Сообщество закрыто

К посту про кухню. Дубль два, пояснения.

Вот написала в нужное сообщество и большинство мам, у которых дети в примерно равном возрасте с моим сыном смогли уловить суть поста и мой крик души… Беременные первенцем, матери детей дошкольников зацепились за слово «дурак» и все… Больше по сути они ничегошеньки не вразумили… А как так, девочки? У Вас что причинная следственная связь включится только после того, как Ваше чадо учинит что-нибудь опасное? 

Хочу пояснить для особо недалеких в силу неопытности своей: 

Я боюсь за СЫНА!!! За квартиру боюсь! Ну это же не дело! Он разрешение спрашивает зачем? Чтоб потом все равно сделать?? Зачем тогда спрашивал-то? Что мне от него ждать?? Да, сахар этот он отмыл, плохо, конечно, но отмыл. А дальше что? Что мне ждать, когда я на работе? В среду и пятницу он с 15 часов дома, я прихожу в 18. Мне бояться оказаться на пепелище?? На фотках в прошлом посте в первых моих коментах вообще красота! Ну это что вообще?? Салфетка рядом с горелкой, все рассыпано, ВОДЫ НЕТ, напомню! Вот оно загорается и что?? Вот что? 

И да, сахар отмылся, поругались — помирились уже. Завтра что ему интересно будет? Ему 12,5 лет! Петарды в кастрюлях взрывать? Или пластмасс на огне плавить — вот он уже точно не отмоется от варочной??

Почему у меня в детстве были вещи, которые ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ? Вот НИКОГДА нельзя и мы с сестрой понимали и не творили этого, хотя оч хотелось? А в наше время почему-то все детям можно, и родители должны быть лояльными. 

Тут меня беременные первенцем и матери трехлеток уже Анафеме предали за ремень! А я его ПЕРВЫЙ РАЗ в руки взяла!!! Потому что уже распустился в край мой сынок бесстрашный. Потому что стопиццот разговоров ему не помогли, и он если ХОЧЕТ, плевать он хотел на запреты. Мне что делать?? Дальше с ним разговаривать, а потом однажды прийти домой и найти его мертвым? Так?


Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог
0823905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Пи… зды по всей роже… Какие разговоры с ними в этом возрасте.

Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

Да, читала тот пост, мне сказать нечего по теме:( пожелаю просто мудрости и терпения!

Пожаловаться
МалиновыйЧай
МалиновыйЧай
Варечка
6 лет
Москва

У меня ребенок (старший) еще в общем то маленький, но я изначально против воспитания только разговорами. Есть вещи за которые нельзя наказать просто разговорами. Да и из этих «разговорных» детей потом такие вырастают… Иногда лучше всыпать. Меньше затрат и по нервам и по словам и понимание приходит гораздо быстрее. И это вовсе не значит что ребенка нужно лупить. нужно наказать если реально заслужил. Всегда так воспитывали детей, но нет, сейчас толерастность ко всем изврещениям, в том числе и детей теперь почему то трогать нельзя... 

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Как же я с Вами согласна!!! Слишком много дозволено нашим современным детям. Ну и безнаказанность оч сильно расслабляет




Пожаловаться
Нина
Нина
Николай
9 лет
Тула

У детей сейчас возраст такой, объясняй не объясняй. У меня благо бабушка дома, хоть за квартиру не волнуюсь. Летом он с друзьями во дворе под чужим балконом сначала шалаш строили, потом им не понравилось, решили сжечь. Тушили всем подъездом, благо пожарных не пришлось вызывать, но горело здорово. До этого на даче забрался в заброшенный сарай на соседском участке и тоже эксперименты с огнем делал, тушили потом. Это возрастное, наверное, пройдет одно, начнется другое, что лучше не знаю))).  А то что не слушается — родители послушных детей никогда не поймут детей которые не слушаются.

Пожаловаться
Милана
Милана
Бубличка
8 лет
Зайчик
6 лет

Мой в 12 лет зачем то вязальной спицей балон с монтажной пеной проткнул, в пене было все и он весь, поджоги тоже были в том числе и сахар. У меня подруга с сестрой на год старше их родители одних дома оставили и на всякий случай газ перекрыли, так они газет в ведро написали и хотели поджечь, что бы там что то поесть разогреть. Не успели, родители пришли вовремя.

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

какой кошмар! а что было Вашему сыну после пены монтажной?

Пожаловаться
Милана
Милана
Бубличка
8 лет
Зайчик
6 лет
Marsy 

Отругала конечно, оттирали все 4 часа, что-то выкинуть пришлось, одежду его выкинули, волосы подстригли.

Пожаловаться
Милана
Милана
Бубличка
8 лет
Зайчик
6 лет
Marsy 

Мой бывший муж в детстве в прихожей дома велосипед из баллончика красил. Я в 7 лет дома хлопушку бомбанула над ёлкой искусственной, она загорелась, соседи прибегали тушить.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Да чё ты оправдываешься. Мы то знаем что ты замечательная мать и ответственный человек.

Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

Лучше бы в гаджет играл ?. Мой таких вещей никогда не делал. ТТТ.




Пожаловаться
Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи

Вообще не понимаю зачем ты оправдываешься перед кем то тут
Только твоё дело как воспитывать ребёнка

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Очень тонкая тема. Не прочитала все коменты, работаю. Очень меня задевает поведение подростков. Знаешь, для мальчиков на улице опасностей намного больше, чем дома. Поэтому о безопасности говорить 1000 и 1 раз. Это нам взрослым кажется, что мы знаем причины плохого поведения, также как дети уверены в своей правоте и безнаказанности. Замкнутый круг. Что с этим делать не буду говорить. Каждый случай в конкретной семье надо разбирать отдельно. Шаблонное поведение, увы, не всегда помогает. Мудрости и терпения. Опекать 24/7 не вариант.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Даниэль
5 лет
Аделина
5 лет
Александрина
5 лет
Манчестер

У меня старшему только 6, но я бы тоже люлей всыпала.Как говорила моя бабушка, если через голову не доходит-пусть дойдет через ж*пу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
14 лет
Пётр
5 лет
Москва

Не обращайте внимание. Такие мамки всегда были. Не корите себя.




Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны

Моим 4 и 2, но я ЗА ремень!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Булка
6 лет
Москва

да все правильно!  Детям нужны границы! и если он их не знал, значит узнает в 12 лет. какой нафиг сахар жарить?  а завтра сгущенку в мултиварке сварит? хочешь готовить — пусть готовит пока мам дом, а так — микроволновка есть, пользуйся! тем более у тебя скоро младенец дома будет, надо ставить границы сейчас. потом некогда будет за ним бегать 

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Булка
6 лет
Москва

кстати. мы с братом лет в 10-12 жгли во дворе листья, костер типо, ну и дедовы сигареты сжечь решили, типо за зож и курить вредно, осень, сухая погода, краснодасркий край, ветер… короче загорелся сортир, ну  такие во дворах ставят на всякий случай, сортир то мы потушили из шланга, но могли пол-улицы сжечь, а дед выломал хворостину из малины и отфигачил нас куда достал, на всю жизнь запомнили! ниче, людьми выросли, работаем, живем 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Крик понятен, но ремень один фиг его не остановит, если уж приспичило… Не буде дома возможности эксперементировать- есть друзья/подвалы/гаражи. Ваша задача объяснять, обговаривать рамки дозволенного.

Пишу так не потому что у меня дошкольники-первоклашка, а потому что меня никогда не били! я не была послушной паинькой, но мама с нами всегда разговаривала, не кричала (она в саду проработала 35 лет).

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Ну есть дети, которые понимают разговоры, я ж не спорю. А есть такие как мой. 

Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
17 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Мне кажется, что без ремня никак не обойтись, у меня старший сын одно время баловался спичками, но ему было 7-8 лет, он сжег скатерть, до пожара не дошло, но ремня он получил тогда шикарного и запомнил это хорошо, больше такого у него не было. Если по другому он не понимает, то ремень поможет понять и может ещё, чего то лишить на определённое время( например карманных денег или компьютер).

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Ну вот ремня и получил, посмотрим дальше. От всего уберечь нельзя, но как-то ведь мы-родители должны до таких здоровых детей доносить суть запретов. 

Показать ещё