Эндометриоидные кисты!?

Вобщем начинаем борьбу с бесплодием(эндометриоидные кисты) Узнала о них не так давно, раньше было все в норме а Б небыло. Теперь понимаю что это эндометриоз всему виной. В конце января иду на узи повторное и датут направление на лапору. А сейчас надо хоть как то себя подлечить, вобще ОК бы пить, но я их никогда не пила и незнаю какие. Может кто подскажет есть же еще народные методы лечения? Мать мужа сказала что чистотелом лечила, подробно потом спрошу. У кого обноружили эту гадость как боретесь, чем лечитесь? Может на платную лапору лучше это быстрее будет, нехочу время терять и так очень много времени потеряно.


МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
05654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

В любом случаи на платную идите, найдите хорошего врача. А то натворят там делов, и главное чтоб назначали после лапары лечение, а то кистам свойственно возвращаться. Проверяно на себе! Два раза делали лапару и два раза кисты вернулись в этом же месяце после лапары. Два года не могу забеременеть.Первый раз было бесплатно после лечение не назначали отправили беременеть, а второй раз было платно также ничего не назначали отправили беременеть. Респект тем врачам которые назначают климакс!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Киев

у меня подозрение эндометриоидной кисты 15 мм. Раньше ее никто из врачей не видел. Появилась (или стала видна-не знаю) после эко протокола. Скорее всего все-таки это она. Так как я видела кисты ЖТ и фолликулярные-они другие какие-то… В прошлом же месяце сделали гистероскопию -эндометриоза нет (слава Богу). Хотя может в матке нет, а где-то есть… Для меня загадка… Так вот! Несколько врачей мне сказали, что кисты эндометриоидные на зачатие не влияют. особенно такие маленькие. И не все врачи возьмутся маленькую кисту оперировать. Они часто появляются снова((( Но прооперировав может снизится резерв яичников… Если б не возраст-я бы все же сделала лапару, посмотрела и трубы и удалила бы кисту эту. А так-буду пытаться в протокол пойти без лапары пока

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Мне делали лапару бесплатно (но извините за тавтологию платно), по направлению, отправили с диагнозом хронический сальпингит, операцию сделали уже через неделю. На лапаре выяснилось, что у меня эндометриоз назначили уколы, которые я пока колоть не спешу, 1-й цикл буду пить Визану. А после праздников хочу съездить в Москву к Адамян Л.В. проконсультироваться, а дальше уже определюсь с лечением.

Вам удачи! У меня по направлению получилось быстрее, платно же предлагали взять только после нового года. Главное, чтобы доктор был хороший, а я думаю уже не в цене дело))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга

Мне сделали лапару с гистероскопией в сентябре по поводу эндометриоза и эндометриоидных кист на обоих яичниках. Делала платно, т.к. по направлению надо было бы ждать месяц как минимум. Все анализы сделала в Гемотесте и наследующий день пришла в больницу, в этот же день все сделали. Сейчас пью гормоны Визана на полгода.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

у меня кисту такую нашли 4 цикла назад… до этого никто ничего не видел((( 3 года не могу забеременеть но у нас еще мф. а кисту нашли 15мм когда документы на эко начала оформлять. 12 января иду за направлением на лапару. боюсь жутко. на читалась что многие не советуют удалять такие маленькие как у меня… еще боюсь что после лапары они снова появятся… как то не хочется жить от лапары до ОК и обратно…

Актуальные посты