Сообщество закрыто

вот и я решилась)) рождение новой жизни)

*расскажу и свою историю. 
21го декабря сижу я   вечером дома, муж на работе в ночь, и как то сильно внизу живота заболело. звоню свекрови она акушерка говорю че за фигня пора мне ехать в роддом или нет. а срок ставили на три даты 21 22 и 23)
ну та мне уверила что пора ехать вызывай скорую. вызвала, приехали давление померили увезли. живот тянет. в больнице врач меня осмотрела.открытие 2см. и схватки легкие начались.та мне хлобысь укол какой то. позже оказалось что это был останавливающий укол. оправили меня в палату на ДО, там провалялась в итоге еще 2дня, без всяких схваток. все как рукой сняло как будто. 
23го утром, врач зовет на кресло. время было 8й час.смотрит открытие чуть больше 2см. та берет жуткий большой шприц засовывает мне его туда. оказывается это мне прокололи пузырь, врач сказала «ну попробуем сегодня родить».кушать не разрешила и пить тоже. я в шоке слезла с кресла.вода бежит. пошла на клизму. саму всю трясет.не ожидала что рожать меня отправят. клизму сделали собрала вещи подняли меня в предродовую. время пол 9го. хожу нагуливаю схватки.все как то неприятно начало тянуть. в 9ть зашел врач мужчина спросил как ощущения говорю ниче не чувствую особо схваток чето нет, тянет только слегка. ну тот ушел идет медсестра уже с таблетками. сказала пить их каждые полчаса. схватки начались слегка болезненные. хожу по коридору хожу. смотрю мне капельницу несут. поставили капельницу, оказалось что открытие очень медленно идет. с капельницей в итоге и рожала. позже мне вкололи какие то 3 укола.от них онемела вся попа и в горле сухость стала. пить не разрешали особо,. глоток максимум чтобы смочить горло и все. в итоге схватки стали ооочень больными уже к часам пол 3 му. я думала от боли на стены полезу. стоять уже не могла сидела лишь на утке чувствуя что доча продвигается все ниже. тут ближе к 3 м начались потуги там боль капец адская стала) стало чувство что щас простите обкакаюсь, повели в родовую. там потуги как рукой сняло. стали оочень слабыми. я пыталась вытужить свою дочку. но никак не получалось. голова все не лезла.сил уже не было. врачи орут. в итоге мне сделали надрез чтобы пролезла голова. тужится пришлось и без как таковых потуг а ребенок все не шел. в итоге врач и медсестра взяли простынь и наложили мне с двух сторон под грудью и заставляли меня тужится и при этом они сиииильно давили на живот, я думала у меня глаза выкатятся от такой боли и половина органов вылезет вместе с ребенком от такой тяги. в течении часа благодаря этой простыне и врачам я кое как родила дочку.сама там орала как потерпевшая от боли)) немогла сдерживаться чтоли) 
когда ребенок вышел, тишина, моя доча не кричит, у меня паника, и страшные мысли в голову лезут. я сразу ору на врачей, почему ребенок не кричит врачи молчат у меня истерика.ребенка положили на стол что то с ней сделали и она начала кричать еле еле хрипеть больше. как будто голоса небыло.начала с тихого все громче и громче кричать. у меня слезы.врачи с улыбкой на лице и каким то облегчением мне сказали что родилась девочка вес 3890 рост 53 в 16.35 я реву мне ее на грудь положили я увидела ее глазенки  и все.вся боль что была во время родов забылась.возниколо желание лишь встать с этого кресла дочу забрать и уйти домой))   не хотела ее отдавать. но забрали. пока меня зашивали около часа она лежала на столе ее пока обрабатывали мыли она все кричала я с ней разговаривала Аришка как будто отвечала что то) в итоге оказалось что у меня внутренние разрывы.зашили меня швов было 5 3снимающихся 2 рассасывающихся. сидеть запретили 2недели.
когда принесли кормить мою радость мне, и я   взглянула на радость на свою и одна лишь мысль проскользнула, как же я раньше без нее была.) через 5дней нас выписали ) 

вот такая история....

вот и я решилась)) рождение новой жизни)


Бузяка
Бузяка
Елабуга
3211265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка Demid
Иришка Demid
Елабуга

я вот читаю твой рассказ о родах и вспоминаю свои) оказывается я вообще легко отделалась))))) 

когда я лежала в патологии тоже одной девочке такой укол поставили как тебе… мы так и поняли что возиться не хотели. Римма Галимзяновна потом утром ругалась, сказала, что она могла и родить. в итоге её кесарили 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
класс))))))))))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Поздравляемтезку.У нас тоже Аришка ток 21дек 2010года
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
здорово) раньше думала что Арина редкое имя. оказалось нееет)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Да на сайте   много Ариш



Пожаловаться
Lada
Lada
младшенький
12 лет
Казань
С первым почти тоже самое было как у вас, а второго родила как в туалет сходила… Когда поняла что сто то не то, раскрытие было 6 пальцев.
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
здорово))
теперь я тоже не поеду заранее ни за что)))
как приспичит только тогда

Пожаловаться
Айзиря Шакирзянова
Айзиря Шакирзянова
Елабуга
Как мне знакомо чувство когда твой ребенок сразу не закричал.Эти доли секунды когда он молчит кажутся вечными… но Слава Богу все у нас хорошо)))я тоже 2 недели не могла сидеть.
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
во вот. я с кресла слезть хотела и к ребенку. 
капец истерика началась когда она закричала она кричи я реву лежу а врачу ржут)
Пожаловаться
Айзиря Шакирзянова
Айзиря Шакирзянова
Елабуга
Я только хотела привстать с кресла а малыш закричал… я тоже плакала лежала.врачи ржут??? ваще бесталковые!!! а кто у тебя роды принимал?
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
у меня раис принимал а акушерку не помню как звать.
они сначала испугались молчали а как закричала доча так зауцлыбались. и прикалыватся начали чкобы вот мучала дочку не могла родить и она так над тобой подшутила
Пожаловаться
Daria
Daria
Казань
Малютки)))как тв потом со швами бвлп?.. я их боюсь)такая трогательная история)
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
ооой. ну как. нормально. в туалет странновато ходить. и швы рассасывающиеся они отваливаются сами узелками)) наблюдала это ))
Пожаловаться
janeair
janeair
Франкфурт-на-Майне
а я еще не понимаю, ну почему в россии так делают… поставили укол,«а потом оказалось..» вставила шприц огромный, оказывается пузырь прокололи… а что предварительно они не могут сообщать?! а может вы категорически против…
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
от шприца реально в дрож кидануло...
нее. даже неспросили а перед фактом поставили и все



Пожаловаться
Миссти
Миссти
Подольск
Лен, я вот не пойму, почему тебе останавливающий укол сделали? Я так понимаю, как раз ПДР же был
Пожаловаться
Бузяка
Бузяка
Елабуга
да приехала я ночью возиться нехотели как мне сказали после
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
прикольно)))) 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вова
1 год 6 месяцев
Серпухов
поздравляю! растите здоровыми и красивыми!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
да, вот интересное такое ощущение «какже я раньше жила без ребенка», я все время диву даюсь, ну как так, не было ничего и вот на тебе, целый человек!
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
Здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ. Вы молодец! Малышке здоровья!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации