Сообщество закрыто

ЕГЭ сдавали родственники и учителя

ЕГЭ – это лотерея. Некоторые считают: "...чего все (ученики) так боятся этого ЕГЭ. По-моему проще уже некуда: все ответы даны в самих вопросах – нужно только выбрать правильные.."

В Морозовске Ростовской области группа учителей подозревается в сдаче единого госэкзамена по русскому языку вместо учеников. 

Выяснилось это во время проверки школы сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области. После окончания ЕГЭ на выходе из класса оперативники сверили пропуски для входа на экзамен и копии паспортов учащихся.

У учителей было обнаружено и изъято большое количество учебников, словарей, методических пособий, а также ксерокопии экзаменационных материалов. 

Причиной этого случая стало сильное рвение директора школы. Руководитель учебного заведения накануне экзаменов собрала преподавателей и потребовала от учителей идти на экзамен хоть самим, чтобы не упасть в грязь лицом перед начальством из управления образования и обеспечить стопроцентную явку на ЕГЭ.

За незаконную сдачу ЕГЭ были задержаны 70 учителей.

Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что стоимость сдачи экзамена по русскому языку учителем составляла 40 тысяч рублей. По предварительным данным, около 30 результатов ЕГЭ были аннулированы. Число школьников, воспользовавшихся услугой учителей будет устанавливаться.



Интересно, а чего это учителя с учебниками на ЕГЭ пошли! Так не знают что ли?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4291025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Хм… учебники то учителям зачем?? ))) ха… неужели струсили, что завалят?
Хааа… а мне интересно, а завалил ли кто-нить из учителей экзамен даже с учебниками?? а вдруг)) во хохма то!
Пожаловаться
Лера
Лера
37н
Екатеринбург
Есть масса точек зрения, но был и будет диким факт сдачи устного экзамена в тестовой форме. Как можно полноценно проверить знания, например, по иностранному языку, не слушая человека?!
Потом, люди делятся на разные группы: кто-то воспринимает всё на слух, кому-то самому надо прочитать, кому-то проще написать ответ, чтоб отвязались, а кто-то лучше б наболтал с три короба и произвёл бы впечатление. Беда, что отменили коммуникативность. Человек-машина – вот наше будущее.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
золотые слова! общаться и так не умеем, а еще тесты везде…
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
14 лет
Орел

под каждым словом согласна!!!

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск
Ну вот я сейчас сдаю ЕГЭ… Это просто кошмар какой-то… Учителя нихрена нас не готовили, взялись только с мая месяца… Вот приходилось на курсы весь год бегать. Под конец года все надоело… А что делать?! Приходилось… Задания в ЕГЭ и темы из учебника совершенно разные… Вот и думай как самому готовиться, если учителя не объясняют, в учебниках материала нет… На самом экзамене списать можно, но ес только в туалете… И то, если поймают… Короче сплошные стрессы… =((
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У нас готовили преподы (это я про свое поколение) к экзаменам очень хорошо (ЕГЭ тогда ещё не было).
Задачи решали всевозможные в течении года



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
я никогда отличницей не была, но к егэ готовилась сама в 11 классе, далеко не каждый день, но сдать хотела все четыре экзамена именно в форме егэ, хоть они были и не обязательны в 2003 году. Сдала два на хорошие 4 и два на 5. сложного ничего нет. мама учитель по химии, говорит, что сложнее не становятся, все по программе, только в заданиях С стали включать задачи не по программе, на смекалку. я решала все по вариантам старых егэ 2002 года, а вот учителя не справлялись, потому что мозги у них закоксованные, новое им сложно принимать. считаю просто, что кому надо и кто не глуп, тот с легкостью сдаст, просто сейчас, в основном, выпускникам ничего не надо, они ни к чему не стремятся, если и занимаются с репетитором, то лишь бы от них родители отстали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мне тоже удивительно, зачем учебники!
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
14 лет
Орел

… а в Воронежской области ученик так испугался ЕГЭ, что повесился накануне...

вот так пугают детей экзаменами… мдя...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
вроде как не он один, если ещё случай
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург
Не вижу сложности в ЕГЭ. Муж, закончивший школу 12 лет назад, пробные варианты ЕГЭ решал без подготовки на 3-4.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
я тоже попробовала, в тех предметах, где я хорошо более менее разбиралась 4 мне обеспечена )))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
школу закончила… если память не изменяет 14 лет назад )
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

На самом деле после ВУЗовской программы сложнее писать ЕГЭ по профильным предметам, расширенные знания сбивают с толку.

Я знаю, что многие со мной не согласятся, но я за то, чтобы детей готовили к ЕГЭ (то есть именно к тестовой системе) с раннего возраста и чтобы сдавали они ЕГЭ по всем предметам, соответственно и получали бы аттестат с оценками по 5-тибалльной шкале и вкладыш в него с результатами ЕГЭ по 100-балльной. Так будет достаточно легко определить направленность ребенка.




Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
интересно, как ЭТОдолжны школьники сдавать на высшие балы, когда преподами сами без учебников не справляются
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
моя сестренка сдала ЕГЭ на пятерки, а в тот вуз, который хотела не смогла поступить из-за тех, которые принесли справки об инвалидности (кажется). Учится в другом, менее престижном институте, так же на все пятерки. Да ну этот ЕГЭ…
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Я сдавала… чуть сума не сошла, пойди сообрази, что надо именно комиссии… плюс еще не вздохнуть ни пукнуть… очень тяжело! а тогда еще сдавали только по русскому и лит-ре, не то что сейчас по всем предметам. На ЕГЭ не учитывается человеческий фактор, что все очень нервничают.
Я тогда одного бала до 5ки не добрала, и мне поставили 4, было очень обидно....
а 1 июня этого года, мальчик на соседней улице выбросился из окна, потому что не сдал этот чертов тест( В новостях передавали…
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Сдавала ЕГЭ и по русскому языку и по математике без репетиторов. Вполне вменяемые задания, на твердую четверку вполне хватает школьной программы. ЕГЭ очень облегчило жизнь абитуриентам, раньше конкурирующие ВУЗы на похожие факультеты экзамены ставили в один день, что не давало возможности попробовать поступить в оба ВУЗа. И выбор городов намного расширился.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Юлёк, сколько лет назад Вы закончили школу? у меня свекровь учитель математики высшей категории, готовит детей к ЕГЭ по математике уже не один год, так вот она говорит, что задания с каждым годом все сложнее и невыполнимее. Большинство из ни не на знания рассчитаны
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вот это точно. тут дело не в знаниях конкретно по предмету. и уж точно, эти знания не предметные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
вот дурдом
задания в ЕГЭ такие, что не каждом учебнике найдешь
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
с тестами так намутили, что и преподы не знают ответов!!! во дают. думаю это так, потому что у нас тоже тестовая система при поступлении в языковые отделения, так моя англичанка говорила, что тесты хитрые – может даже быть два верных ответа, надо точно знать, какой именно ответ комиссия считает правильной.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
это как – мысли научиться читать что ли?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
это лотерея-угадайка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ага, пальцем в небо. Мне интересно, какой человек «большого ума» составлял эти тесты?
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
есть стандарты. то есть у них есть листы с ответами, любое отклонение – ошибка, даже если логически правильно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну стандарты же тоже придумали люди. Я про то, кто придумывал эти задачи, уравнения, примеры и что там еще входит в ЕГЭ
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
придумывали придурки, однозначно! им же нужна стандартизация, вот почему им не угодишь
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
во во! муть какую-то придумали. кому это надо?