них нет, лечащая предлагает сохранять, не знаю как быть… у кого такая проблема?

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Я думаю лапору по любому сначала сделать а потом дальше думать
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
у меня на одной трубе сальпосакпикс, мне врач сказала не соглашаться на удаление трубы!!! В мае будет лапара.
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка

мне только одна берется чистить, а остальные говорят шансов на сохранение труб нет, я лечусь всеми средствами и готовлюсь к лапаре.если есть хоть один врач который сохраняет вам трубы, идите к нему

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
я и собираюсь к очень хорошему врачу. У него очереди сумасшедшие только (( Операция будет аж в конце мая. Надеюсь, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
конечно будет, операция не особо сложная, главное врач опытный, а вам что будут делать?
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
проходимость труб восстанавливать
Показать ещё