Сообщество закрыто

Рассудите! Школа!

Сегодня пришла дочь со школы и сказала, что всему классу поставили 2ки, хотя баловалась только группа детей! И вообще последнее время только и слышу, что дети обнаглели, что не слушают учителей, что нет авторитета… Я просто точно знаю, что моя дочь спокойная и неконфликтная (учится хорошо), и ей обидно такое отношение. А когда я в группе (Вайбер) подняла этот вопрос- меня возмутила такая уравниловка! Посыпался шквал коментов, что учитель всегда прав и нечего тут возмущаться- учите дома раз не нравится! Вот рассудите, разве я не права, что не хочу, чтобы моего ребенка «под одну гребенку чесали» (незаслуженно!)???


Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Александра
11 лет
Таисия
14 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
3241889

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

а про коллектив и умение держать ответ коллективом никто не слышал? Приучили детей что никто никому ничего не должен, так дети даже поддерживать друг друга разучились.

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск

в классе старшего я слыву злопамятной стервой. в которой лучше не будить… вообще никого ) мне не влом сходить в гом, департамент, или еще куда, и выразить свои претензии в письменном виде. и буду ходить до тех пор, пока мои мальчики не станут взрослыми и полноправными людьми, могущими защитить сами себя от любой несправедливости. а задумываться о всяких там посторонних, нравятся там им мои слова, поступки и мнение в принципе — так я не для них свою жизнь живу. и вам того же советую.

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск

автор, вы всегда будете в своем праве родителя, придя в департамент образования и написав жалобу на конкретного учителя. все подпишут, рассмотрят, им там никому не поздоровится. и дети сразу станут любимые, и этические нормы вспомнятся, и ядовитые намеки на домашнее обучение забудутся. на вашем месте в вибер я бы на такое ответила: это ВАША работа. не нравится — валите на рынок трусы продавать.

вот и всё ?




Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Иван
15 лет
Алатырь

У нас так же, 5 человек косячат. А 2 ставят всем.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

И у нас так же.
Плохие оценки поставили всему классу из-за плохого поведения некоторых детей. Причем сразу в электронный дневник.
Причем плохо ведут себя уже второй год… Сейчас наказали весь класс (у нас 10 человек) не только оценками. Сняли со спектакля Щелкунчик.
Дети, кто жил этим и старался — стояли и плакали. А не имеешь права что-то сказать, педагогу перечить у нас нельзя.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Александра
11 лет
Таисия
14 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Да капец!!! Бесит такое отношение!!! Вот думаю идти ругаться или отпустить ситуацию, не хочется прослыть скандалисткой(((

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Юлия 

Вот вот
И думаешь, лишь бы хуже не сделать ?

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
я б такого педагога, в темной подворотенке бы встретила… со всеми нехорошими намерениями.
не, нуачо?..
Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Есть группы детей, которые на уроках балуются, а есть дети которые сидят и молчат и не могут замечание своим коллегам сделать. Правильно Учитель всему классу 2 влепил, чтобы всем неповадно было.

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
что здесь правильного?
ваш коллега по работе сопрет с фонда мильон рублей, подставит вас, и вас посадят на 5 лет. тоже правильно будет?
один фиг.
Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 9 месяцев
Варшава

Не понимаю этого стремления родителей чтобы ребёнок учился на пятёрки.
Поставили 2 и фиг с ней. Куда важнее чтобы ребёнок после школы знал в чем применить себя и мог деньги заработать, а не вынес красный диплом и не знал куда с ним тыкнуться.
А ребёнка конечно же защищайте. Поднимайте этот вопрос ещё раз, чтоб не фигели «люди с властью».




Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск

Я думаю, что учитель потом сотрет эту 2, а вообще класс это коллектив, один накосячил отвечают все((

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
с эл.дневника и журнала стереть невозможно.
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный

Согласна, что сейчас большинство детей "обнаглели" и "нет авторитета", но разбираться нужно с ними и их родителями. А всему классу двойки поставить — это не вопрос воспитания. Это видимо чтоб группе балующихся не обидно было. Всем же поставили.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Авторитет учителя, завоевывается только учителем. У меня всегда остается вопрос о квалификации педагога, не умеющего удержать внимание и организовать процесс обучения

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Андрюша
2 года
Санкт-Петербург

Не имеют право ставить оценки за поведение, скажите что будете жаловаться в кометет образования

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Ну что вам эта 2 то. Она же не за знания и вы это знаете. Оценки это условность. А то что всему классу за поведение то это уже педагогам виднее как действовать. Они класс а не на индивидуальном обучении. Так и на работе иной раз наказывают тебя не за что а за действия коллектива. Не стоит так реагировать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
2 года
Липецк

А что уже оценки за поведения ставят ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Александра
11 лет
Таисия
14 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

В том-то и дело, что поставили по предмету, а не по поведению!!! Бесит!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
2 года
Липецк
Юлия 

Вы правы отдназначно, но что толку то, школа это отдельное государство, свои законы

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
Екатерина 
их законы — это незаконный пшик по всем направлениям. который надо уничтожать на корню.
пока вы пресмыкаетесь — вами помыкают как рабами в египте. ну и нафига вы тогда живете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
2 года
Липецк
надежда ЭллияАвенБогданова 

Браваду оставьте при себе, рабы… египет… Все это лишь слова, а на деле не чего бы вы не сделали, так же бы пресмыкались…
Ещё я в школе училась, захотел род. ком перстень подарить учителю, мои родители отказались, и дальше началось гнобление со стороны учителя, она мне и брату тетради рвала при всем классе, видите ли почерк не тот… И что пришёл папа был с ней скандал, а дальше она просто засирала оценки, и тут уже сделать не чего нельзя, а это была начальная школа.

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
Екатерина 
ну это вам не повезло.
хотя ваше мнение обо мне очень смешно читать, как бы я поступила.
у меня нет «как бы». я делала. и делаю. и буду делать.
не поможет департамент — всегда есть прокуратура. от них никто не уходил.
я уже устроила одной сучке потерю премиальных, выговор в личное дело, и проверку всей школе на профпригодность.
после чего моих детей два года просто облизывали и пылинки сдували.
сейчас дети идут в 7 и 5 классы. за преподами буду очень пристально следить.
и не дай им их боги, мне хоть что-то не понравится...

а знаете, почему у меня такой принцип?
10 лет ада в трех школах.
и с меня — хватит. ни у одной твари нет права мучить моих детей. как минимум зарплату потеряют. как максимум — тюрьмы всегда свободны.
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
Екатерина 
а ваш отец обязан был написать на такую училку заявление в милицию. в то время уже можно было так сделать. и в департамент образования тоже. но он этого не сделал либо по незнанию, либо… да хз… а в итоге у вас психология жертвы. ну да ваша жизнь, мне то что с того )
вы только запомните, что никакие уставы и негласные правила никакой школы не могут противоречить федеральным — конституционным — законам, там где права человека прописаны.