Сообщество закрыто

В Ульяновской области дети страдают от паразитов

В Ульяновской области дети страдают от паразитов

В Ульяновской области с наступлением потепления растёт число детей, заразившихся гельминтами. Дети всё больше времени проводят на свежем воздухе, родители берут своих чад на природу и дачу. Шашлыки из плохопрожаренного мяса, некачественно вымытые овощи и фрукты, грязные руки.

Дети до 14 лет составляют 89% больных. Они очень легко могут заразиться глистами.
Так же высок риск заболеваемости у детей садовского возраста. Дети очень часто берут руки в рот, забывают помыть их после туалета, вдобавок общие игрушки.

Пора задуматься о профилактических мерах!



Анастасия
Анастасия
Севастополь
42591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Иной раз и говоришь и следишь-бесполезно! Пока как говориться «петух не клюнет», я с сыну тоже талдоню-руки мой! В августе в больнице с отравлением сутки провел-как шелковый стал, руки мыл постоянно, теперь опять талдоню))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лето и весна самые опасные в этом плане времена года, вывод такой: надо следить что ребёнок ест, приучать с раннего возраста к гигиене, тем более что сейчас есть хорошие антибактериальные салфетки и спреи и гели для рук, не составляет вреда ребёнку во время гуляния обрабатывать руки, не разрешать на улице брать руки и всякие бяки в рот))) И, конечно, надо завести за правило мыть руки каждый раз после гуляния!