Сообщество закрыто

Нужен репетитор... Но не знаем какой...

Проблема в чем?

Сыну вот вот исполнится 13 лет. Учится хорошо. Но совсем не хочет делать домашнее задание. давайте не будем говорит кто с кем должен заниматься, сама знаю, но работу тоже не бросишь.

Мы не любим читать и учить что либо. Двойки ставят исключительно из-за не сделанных ДЗ.

Вот и подумали мы с мужем, что надо нанять репетитора. Но по общим разным предметам репетиторов не на хожу. Все идут по конкретным предметам. Вот какого лучше выбрать?

ПыСы пишу на эмоциях… Подробности тоже писать не буду… уж извините


Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
0302975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тутчев Николай
Тутчев Николай

Будасова Наталья очень хороший репетитор . Занятия проходили плодотворно и интересно. Результатом довольны!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

А при чём здесь семейный психолог? Пока сын сам не поймет, зачем ему учеба, то ни мама, ни папа, ни посторонний человек не смогут ему помочь. Мне кажется, здесь только один выход, который Вам не нравится. После работы сидеть рядом и контролировать его работу над домишними заданиями. Если что то не понятно- купите себе.готовые домашние задания по предметам и проверяйте по ним

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Сама работала репетитором по русскому языку у мальчика 12 лет. Анют, это выброшенные на ветер деньги, если сын сам не захочет заниматься, поверь.




Пожаловаться
Polina Bilodon
Polina Bilodon
Алена
18 лет
Киев

У моей дочки и племянника, тоже ета проблема ничего нехотим делать. Вечером после работы, садимся и до ноченьки поздной делаем уроки.

Про репетитора думала, но пока могу сама с ней заниматся, а уже через год скорее всего придетса прибегнуть к услугам. По поводу какого именно думаю надо решить чем ребенок хочет заниматся в будущем.

Пожаловаться
НичёТакаЯ
НичёТакаЯ
Алиса
9 лет
КрёстныйСынок
7 лет
Королев

надо мне у тёти спросить. она репетитор именно вот такой… вы где живёте? далеко на машине от королёва?

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург

Фрекен Бок бы помогла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург

Пока сын сам не поймет что нужно учиться никто не поможет. Это возраст такой. У меня подруга в этом возрасте школу прогуливала постоянно, я ей потом помогала наверстывать. мозги на место встали в классе 9-10, закончила институт и тоже работает учителем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

мне 35 лет и я не хочу учиться. И Вы предлагаете мне всё оставить как есть?

Я понимаю, что это возраст такой, но это не значит, что на это надо забивать…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Анна 
Я и не писала что на это надо забивать!!! Не обижайтесь!
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Анна 
Анна, про психолога это правильно. Надо понять что именно мешает ему нормально заниматься. Могу порекомендовать еще отправить его на тренинг для детей который учит именно заниматься. Темы — хочу и должен, например, подготовка к экзаменам. Фирма проверена лично моими детьми и друзьями, цены средние по Москве (даже недорого). Сайт «аррбуз.» Ру посмотрите расписание, подберите. Кстати личный прием ведет хороший психолог если надо пишите в личку.



Пожаловаться
РыжаяЛиса
РыжаяЛиса
Липецк
Мотивация вам нужна, а не репет
Пожаловаться
РыжаяЛиса
РыжаяЛиса
Липецк
К психологу. Он просто подросток.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
РыжаяЛиса 
ну вот и мы подумываем о нём… только психолог нужен семейный…
Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

меня бери))) буду главным надзирателем))))

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Ох детки. Чувствую нас тоже это может ожидать. Мозги хорошо варят, но уроки надо по сто раз напоминать, что пора делать. И ещё раз 150 отвлечется.
Пожаловаться
Птица Говорун
Птица Говорун
Москва
Соглашусь со многими надо ему надзорщика, чтоб проверял. Или заинтересовать его устными занятиями, раз он умный, но ленивый(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Согласна…



Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
Да репититора даже нет смысла, он и к урокам на доп.занятиях будет так же относится, только деньги выкините. Может как-то поднажать на него в чём-то ограничить, если не будет учится.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
мы решили начать всё таки с семейного психологасами мы проблему не решим…
Пожаловаться
Стрекоза
Стрекоза
Москва

У нас по английскому (потому что школьного английского вообще мало ), и по математике (надоело делать с ней математику ). Остальное сама пока. Но к егэ будем еще нанимать.

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Может, что-то типа няня найти, которая просто будет контролировать. Над душой, грубо говоря, сидеть и смотреть, чтобы он занимался
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
да боюсь как бы он эту няню не послал бы… конечно он получит потом за это… но в таком возрасте всё возможно. мы решили нанять семейного психолога...
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Анна 
А может, мужика? В педагогических кругах это явление не частое, но мало ли.

Может, конечно, и семейный психолог, но чет я не представляю, как он решит проблему, хотя.…

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Наверное тут нужен гувернёр или типа няни, которая в состоянии повлиять на ребёнка, чтобы он сам все делал
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
мы решили нанять семейного психолога...
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Анна 
У него ещё и возраст очень сложный( и вы правы, что работу не бросишь, все таки мужчина растёт и мамке бегать за ним ну как-то… Психолог-отличная идея! Я за помощь специалиста, главное чтобы вам именно знающий человек попался!
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Елена 
ну вот теперь с мужем сидим ищем. Мы без психолога точно не справимся…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Елизавета
6 лет
Москва
Анна 
В центре социальной поддержки семьи на ул.800-летия Москвы дом32(по-моему) работает психолог, психотерапевт Наталья Николаевна.Год назад я ходила к ней на занятия по подготовке к родам. Отличная женщина, до сих пор ее вспоминаю добрым словом, очень помогла мне справиться с моими трудностями. Причем совершенно БЕСПЛАТНО! Можно туда позвонитб и попросить ее к телефону, надеюсь, что она еще там работает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Елизавета
6 лет
Москва
У нее кстати четверо детей))
Показать ещё