Сообщество закрыто

Школьная форма

Такой форма была во времена нашего детства

Школьная форма

Школьная форма

Сейчас варианты разнообразны

Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
681528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
полностью согласна с первым комментарием!!! но на практике сталкиваешься вот с какими трудностями: 1. стирка. стирать каждый день пиджак (у меня сын) невозможно, внутри плечики, не обязательно паралоновые((( они разваливаются!!! а у детей в школе и рисование и обед и игры.  2. очень плохая подкладка. абсолютно не зависит от цены и качества изделия. рвётся после месяца носки, в лучшем случае! 3. материал формы. СИНТЕТИКА!!! ребёнку неудобно, жарко когда тепло на улице, и холодно, когда мороз(((
покупала классические чёрные джинсы(срок службы гораздо больше и теплее зимой) но директор против((хотя девочки в школе ходят совсем не по форме. поэтому считаю, что форма должна быть продумана прежде всего, а не просто взята на угад из головы!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Раньше в одинаковой форме ходила вся страна – платье и фартук для девочки, костюм для мальчиков. Что вы сейчас вкладываете в это понятие? Хотите то же самое? просто остальные варианты попадают под дресс-код – это свод правил и рекомендаций о том, как следует выглядить в конкретных ситуациях делового (в нашем случае, школьного) общения. Это не униформа, не исключается индивидуальность в одежде.
У нас предлагали в классе сшить одинаковые костюмы, зачем только это надо.
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
мне нравится 2 картинка,4 и 5
хочу, чтобы к дочиному школьному поступлению ввели форму



Пожаловаться
ната
ната
сама учитель, знаю точно-НУЖНА! можно бы и нам, из экономических побуждений
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я за форму. Ну уж не вся такая прям ужасная.
Пожаловаться
Катерина Волкова
Катерина Волкова
Екатеринбург
Кто считает что нужна именна строгая форма а не дресс код, видимо просто давненько не носили колючий пиджак, который сидит как на палках, и юбку с запахом, которая расходится при каждом шаге. Если бы форму шили не по «госстандартам» а задумываясь, насколько это удобно и красиво – то да. а сейчас твердое нет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
но ведь сейчас очень много различных форм. Племянница в этом году в школу идет, купили отличную форму (там 5 вещей в комплекте) мне очень понравилась
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Я считаю, что нужна.

Во-первых, это красиво, строго, официально.

Во-вторых, удобно. Не нужно думать, что одеть и т.п.

В-третьих, немного сгладит социальное неравенство.