Говорить ли будущему мужу о своем диагнозе?

Не редко в жизни бывает так, что девушка с юных лет знает о своих проблемах со здоровьем в женской сфере. Но идут годы, она взрослеет, встречает своего единственного и  долгожданной и собирается выйти замуж. И как тут быть? Говорить ли перед свадьбой о своих проблемах, рискуя потерять любимого? Или промолчать и подождать как ситуация будет развиваться в браке?
Честно говоря, мне было бы страшно затевать такую болезненную и непростую тему до брака…


 Ольчик
Ольчик
Москва
0211898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич
тут еще надо посмотреть обратную ситуацию, как бы вы отнеслись к обману, если бы муж знал и ничего не сказал, и строил бы с вами планы прекрасно зная что это все обман
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Я считаю, что промолчать об этом – это обман. Мой муж знал о моих проблемах со здоровьем еще когда мы встречались. Он мне еще тогда сказал, что если у нас не получится – возьмем из ДД. Когда мы начали жить вместе, он обо мне очень заботился. В результате хронический эндометрит иаднексит полностью вылечились и не беспокоят меня. А вот если бы я ему ничего сразу не сказала, то в дальнейшем это сильно бы подпортило наши отношения. Я считаю, что в браке не должно быть лжи
Пожаловаться
 Натуся
Натуся
Севастополь

Семья не строиться со лжи!!!

Конечно же до брака надо разговаривать со своей второй половинкой о существующей проблеме. Ничего не надо скрывать.

Это действительно страшный шаг!

Но на него стоит идти. Т.к. если это истинно твой человек по судьбе, он останется с тобой рядом, во чтобы то не стало!




Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Натуль, спасибо на добром слове!
Я понимаю, что диагноз у тебя не простой и жить тебе с ним. Но ведь сур. мама это тоже вариант. Я знаю девочек, которые прибегали к услугам сур.мам, видела их деток. Прекрасные детки, счастливые мамочки. Это очень тяжелый и непростой путь, но ведь это решение проблемы! И не важно, как ребенок появился на свет, главное, что он любим!
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Москва
Милые девушки! Мне 26 лет. У меня гонадальный дисгенез. Я своему будущему мужу в первый вечер, когда мы начали встречаться, все рассказала. И спросила, глядя ему в глаза: я тебе такая нужна? Он ответил, что нужна. До этого мы были знакомы 2 года, были хорошими друзьями, он ничего не знал.
 Мы женаты уже почти 8 лет.  Он поддерживает меня в минуты «слабости», когда я начинаю истерить. Все зависит от человека, который рядом. Но начинать семейную жизнь со лжи не стоит. Удачи всем!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Петрозаводск
Я сказала мужу о своих проблемах до свадьбы. Даже еще раньше, как только он предложил переехать к нему. Реакция была мгновенной: «все вылечим!». Вот восьмой год лечим, пока безрезультатно, но стараемся не отчаиваться.
Кстати, и мама его меня тоже поддержала.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
потрясающе! Муж наверное решил, что ты себе нафантазировала всего:)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
У меня этот вопрос сидел тяжёлым камнем, я всё никак не могла решить как же нужно сделать, страшно всё-таки было, но решила, что лучше правда и, если действительно любит, то вместе всё преодолеем. Сказала...   Но мы забеременели сразу как стали жить!, поэтому… :)
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Олеся, спасибо огромное за высказывание своего мнения! Но это не личный мой пример. У меня другая ситуация. В нашей семье у мужа хромает репродукция. И узнали мы об этом уже после свадьбы. Правда мое отношение к нему хуже не стало. Люблю, черт побери:))))
Но твое мнение поможет другим девочкам столкнувшимся с подобной проблемой.
Только ведь страшно говорить такую горькую правду перед свадьбой. Вдруг любимый изменит свое желание быть рядом, а возможно его мама сразу настроит против невесты…
Пожаловаться
 Олеся
Олеся
Кемерово
Да, ситуация не простая. Тебе нужно решить как долго ты сможешь молчать, о том что знала всю жизнь и не сказала.Это почти обман и когда будет совсем тяжело молчать, а такой момент по-любому настанет, может быть совсем поздно и мужу будет обидно от того, что ты молчала долго, а не от диагноза.Это просто знакомая ситуация, чем быстрее скажешь, тем быстрее полегчает. Нет смысла это носить – все равно все тайное становится явным. Надо перебороть себя!!! Наберайся смелости и будь что будет!!! Мы тебя поддержим.