Сообщество закрыто

Жестокие дети

Мы переехали в другой район, хуже намного чем тот где мы жили, но надо было квартиру побольше и не дорогую, но суть не в этом. В этом районе проживает очень много неблагополучных семей, соответственно их дети предоставлены сами себе, гуляют где хотят и сколько хотят, когда проходишь мимо компании ребят 8-13 лет уши сворачиваются в трубочку от ругательств и разговоров.

Сыну моему 12 лет, до 7 лет я его растила без отца, ну и конечно от сюда воспитание, спокойный добрый мальчик, не конфликтный, всегда аккуратно одет и тд и тп...

Естественно переезд нового персонажа заинтересовал всю детвору, конечно же каждый что бы показать и доказать свою крутость над новеньким поглумился, и конечно ответить сын не может, потому что не привык к такому. Там где мы жили до этого во дворе у него была куча друзей и гулял он всегда по долгу. А сейчас даже поход в магазин это стресс для сына, каждый подойдёт пнёт или обзовёт его. В итоге сын замкнулся, целыми днями сидит дома. Мне безумно его жалко, не знаю что делать в этой ситуации.


Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск
0431181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
13 лет
Арина
3 года
Агата
1 год 3 месяца
Москва

По себе знаю, пока харю ,, гловарю,, не набьет, авторитет не заработает...((((

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

на секцию отдать, для уверенности, а папа ?- пусть папа пообщается с этими головорезами....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

как бы печально не звучало, но тут ребенку надо учиться за себя стоять. Впереди взрослая жизнь, а он — мужчина, он должен будет не только за себя стоять, но и за свою семью.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Я ни когда не хотела сына отдавать на единоборства, мне казалось всегда что там последние мозги отшибают, да видимо придётся...

Пожаловаться
Jouko Talvinen
Jouko Talvinen
Курганинск
Мой муж занимается айкидо и у них там мозги не отшибают точно! Удачи вам!
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Захар
18 лет
Ангарск

бокс это выход! во всяком случае конкретно в вашей ситуации. «Мозги отшибают» в профессиональном спорте… а мальчику (любому) без фанатизма необходимо хотя бы год отходить в бокс. Удар поставит (всегда пригодится в наше время) и уверенности придаст. К тому же друзей там найдет. Удачи Вам!




Пожаловаться
Julia Golofast
Julia Golofast
Иван
5 лет
Полина
3 года
Краснодар

учить давать сдачи, иначе никак. лучше всего отдать в какой-нибудь мужской спорт или на единоборства. и не убеждать, что плохо драться, плохо уподобляться им. это не уподобление, это разговор на языке оппонента, вы же с французом по-китайски не будете разговаривать, он вас просто не поймёт.

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Анечка
7 месяцев
Солнечногорск

понимаю что это не правильно, но сама бы ввалила за своего ребенка таких люлей… да, у меня агрессия на таких недо детей, так как такая же история у нас возникла, ребенку тому 3,8 маленький, но как то одергивать все таки нужно, то он камнем подойдет ударит, то палкой, то песком кинет, то толкнет (не про своего ребенка говорю(но и ей досталось от него не раз), а про др.детей меньших по возрасту, многие от него просто уходят, дабы не уподобиться ему… а родителям как то пофигу… он нормальный у них, просто хулиганисты… вот так вот бывает...)

Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
34 года
Алматы

ну, вы сравнили… 4 года и 12 лет… мало того, что его сейчас слабаком считают, так вы еще хотите, чтобы мама пошла разбираться с подростками… чтоб завтра его и еще мамсиком обзывали… одно дело просто не дать сдачи, а другое дело — когда за него мама придет рабираться....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Я конечно за ребёнка всегда горой! Но я ж не буду с ним постоянно гулять, хотя последнее время так и гуляем, я в песочницу с мелким и он с нами, а по другому ни как, одного заклюют...

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Анечка
7 месяцев
Солнечногорск

ну если человек умный он не станет обзывать человека, а если капелька мозга заполонена планшетами, играми и т.д то это проблемы их родителей, что потом вырастит из их недо детей

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Анечка
7 месяцев
Солнечногорск

ну вот сейчас видимо время такое, да и дети звери, поэтому пока так, а в школе найдет себе хорошего друга, все наладиться у него

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

а на единоборства сын ходит? У нас очень похожий «неблагополучный» двор был, мы переехали туда, когда мне 10 было, ходила на карате и не стеснялась дать обидчицам в нюх, хотя совершенно не оторва, но там нет другого варианта: или драться, или дома сидеть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Значит будем драться)))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
18 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск

Это вы в район Свердлова и прочей Промзоны переехали? Друг нужен надежный вашему сыну. Школа начнется, может, ситуация изменится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Да, до этого жили на Книповича, а сейчас переехали в Ленинский, тут конечно жуть....

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
18 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск

У меня знакомая даже месяц не стали доживать в том районе. На столько были шокированы. Мы со старшим часто лежим в детсткой больнице.Все время ужасаюсь. Но девочки ниже правы. Сыну нужна волевая подготовка. Спорт — самое то. Или другая секция по интересам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Мы с ипотекой расплатимся тоже от сюда переедем, благо осталось два года… Сыновей тут растить конечно не вариант… Старший через две недели на бокс пойдёт.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
18 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск

Вот и хорошо. Все должно образоваться.




Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

отдать в спорт. не обязательно в боевые искусства, лучше в командные игры

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

На футбол мы ходим, сейчас записались на бокс, может из-за загруженности и времени не будет во дворе гулять. А там уже армия, свадьба, семья работа)))))

Пожаловаться
KomasHka
KomasHka
София
6 лет
Ивантеевка

может с участковым поговорить, или с родителями… хотя бесполезно наверно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Бесполезно конечно, родители скорее сами на учете у участкового стоят....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань

А нет ли у вас брата, деда, ну или другого родственника мужского пола? Тут как раз таки мужское воспитание требуется, пусть не аккуратное и жесткое, но мужское? Женщину в этом случае мальчик не воспримет, как авторитетного специалиста в вопросе...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Муж мой пытается что то сделать, купили ему шведскую стенку, заставляет заниматься, но времени не хватает, работает на двух работах.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань

А много и не надо, надо веское слово))) Меня в школе мальчик обижал, я пришла нажаловалась папе, он мне сказал: если сама не дашь сдачи, то придется идти в школу и оторвать мальчику ручки… Стало жалко мальчика, пришлось дать в глаз… Жестоко наверное, но мне помогло...(Мой отец добрейший уважаемый человек, я то же не псих неуровновешанный) Тут подход нужно найти.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Мы попробуем походить на бокс, может что то получится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань

Удачи))) главное, что бы сыну хотелось туда ходить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мальчику нужен спорт.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Согласна.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
12 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск
Учить давать отпор. Отдайте ребенка в борьбу какую нибудь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Отдадим, записались недавно...

Пожаловаться
Елена
Елена
кошмар
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Москва
Отдайте в спорт)
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Отдайте его на бокс или типо того
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
12 лет
Михаил
10 лет
Мурманск

Через 2 недели на кигбоксинг записались..

Показать ещё