Сообщество закрыто

Итог моей 43-недельной беременности!)))))

Ну вот и моя история героических родов!))))))))
По правде говоря, пишу, в большей степени, чтоб самой не забыть всех нюансов и потом иметь возможность подготовиться к следующим родам!))) (Хотя пару недель назад я была абсолютно уверена, что на одном ребенке я и остановлюсь!)
Ладно, пожалуй начну!
Стоял жаркий день 22 июня))))))))) Парилка невыносимая, особенно в условиях каменных московских джунглей! Я, будучи глубоко беременной (шла 43 неделя моего пузосуществованияИтог моей 43-недельной беременности!)))))), лежала в отделении патологии при роддоме и слезно уговаривала дочку поторопиться на выход. Но мольбы мои остались неуслышаны...
После утреннего обхода врач, хитро щурясь, пообещал заняться мной после обеда. Такого рода «угроза» была воспринята мной настороженно, но не без доли радостного предчувствия.
Во время дневной трапезы в рот мне ничего не полезло, я лишь мысленно прокручивала в голове возможные методы издевательств над моим организмом.
Настал час «икс», и я, покорившись судьбе, отправилась в смотровой кабинет. Вердикт: шейка абсолютно не готова к родам. Пробка на месте, беременность переношенная, завтра рожаем! При этом добрый доктор все-таки расковырял мне раскрытие до 1 пальца, куда тут же засунул какую-то ерундовину, похожую на мини-клизмочку с длинным-длинным шлангом. Этот самый шланг, который болтался теперь у меня между ног до самых колен, был приклеен к моей ноге лейкопластырем.
Так я прошастала остаток дня. Спать было очччччччень «удобно»!)))
На следующий день с утречка, я поплелась в туалет, где мой, уже почти родной, резиновый катетер выпал. Ага. Значит раскрытие 2 пальца, обрадовалась я. Значит процесс пошел!
Ан-нет… не тут-то было...
В общем, пошла и нашла врача. Взгромоздившись на кресле с довольным видом, я предвкушала скорейшую встречу со своей малышкой и тихо радовалась, что раскрытие проходит пока без схваток. Но вот в процессе осмотра выяснилось, что шейка сглаживаться и не собирается, а 2 пальца «добыты» чисто механически. Врачем было решено закачать мне гель и отправить обратно в палату дожидаться регулярных схваток.
Погуляв немного по коридору, я почувствовала легкую тянущую боль внизу живота, которая спустя всего полчаса превратилась в достаточно сильные схватки с регулярностью в 2 (!!!) минуты.
При очередном осмотре выяснилось, что раскрытия так и нет и, более того, не предвидится. Но было понятно, что обратного пути нет и мне прокололи пузырь (процедура эта, надо заметить, абсолютно безболезненная). Воды, слава Богу, были чистыми, но их было не много.
А дальше – клизма (оччччень странные ощущенияИтог моей 43-недельной беременности!)))))Итог моей 43-недельной беременности!)))))) и дууууууууууш! Ой, как же мне было замечательно пережидать схватки под струями горячей водички (и это несмотря на жуткую жарищу на улице).
Полоскаясь и бесконечно кайфуя, я искренне не понимала, почему роды не принимают прям под душем. Так прошло, наверное, около получаса, пока медсестра с круглыми глазами не ворвалась ко мне в кабинку и не погнала меня в предродилку.
В предродовой меня определили в двухместную палату, где уже лежала, дожидаясь потуг, еще одна девочка. Она мужественно терпела схватки, но покой ее длился не долго. Ибо я, уже не в силах терпеть усилившиеся болезненные ощущения, начала подвывать.
Мне выдали фитбол. На нем я каталась и скакала не более 20 минут. Дальше он перестал помогать и меня уложили на кровать, обмотав кучей датчиков и воткнув в левую руку капельницу с каким-то стимулятором.
Попала я, кстати, на пересменку. Поэтому терпеливо ждала, когда же меня придут посмотреть. При этом тайно надеядась, что сейчас мне объявят раскрытие на все 10 пальцев и я пойду рожать.
Но когда врач запустила руку, а потом посмотрела датчики, то побежала созывать консилиум. Что, естественно, меня очень насторожило. К этому времени я уже орала на весь роддом, абсолютно не стесняясь никого и ничего. Причем даже не столько из-за боли… просто мне так реально было легче.
Выяснилось, что шейка моя многострадальная так и не сгладилась, а схватки уже почти как при полном открытии (дисфункция родовой деятельности, по-моему, это безобразие называлось).
В срочном порядке прибежал анастезиолог и постаил мне эпидуралку, а в правую руку медсестра воткнула еще одну капельницу.
В общем, прошло, как мне показалось, совсем немного времени, и тут мне жутко захотелось в туалет, извините, по-большому. Зная, что раскрытия у меня толком нет, я сразу исключила вариант с потугами и посчитала, что просто на клизме не все вышло. Как деловая мадам, я спустилась с кровати, вцепилась в капельницы и попыталась потихонечку пробраться в туалет.Итог моей 43-недельной беременности!)))))За моими нелепыми попытками меня и застала врач, уложила обратно и попыталась посмотреть раскрытие. Но в этот момент меня настигла очередная схватка, снова жутко захотелось в туалет и я сильно зажала ноги, дабы не излить содержимое моего кишечника на ни в чем неповинную тетеньку доктора!Итог моей 43-недельной беременности!)))))
Надо было видеть, как врач карячилась, дабы развести мои колени в стороны… Итог моей 43-недельной беременности!)))))Итог моей 43-недельной беременности!)))))Итог моей 43-недельной беременности!)))))
Когда схватка отступила, и я все-таки позволила себя посмотреть, выяснилось, что раскрытие почти полное. Тогда мы начали учиться тужиться. Труднее всего было просто продыхивать схватки. Я к тому времени слабо соображала, но врачей слышала хорошо и, по-возможности, старалась делать все, что мне говорили.
И вот заветное «ПОШЛИ НА КРЕСЛО». Тужусь я себе, тужусь, стараюсь, понимаешь ли, а малышка так и не желает вылезать. В общем, я уболтала врача сделать маленький надрезик, дабы ускорить сей процесс.
А дальше еще пару потуг и вот головка, а потом и вся моя заинька показала себя этому миру.
На пуповине у нас был завязан тугой узел, так что, как оказалось, роды вызвали очень вовремя.
Мылышку обработали и приложили мне к груди. А я все смотрела на нее и не могла налюбоваться, не могла поверить своему счастью. Что этот маленький человечек, этот кричащий комочек, так усердно принявшийся за свою первую трапезу – моя доченька! МОЯ! Я влюбилась в нее раз и навсегда, сразу, как только увидела (хотя история нашей любви началась еще задолго до ее рождения).
А дальше звонки и смс родственникам и друзьям, слезы и бесконечная радость нашего новоиспеченного папочки, и первые дни нашей с Ксюнечкой новой жизни.
Родилась наша дочечка 23 июня в 19:25, 3260, 51 см, 8/9 по Абгар.
Девочки, рожайте и ничего не бойтесь Нет в этом мире большего счастья, чем быть МАМОЙ! Нет большей радости, чем держать на руках свое махонькое ЧУДО и целовать крохотные ручки.
Это другая любовь, совершеннно ни на что не похожая. Да, роды – тяжелое испытание, но оно того стоит… честное слово!


Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
16252184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olenka♉
Olenka♉
Москва

Возможно пригодится ваш опыт. Спасибо!

Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

КАТЮШ, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!!

ПУСТЬ РАСТЁТ ЗДОРОВОЙ, ПОСЛУШНОЙ И КРАСИВОЙ ДЕВОЧКОЙ

Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Спасибо огромное!)))))
Пожаловаться
Таня Родионова-Кормачёва
Таня Родионова-Кормачёва
Казань
 как заново пережила!.. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, УМНЕНЬКИМИ, КРАСИВЕНЬКИМИ… КОРОЧЕ, САМЫМИ-САМЫМИ!!!
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Спасибо-спасибо!
Будем стараться!



Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
поздравляю вас с рождением дочери!!!!!!!!я вот тоже переходила с сыном, родила в начале 44недели, тож вызывали
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Спасибо!)))
44 недели???Вот это да!
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Спасибо ОГРОМНОЕ всем-всем-всем!
От меня, нашего папульки и Ксюнечки!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Я тоже рожала в 42 недели (вторую-хотя говорили что она должна быстре быть на 37-38 нед родиться). А первую в 40,5 недель
Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне
 классная, веселая и трогательная история! спасибо, было интересно))))))))))
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
Так классно и грамтно написано! Молодец!
Поздравляю!!!
Главное, с мором смогла описать все события!!! Это тоже немаловажно!!



Пожаловаться
Iren
Iren
Москва
Как я вас понимаю))))))))))))) Дочка-такое счастье!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
9 лет
Нижний Новгород
Моя шейка тоже раскрываться не хотела (3 раза Ламинарии ставили). Итог родила на 42 неделе. От всей души вас поздравляю!!! 
Пожаловаться
мария
мария
Даниил
12 лет
Наро-Фоминск
Вы молодец!!!!!Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Растите здоровенькими!!!



Пожаловаться
OLGA
OLGA
Челябинск
ты настояшая умничка))) здоровья Вам и вашей малышке))))
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Поздравляю С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Растите большими и здоровыми, на радость маме и папе))))

У меня почти такая же фигня была. Я в журнале писала. Думала кончусь на родах. А родила 22 июня)))

Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Поздравляем вас взаимно!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Того стоит!!! Тебе на второго идти, а я вот третьего у мужа пытаюсь выпросить)))))
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
Ничего-ничего!))) Поддастся рано или поздно!))))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Говорит мне и этого детсада хватит(он маленьких не любит-плачь, капризы, писи, каки). Зато сам как в цветнике))) ВСЕ БАБЫ!))) Даже кошка. Вот кота притащил недавно-говорит мы Вас строить ща будем)))-он просто бывший военный!
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
))))))) Значит надо давить на живое!)))) Пусть до пацана старается!))))))))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Наврядли((. Его на работе бракоделом назвали и свою помощь в зачатии пацана предложили!)) Вот он и обиделся… как бы не облажаться ещё раз((((
Хотя по времени зачатия у нас и должны были быть девочки!
можешь свою проверить кстати вот у меня в журнале
Пожаловаться
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Екатерина♥☺♥☺♥Викторовна
Кристина-Александровна
12 лет
Москва
)))) у нас тоже совпало!)))
Показать ещё