Сообщество закрыто

Вы бы разрешили?

Сын 16 лет просится с ночевкой на нашу дачу с друзьями, без взрослых естественно. Друзей всех его знаю — его одноклассники. С алкоголем и сигаретами никто замечен не был, девочек у них тоже нет. У них в планах пожарить шашлыки, и поздно вечером посмотреть какой-то бой по телеканалу Матч. Не знаю как быть, разрешить или нет? Вы бы разрешили?


◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
1303802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Дизайнер
Мария Дизайнер
Матвей
20 лет
Одинцово
Да никогда! Могут быть и дети нормальные, а случайность с огнём. Могут и вести себя нормально и музыку на всю не врубать, а соседям всё равно не понравится. Могут и со стороны дебилы какие-нибудь увидеть, что в доме подростки одни. Помните одно ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ ТЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ПРИВЕДЁТ ВАШ СЫН!!! И не дай бог что-то случится… Всегда можно собраться детям с парочкой взрослых, которые не будут им всё время на глаза попадаться, но дети будут под присмотром. Это всё ещё ДЕТИ!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва

Все зависело бы от отношений с сыном. Если доверительные + я знаю всех его друзей с кем они собираются, то скорее да, чем нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва

Я в свои 16 уже подрабатывала. А выпить и покурить можно и тут. Почему бы и нет, зато если накосячит, то потом хоть можно сказать почему нельзя в следующий раз.




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Ох, даже и незнаю… и хочется и колется… скорей всего наверно нет

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ярославль

Замечен не был. Ох мои 16 лет, я бы себя не отпустила????а сына фиг знает, далеко дача то?

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва

10 км от города.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Ярославль
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥ 

Наверное пустила бы, ну а что

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

Нет

Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск

Разрешила бы. Тот возраст, когда это необходимо. Но в том случае, если с ребенком регулярно проводятся беседы на тему наркотиков и предохранения во время секса. Ну и в принципе о том, что нужно делать, если что-то пошло не так и случился форс-мажор.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да. Сигареты и алкоголь можно употреблять и не на даче )))) если он даже и выпьет пиво то какая разница где? Не на даче так здесь.
16 лет уже взрослый парень пускай едет с пацанами отдыхать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вам виднее, конечно. Но я помню себя в 16 лет, родители много не знали о моей подростковой жизни, хоть и все нормально у нас было со взаимоотношениями. Я бы одних не отпустила: это большая ответственность и за своего ребенка, и за детей, которых к вам отпустят другие родители.

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва

Вот больше всего и переживаю за чужих детей, в своем уверена.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ну или отпустила бы, чтобы, при этом, можно было полностью контролировать ситуацию: бдительные соседи, сообщения от сына, возможность оказаться поблизости если что.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

В любой момент можно звонить по скайпу/вотсапу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Не отпустила бы, на дачу, это не город, что случись, что они делать будут, сколько была на всяких вечеринках и только девочками и мальчики и девочки, то алкоголь был и травка была, сиги уж точно, но я стала ходить с 18 лет, алкоголь бывало пила, но не курила, травку тоже! Решайте сами конечно...




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Эммм… Я с 15 лет на другом конце страны училась уже.
И сестра и брат в 16 лет на свои нужды сами подрабатывали. И это при том, что семья у нас далеко не бедная.
А тут здоровый 16-летний лоб…

Пожаловаться
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова

Ну да совет про доверяй, но проверяй самый разумный! я бы поступила именно так.Внезапная проверка.

Пожаловаться
Bebe
Bebe
Москва

Если есть хорошие доверительные отношения, то разрешила бы, но попросила после себя оставить порядок.

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва

Про порядок даже не обсуждается, он это прекрасно знает. Они частенько бывают у нас в гостях, когда никого нет дома, и всегда после них чистота!

Пожаловаться
Bebe
Bebe
Москва
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥ 

Тем более — раз уже был некоторый опыт ?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Разрешила бы. Мальчик. Была бы девочка не разрешила бы

Показать ещё