Сообщество закрыто

Нужны ли уроки о сексе?

В наше время на уроке анатомии, параграфы, в которых говорилось о мальчиках и девочках давали читать на дом и сильно на них не останавливались. Сейчас же стоит вопрос о введении уроков о сексе.


Все мы знаем: запретный плод-сладок. А в связи с тем, что знаний недостаточно, то еще и опасен.
Исследования показали, что если проводить качественное образование в области секса подростков в учебных учреждениях, тем меньше возникает у них желаний проводить эксперименты в сексе.
Хорошо повлияли эти уроки на мужскую половину, теперь они в 3 раза чаще стали использовать презервативы. Ещё психологи считают, что следовало бы помимо знаниям анатомии еще и о создании счастливой семьи поговорить

Думаете надо ли нам вводить подобные уроки и не повлияют ли они на частые сексуальные отношения?

Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
7251427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
под контролем психолога с определенного возраста.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Родольф
22 года
Белогорск
нужны! у нас тоже в школе в 7 классе такое было!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Моё мнение: нужно информировать подростков о последствиях секса, особенно незащищенного, рассказывать о контрацепции, о последствиях прерывания беременности, о заболеваниях, передающихся половым путём, но делать это нужно крайне аккуратно, а это не каждый преподаватель сможет, вот это страшно, т.к. в противном случае получится обратный эффект. И я считаю, что уроки должны проводиться отдельно для мальчиков и отдельно для девочек, ну и конечно, чтобы не было экзаменов по данному предмету. И еще, чтобы это было введено не как школьный предмет, а просто как некий обязательный информирующий факультатив, т.е. просто психолог-преподаватель собирал группу девочек или мальчиков и рассказывал им об этом, отвечал на интересующие вопросы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Да, и для тех, кто скажет, что это обязанность родителей: с родителей этой обязанности данные «уроки» не снимают. Но, вообще, как правило, подростки смущаются своих родителей, когда те пытаются с ними заговорить на подобные темы, а то и вовсе считают, что родители специально запугивают, дабы огородить от этого. И результат нулевой! Другое дело – чужой человек, его меньше стесняются и в силу того, что этот человек не их родитель, ему верят, т.к. знают, что это не есть запрет или запугивание, а посему эффекта больше.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Запорожье

ага, давайте устроим в школе уроки секса! А ПРАКТИКА??????? ТАМ ЖЕ? НА УРОКЕ?

Я считаю, такие уроки – это слишком!

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Я считаю, что такие уроки необходимы!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Считаю, что такие занятия нужны.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Я против. Это безответственно перекладывать свои прямые обязанности на школу. Сексуальные отношения и семейное счастье – это не математика. Нельзя эти вещи лишать духовности – это «сбивает ориентиры» детям. Не можете сами, тогда где крёстные родители вашего ребёнка (пол эфира бывает забито сообщениями о крещении)? Это ж они обязаны помогать развивать и образовывать, духовно развивать. Нет их?!, тогда можно в индивидуальном порядке обратится к специалисту, которому вы доверяете.
Нужно самим заботиться о своих детях! Или все ещё считаете, что в яслях к горшку приучат, а в школе воспитают???





Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Обязательно нужны такие уроки, но особое внимание на них нужно уделять предохранению и ЗППП. Всему остальному сами научатся))))
Пожаловаться
Анна
Анна
А почему на уроках должны именно о сексе рассказывать? Нужно учить культуре меж половых отношений, и в том числе и сексуальных. Но грамотно, педагогично. И конечно же это должен быть специалист.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Секс-это ведь не только половой акт! Это отношения. Думаю вряд ли в школе будут говорить  механизмах полового акта, как раз о культуре половых и сексуальных отношений. Чего явно на улице не узнаешь!
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва

У меня двоякое отношение к подобным вещам. С одной стороны я за, ведь родители часто начинают слишком поздно говорить с детьми об этом или стесняются подобных разговоров (что еще хуже), но с другой возникает вопрос кто и в какой форме их будет проводить. Безусловно нужно давать ученикам информацию и о половом созревании, и методах и средствах контрацепции, и о возможных последствиях. Но для этого нужен не просто специалист, но и очень хороший психолог.

Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
Конечно нужны! Потому, что в 16-17 лет единственный источник – это сверстники, которые и наговорят, что с первого раза нельзя, и прочих глупостей.



Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
чем больше об этом говорят тем больше хочется попробовать что и как
Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет
такие уроки нужны, может быть не в школе
нас, например, водили на такие занятия в Центр планирования семьи и репродукции.
очень полезные и нужные знания, особенно подросткам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Кстати, о семье – это обязательно нужно, а не только о голом сексе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Думаю в школе будут скорее на семье упор делать.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Я думаю эти уроки ни как не отразятся на количестве сексуальных отношени!

Нужно проводить такие уроки обязательно, но проводить их нужно специалисту, с психологическим образование, что бы все правильно обьяснить и рассказать!!

Показать ещё