Бесплодие это крест? Или надо бороться?

Я встречала девушек, которые говорили, что бесплодие это их крест! И надо этот крест нести достойно и безропотно! Мол если даст Бог детей, значит даст. А нет, значит не суждено. И получается, что девушки с таким взглядом на проблему ничего не предпринимают для выхода из сложившейся ситуации.
Девушки, а как вы к этому относитесь? Лично я, за активное действие в этом вопросе!

 Ольчик
Ольчик
Москва
0101121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Москва

Как же легко здесь все рассуждают! У меня вот гонадальный дисгенез. По теории просто не могу забеременеть. Во всех клиниках ЭКО мне говорят, чтобы обращались к сурмамам. И вы считаете, что мне нужно расшибиться в доску, чтобы выносить больного малыша? Загубить жизнь неродившемуся ребенку, своему мужу? Или просто остаться калекой на всю жизнь? И кому потом я буду нужна? Это крест, что бы вы ни говорили. Церковь против ЭКО. Когда я ходила на исповедь к батюшке, он сказал, что нужно усыновлять. А я не уверена, что смогу. На словах все очень легко, а в реалии – столько боли и муки! Муж сказал мне: что для тебя важно? Попытка или результат? Конечно, результат. Поэтому в данный момент я смирилась. Сурмама, так сурмама. Девочки, никогда не говорите того, чего вы понять не можете. Мне всегда нравилось, когда мне говорили: я знаю, что ты чувствуешь, я понимаю твою боль. Это говорили люди, у которых есть дети.

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Юль, может вам такое поломничество дало веру и поэтому  все получилось…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Я вот тоже считаю, что если человек чего-то хочет, то обязательно добьется. А сказать «хочу» очень просто.



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Это жизненный парадокс! С начала думаешь как НЕ залететь, потом думаешь как бы залететь…
Знаешь, с одной стороны ребенок это чудо. А сдругой стороны, я считаю, что это должно быть осознанное решение пары. Когда один хочет, второй не хочет, или когда неожиданная Б путает планы, это вносит в жизнь много проблем. Это может плохо отразиться и на отношениях супругов и на будущем ребенке
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
может дейстивительно так? Говорят, что крест что бы ничего  не делать. А на самом деле просто в глубине души не хотят детей…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Одно дело не хотеть детей, это осознанный выбор! А вот хотеть, но ничего не делать для осуществления мечты… вот это меня поражает(