Бесплодие неясного генеза

Вот бывают в жизни и такие пародоксы, все в норме, все отлично, оба здоровы… а деток нет. Врачи пишут заключение: Бесплодие неясного генеза! Это из разряда есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе… науке это неизвестно....
И что делать в таком случае? Кто сталкивался с такой проблемой?
В такой ситуации еще можно позволить себе бездействовать, если тебе 20 лет. А когда такая ситуация в 30, что делать?


 Ольчик
Ольчик
Москва
19959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Ольчик, если вы все просмотрели и себя просканировали, то может быть некие ответы в генетических исследованиях – кариотип, гены гистосовместимости, антитела на АФС, волчаночный антикоагулянт, пробовали сдавать посткоитальный тест и МАР-тест, ну вобщем всякого рода исследований много и зависит от уровня вашего Г и центра, где вы обследовались. Но даже если вы все это и проходили, а ответа так и не нашли, то не стоит отчаиваться – ЭКО вам обязательно поможет, тем более если у вас нет никаких особых отклонений в здоровье. Главное не унывайте!
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
У меня было вторичное бесплодие неясного генеза. Старшему сыну 11 лет и вот лет 6-7 мы с мужем пытались зачать второго ребеночка. Год особо не напрягались -тишина, после года начались походы по врачам, по клиникам – результат один здоровы оба. От подружки узнала, что у нас в Киеве есть китаец в институте Восточной медицины (Это конечно громко сказано) институт, но поехала к нему на иглоукалывания, прошла один курс, нужно больше, но очень много времени заниманет эта процедера. Он сказал, что в течении года если я пройду все процудуры будет у меня беременность.Дальше опять 3 месяца дергала врачей.Просила проверить проходимость труб. Мой врач мне отказывал т.к. считал, что у меня нет показаний. На УЗИ не видны даже малейшие спайки. Сказал однозначно НЕТ. Ездили в Киево-Печерскую лавру, в селе Буках (Киевской обл.) есть чудодейственный камень и к нему поехали. Пила на протежении года фольку+ курсами боровую матку. В понедельник иду к врачу, тесты полосатые. А мне уже 37.Так что чудеса случаются. Представляю как у моего врача округляться глаза. АПЧХИИИИИИИИИ на всех.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
5 лет
Новосибирск
И у нас тоже самоеуже делали 3 Инсеминации, 1 ЭКО так они и неузнали в чем же причина неудач. Пока даже сил нету дальше двигатся надеюсь что смогу взять себя в руки.



Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
У меня такая ситуация, 30 лет, оба здоровы, врачи разводят руками, будем делать ЭКО,
Пожаловаться
 Никонова Ольга
Никонова Ольга
Нефтеюганск

Конечно бывает. У меня с супругом такая же ситуация, мне 27 лет детей своих нет, врачи вообще сказали что я здорова, почему не наступает беременность незнает никто. Вот так! Мы нашли выход из ситуации оформив опеку над трехлетним ребенком и с мая 2009 года у нас появился сын!

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
да бывает и такое...
жалко, что не со всеми жаждущими(
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а мне кажется, что это достаточно пассивная позиция.
У меня есть знакомая пара с нейсным генезом. Они сделали 2 или 3 искуственных инсеминаций, ничего не получилось. И они пошли на ЭКО, с первой попытки двойня
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мне кажется, что на все воля Божья. есть чудеса. Если человек верующий, я бы посоветовала помолиться.