Сообщество закрыто

как я родила свое золотце

Помню все как будто это было только вчера, хотя уже прошел, а точнее сказать пролетел год.17 июля на 39 нед.беременности я пошла в ЖК, ПДР мне ставили на 20 июля.Врач посмотрела спросила когда мы тебя уже в роддом отправим? я сказала да хоть сегодня, т.к.мне было ужасно тяжело, да и каждодневная изжога меня замучила(беременность была без токсикозов).Ну вообщем залезла кое как я на это кресло, врач без предупреждения решила мне преоткрыть матку, так сказать, простимулировать, Я взвыла от боли! Она начала меня настраивать на роды, что мол там так же дудет больно, даже еще больней.Но я давно уже настройлась на роды, и знала что выдержу всякую боль.Вышла я значит с ЖК, а живот болит, всю дорогу до дому он у меня ныл и был в тонусе.Прийдя домой я начила считать свой спазмы они были пожожи на схватки, так мне тогда казалось ведь я еще не знела что такое настоящие схватки.В 1 ночи вызвали скорую, увезли в роддом, сделали клизму(я думала зто так ужастно, хотя ни чего, терпимо)и отправили в предродовую, пока шла туда, не могла поверить что я уже рожаю, да и боль куда то ушла.Когда я зашла в ту самую палату, там было 3 девушки и когда я услышала как они кричат и стонут от боли мне сразу захотелось обратно домой.Это было страшно!!! Пришла врач посмртрела меня, раскрытие было в 1.5пальца, Сказала чего тебе дома не спится, родишь только дня через 2-3, и отправила в патологию лежать.Все выходные я пролежала, доча даже и не думала выходить.Настал понедельник, пришла врач, спросила какой срок, узнав что срок 40уже, отказалась меня выписывать.Вот тогда я поняла что неизвестно сколько мне сдесь еще лежать.Это кстати было уже 20 июль ПДР.Соседка по палате посоветовала мне поприсядать или походить по леснице.Попробывала присесть.оказалось оч.тяжело это сделать.И так получилось что в тот день ко мне много было посетителей6мама, муж, отчим, друзья, вообщем находилась я в зтот день с 4этажа и обратно.НЕ знаю это ли мне помагло? НО всю ночь мы соседкой по палате не спали, она переживала, у нее на след.утро было кесарево назначено, я от того что было ужасно душно и т.к.окна нашей палаты выходили на родовое отделение, слышали как кречать рожавшие девушки.Вообщем кое как уснули, а рано утром я проснулось от того что сильно хотелось в туалетпо маленькому, что казалось именно от этого у меня разболелась поясница.Сходив в туалат боль прошла.И еще час ни чего не болело, я успакайвала соседку перед кесаревым, когда ее увезли у меня резко схватил живот и сразу с интервалом 3мин.Подошла к мед.сестре сказала что начались схватки, на что она сказала жди врача, а врач к слову, какраз в это время кесарил мою соседку.Я ходила по коридору и считала схватки, мед.сестра проходя мимо сказала терпи, это еще цветочки, ягодки будут впереди.Вообщем схватки начались в 8 утра, а в предродовую меня пнревели только в 12.Посмотрели раскрытие было 5 ближе к 6см.Так я ходила часов 10или даже11, мужественно терпя болезненные схватки, но когда начались потуги я думала я умру.Вот тогда я больше не смогла терпеть эту боль, я ходила о орала по каридору, я пыталась тужиться, что нельзя было делать в тот момент.Потом отошли воды.Врач меня ругала чтоб я не тужилась, а я все не понимала что она от меня хочет, ну как можно не тужится если оч.хочется какать(простите).Наконец я поняла что от меня хотят.Я родила 21июля в 20:15 дочку 3640кг.51смЭто было счастье и облегчение.Акушерка спросила придете еще за вторым, я ответила нет, я была не готова еще раз пройти через это.Прошел уже год, вся это боль забылась, наверно природа женщин так устроена, чтоб вся это боль забывалась иначе ни ктоб не решался бы рожать вторых, третьих детишек.Сейчас я очень хочу еще ребеночка, ради такого счастья и того чувства которое переполняет душу когда рождаеться твой малыш, можно потерпеть такую боль.Ну вот как то так


Шкурко Ольга
Шкурко Ольга
Ангарск
38817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
21 год
Дарья
13 лет
Усть-Каменогорск

Прочитала ваш рассказ, сижу, чуть не плачу от радости за ВАС. А мне стыдно от того, что появился панический страх перед родами, хотя это уже третьи мои роды. Парадокс, но первые разы мне совсем не было страшно, а теперь чувствую себя как маленькая девочка, даже сомневаться во всём начала..., что же дальше со мной будет?!

Пожаловаться
Шкурко Ольга
Шкурко Ольга
Ангарск

Я думаю у всех беременных девушек в определенный момент возникает какой то страх, кто бойться рожать, кто бойться родить раньше времени, кто думает что не справится с ролью МАМЫ.Вот я например, боялась при беременности именно этого.Я думала как я буду с ребенком дома одна, во что мне его одеть на улицу чтоб не замерз, если на улице холодно и наоборот, боялась, как я его буду купать, а вдруг он выпадет с рук.Вот такого рода страхи меня посещали.Зато как только родила и осталась с дочей на едине, все страхи отпали и сейчас даже бывает парой смешно.Так что не бойтей, вы девушка с опытом, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!!

Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
15 лет
Ярославль
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться
натуся
натуся
Юлия
13 лет
Сарапул
Как я тебя понимаю! Мы сейчас ждем вторую дочу.И это чувство постоянного счастья, что внутри тебя маленький малыш переполняет.Желаю вам теперь маленького мальчугана!



Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
У меня точно такая же история, только роды у меня были короче  6-7 часов! А так даже время начала такое же!!! Вот только меня не выпускали во время схваток из предродовой, заствляли лежать…
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Согласна, у меня прошло только 3 месяца- и я не отказываюсь попозжее родить еще малыша. Я знала об этом почти сразу после выписки.Только муж от моего нытья еще не отошел.
Пожаловаться
Шкурко Ольга
Шкурко Ольга
Ангарск

я хочу малыша, но боюсь за него, просто у меня 1отриц, а у мужа 1положит группа крови.Дочка родилась с положительным резусом, а у меня появился титр.Так что во второй беременности у меня может быть резус конфликт, а это страшно. И что делать незнаю

Пожаловаться
Баклашкина Екатерина
Баклашкина Екатерина
Зеленоград
когда я рожала перед самими потугами я позвонила маме и сказала что никакого второго ребенка не будет… стоило через час мне родить я скинула смс – Мама! я хочу второго ребенка!
самое болезненное были схватки перед потугами. а так все достаточно терпимо было. может просто играет инстинкт матери и женщины на деторождения, что никакая боль не заставит отказаться еще от одного-много детей  :)