Сообщество закрыто

моя выстраданная доченька

Наступления второй беременности мы ждали долгих два года. За это время мы обследовались, лечились, кололись!  Чтобы наступила вторая беременность, я ездила к Святой Матроне, проектировала свои мечты на бумаге, и только, что на лампе голой попой не сидела! А  также мы ругались, впадали в отчаяние и практически довели свою жизнь до развода! В этот год (2010), что только не произошло в нашей жизни!  Жизнь напоминала  не зебру, а   черного коня- перелом за переломом, болезнь за болезнью, а про работу я вообще молчу…..  И вот, после всего этого ужаса, нами было принято решение повенчаться… 30 июля мы венчаемся и в этот же день уезжаем в свадебное, если его так можно назвать, путешествие. Сразу скажу, попытки забеременеть не прекращались- бесконечные тесты на овуляцию, измерение БТ( с градусником я два года занималась анал…ым сексом), тесты на беременность. И тут на каком-то форуме я вычитала, что неплохо помогает дюфастон! Я сдала анализ на прогестерон по всем правилам, он   оказался в норме, но, несмотря на это,   я решила начать прием данного препарата! Также в советах было написано, что бросать резко его нельзя, сначала надо сдать анализ на ХГЧ. Я так и сделала, отследила овуляцию, призвала мужа к действиям, отправила его в командировку… И вот наступает 9 или 10 день после овуляции, иду сдавать анализ! Вечером приходит результат на почту- ПРОЛЕТ! Звоню мужу, говорю опять ничего — муж расстроился! Но что-то подсказывало, что бросать дюфастон пока не стоит! И что меня подтолкнуло пойти сдать снова кровь на 12 день, я не знаю, но анализ приходит положительный!  После этого было куча тестов и все положительные. Сразу скажу, от радости я не прыгала, потому что не верила, да тут еще сын заболел серьезно простудой, и я от него подхватила эту гадость.  Муж вернулся из  командировки, я потрясла ему перед носом тестами, но тут же  огорошила, что заболела, с температурой. Потом это все перешло в затяжной гайморит, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сколько я информации перерыла в инете на эту тему, одному Богу известно. А так одни переживания….последствия болезни, а вдруг внематочная, а вдруг то, а вдруг се…. На

седьмой неделе

я пошла на Узи и мне подтвердили, что мое зернышко развивается, что его сердечко бьется! Вот тут меня уже колотило от радости! Но мысли о том, что болезнь  может как-то отразится, конечно не оставляла меня в покое ( все обошлось)! Потом было узи в 10 недель. Все хорошо, одно но — низкая плацентация! На тот момент я подумала, да и фиг бы с ней, я БЕРЕМЕННА и это чудо! Моя радость была не долгой. Так как в 10, 5 недель я увидела коричневые выделения! ( так было и в первую беременность но на более раннем сроке).Сразу паника, страх, скорая! Меня привезли в роддом, посмотрели, сказали, что все хорошо! Повода для переживания нет! А из-за чего выделения???? Но может небольшая отслойка, но сейчас все хорошо! И так я раз в неделю приезжала в роддом с выделениями! Они не заканчивались! Моя врач меня пугала, что не доношу, и что я вообще-то должна лежать и не вставать! И я легла! Да, именно легла, и не вставала… только в туалет! Так я пролежала с 10 по 26 неделю! Все это время на лошадиных дозах дюфастона, утрожестана, его я пила до 30 недели! Я с ужасом ходила в туалет, с ужасом смотрела на туалетную бумагу и если были выделения, то это слезы, это кровоостанавливающие уколы, это утрожестан и лежать, лежать и еще раз лежать .( Лежала дома). Старшего детенка взял на себя муж, кормил, водил в садик. А я труп, я должна лежать и молится, чтобы все было хорошо! После 26 недели выделения прекратились.  Я   стала вставать, ходить, выполнять роль мамы! Была уверенна, что моя плацента поднялась, но узи говорило обратное.   30 неделя и снова выделения! Сразу скорая, роддом! Приняли, положили на ночь в родблок! Я лежала, тряслась, да еще крики со всех сторон добавили мне « отваги». И начались у меня схватки! Пришла врач посмотрела, сказала, что шейка закрыта и   врубила мне капельницу с генипралом. И так 3 суток подряд без остановки! Схватки мне остановили перевели в патологию и опять ЛЕЖАТЬ. Я не рвалась домой, я была готова ходить на утку, лишь бы мое солнышко появилось на свет. Пролежав 10 дней меня выписали! Все хорошо! Хожу, наслаждаюсь беременностью, если так можно сказать! И вот 37 неделя, я мысленно готова рожать, и в ночь у меня начинаются схватки! Мой свекр заводит машину и   везет меня в роддом! В роддоме фиксируют схватки, но все закрыто, шейка не готова — треники. Опять родблок. На моих глазах рожает девочка! А я пролежав там сутки, оказываюсь в патологии! КТГ фиксирует схватки, медсестра с улыбкой говорит, что рожаем! И в итоге, на  третий   день я дома! 38 недель история повторяется, дикие боли- роддом-дом. Тоже было на 39 неделе. Я сходила с ума! Напомню, что диагноз низкая плацентация мне не был снят до 39 недели, т.е. риск кровотечения очень велик! Об этом мне каждый раз твердила врач, говорила, что не доеду до роддома и погибну, короче успокаивала.  И вот подходит срок ПДР, а у меня тихо как в танке! Завтра ложится в больницу! Я плачу! До этого я по лестнице ходила, полы мыла, обед готовила на всю семью, на тренажере бегала, мужетерапия и ТИШИНА! Утром поехала сдаваться в роддом, был день ПДР! Врач меня осмотрел, сказал открытие на 2 пальца, шейка твердая, ребенок не опустился! Будем готовиться! В этот же день мне делают  УЗИ, и врач, округляя глаза, говорит, а где твои воды? А я и знать не знаю, где они? Точно ничего не отходило! Я разревелась, пошла к заведующему, они долго совещались, смотрели мою карту,   потом пригласили меня на осмотр!( А в этот момент со мной истерика в палате, на ноги подняла всю родню, муж стоял уже внизу).   И тут решение –будем рожать! Клизма! Родблок! Схваток нет, точнее есть, но их уже месяц называют- треники! Вод нет! Подключили всю возможную аппаратуру! Решили ставить окситоцин! Появились схватки, добали дозу! Схватки усилились!   ( Про боль писать не буду, она всем рожавшим знакома).Отключили! Все остановились! Шейка вообще не раскрывается! Лежу уже 7 часов в роддблоке, раскрытие 3 см. А КТГ фиксирует уже страдание плода! Кто знает, когда я потеряла эти воды! ОПЯТЬ окситоцин! Ребенку хуже- они ДУМАЮТ! Тут я начала просто реветь, я столько ее ждала и не готова потерять! И БОГ, услышал, мои молитвы, главврач решила сделать кесарево! У меня спросили согласие, мне в тот момент даже стало смешно, я их уже 4 часа об этом прошу! И вот в 21.05 родилась   МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ЯГОДКА! А вод действительно не было, врач сказала одна столовая ложка. Потом реанимация! Но это все фигня, когда ты преодолел весь этот путь! Когда меня муж спрашивает будем ли третьего рожать, я ему отвечаю, что у меня плохо получается и рожать и вынашивать! С первой беременностью проблем было не меньше, и роды длились 22 часа! Спасибо, что дочитали!  Девочки удачи вам!


БамбУркин
БамбУркин
Игорь
19 лет
Москва
5141755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльяна
Эльяна
Новосибирск
вы молодец что справились со всем, счастья вашей семье и здоровья!
Пожаловаться
катарина
катарина
Москва
у меня предлежание плаценты было вплоть до 37 недели, а потом она чудом поднялась до критической 4см, и кесарево делать не стали, а дали родить самой, но из-за угрозы кровотечения со мной все роды сидела акушерка. Вы умничка, что это вытерпели, выстрадали и всё же родили прекрасного малыша! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
9 лет
Щелково
вот это беременность! вы столько пережили! слава Богу, что в итоге все мучения вознаградились! здоровья вам и деткам!



Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Санкт-Петербург
вы молодец))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Крепкого-крепкого здоровья Вам и вашей долгожданной крошечке!
Пожаловаться
МамаСынкииДочки
МамаСынкииДочки
Никита
10 лет
Ульяновск
3доровья вам и детка. Аж прослезилась
Пожаловаться
Мария Корзюк
Мария Корзюк
Арсений
10 лет
Гавриил
7 лет
Минск
Ого… Как страдала! когда читала-аж переживала, чем все закончится!!!
Но зато главное, что с малышкой все хорошо!!!))



Пожаловаться
Алена Пипа
Алена Пипа
Москва
Пожаловаться
БамбУркин
БамбУркин
Игорь
19 лет
Москва
Спасибо всем за добрые пожелания!
Пожаловаться
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
растите здоровенькими! 
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Майя
13 лет
Сочи
с низкой плацентацией почему-то на сроке 10 недель всегда беды- у подруги в 2 беременности так было. Первый ребёнок дочери моей ровесница, а второго так и не спасли в этом сроке. И тоже лежала и лежала.......
А у вас всё хорошо закончилось, уверенна- это того стоило!!!!!!!!!
Здоровья вам и вашим деткам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
молодчина
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
ну молодец!!! ну умничка!!! аж дух захватило!
Пожаловаться
мари
мари
Северодвинск
ой да уж!