Сообщество закрыто

Мои долгожданные роды)

=Вот решила рассказать о своих родах))


Начну очень издалека)Поженились мы с мужем после 4 лет отношений, но малыша планировали через годик минимум)))И вот на следующий день после свадьбы мы улетели в медовый месяц, там отлично отдохнули, в день отлета у меня был дикий ПМС (как выяснилось позже последний на долгое время=))))))), в аэропорту я рыдала белугой, т.к. нас с мужем посадили в разных концах самолета)))))Мне казалось это знак свыше)))))Не долетим))))ахахах)))ну вообщем сдвиг был))))К чему я про ПМС говорю, именно благодаря тому, что это было в день отлета запомнила точно первый день последней менструации)))Просто я никогда не отмечала в календарике)))И помнила «так, примерно». Это было 11 августа)Потом мне приснился сон, что я беременна и мне было так приятно во сне)))

И вот, где-то 5 сентября идем с мужем в магазин за продуктами, смотрю тесты, думаю — куплю)))Муж посмеялся, зачем тебе?)))А я и сама не знаю)))И прямо вечером сделала))А у меня было еще дней 5 до задержки)))Там 2 полоски, я в шоке))))Следующие 5 дней я занималась скупкой тестов разных фирм, муж уже смеялся, типа не надоело ли мне тратить деньги))))))

Но я была уверена, что не могла забеременеть (все время ППА, и никогда не подводил). Нашла в интернете, что тесты могут показывать 2 полоски и если там какая-то опухоль))Думаю, ну точно....12 сентября как штык была в жк)))Г спрашивает, что случилось, говорю — «много положительных тестов и задержка уже день» Она посмеялась и спрашивает «И что ты думаешь?» А я честно ответила «Может опухоль?» ))))))))))))))))))Посмотрела на кресле, какая-то там синюшность только, типа самое начало беременности срок недели 2)))))))28ого на учет))))

Беременность проходила в целом нормально, пару раз полежала на сохранении с тонусом и низкой плацентой)Но это мелочи))В 30 недель на узи наш вес был 1700. Сказали совсем не крупненький будет))


В 34 недели начало изредка потягивать как при месиках, в жк пощупали сказали малыш опустился — 8-9 мая ждать))))(ПДР по месячным- 17ого)Я счастливая, начала свое ожидание, т.к. уже вот-вот)))Сейчас жалею, что так зациклилась, что появится малыш раньше ПДР, ну это ладно))Так, что девочки, не зацикливайтесь (по своему опыту говорю). наслаждайтесь пузиком, хоть и тяжело)))Треники были все чаще. В 38 недель начала бегать по-большому, схуднула… И где-то 7 мая, был жуткий прострел побежали в жк к дежурному врачу, она тоже сказала, что со дня на день, малыш очень низко и т.д… Майские провели дома на нервяке… Я вообще очень хотела родить 12ого))ну красиво же 12.05.12))))))))))Но малыш так не думал))Треники вообще одолели, ничего не радовало… В конце 39 недель. муж отвез в роддом, т.к. опять прострел, сказали предвестники, но шейка тугая для такого срока, только пол пальца пропускает… Сказали будет кровить после кресла. а у меня ничего)))Уже вообще жизнь не мила, предвестников масса, и ничего)))Сейчас вспоминаю и думаю, если б в ЖК не сказали, что раньше рожу, жила бы спокойно, кушала бы всякие вкусняшки (а то сейчас нельзя), на дачку бы съездили… а то с начала мая на вещах… Потом прошло 17 мая, ПДР, а все никак, треники задолбали (все болит, стреляет. самочувствие жесть вообщем)… В ночь на 18ое погла в туалет, а там слизь, но без крови, думаю наверное пробка… Потом еще часов в 9 просыпаюсь от того, что живот оч тянет как при месячные, смотрю   — до фига слизи с кровью… А вечером мне в жк, думаю дадут наверное направление, но на 21ое, (18 — пятница, думаю что там в выходные ловить). Прихожу, а   она меня смотрит — отекла сильно, еще что-то, срочно ложиться — сколько можно ходить… В итоге в пятницу вечером попала в роддомХотя хотела со схватками… А пробка все выходит… Ее таааак много было. Смотрят на кресле — шейка тугая длинная, только палец пропускает и это на 41 неделе… У меня вообще депрессия начинается, что лежать мне тут до родов, а они не скоро и вообще не известно когда… Ночью у меня начинает схватывать живот, каждые 10 мин где-то. К слову сказать, у меня были ОЧЕНЬ болезненные месячные и я все интересовалась здесь какие боли при схватках. Так вот НЕ как при месячных. Другие какие-то… Позвала врача — шейка тугая… Сделали укол, сказали спать. А у меня сильнее… Повели на КТГ, а там схватки регулярные. Забрали в дородовое, я такая счастливая была… Поставили какую-то капельницу… А у меня уже сильнее схватывало, но через часа 4 все прекратилось… Сказали предвестники, переходящие в родовую деятельность, но они мне их остановили, т.к. шейка не готова, в родах бы порвалась, пришлось бы кесарить… Перевили обратно в патологию… О КАК Я РЫДАЛА!!! Это было так обидно!!! А пробка все лилась из меня, там наверное трехлитровая банка была этой слизи)))))))))))

Вообщем лежала я в патологии вся такая в депрессии, хотелось домой, а они уже не отпускали(было так грустно от этой безызвестности


19 и 20 прошли все в стреляющих болях и отхождении пробки… Все 20е еще сгибало прямо от боли, мне опять — предвестники. Вечером уже обратилась на пост, пришла врач, посмотрела — опять шейка тугая… Укололи баралгин, сказали поспать… Но где-то в час меня опять ТААК скрутило, я психанула пошла на пост опять, они позвонили врачу, та сказала опять в дородовое. Я уже думаю опять не рожу, но хоть капельница поможет, собираю с собой пакет — вода, туалетная бумага, книжица (ну вдруг скучно станет ахах)))), телефоны, зарядки, банка детского питания на случай голода =))))))))Прихожу ставят капельницу, говорят поспать, а у меня опять схватывать начинает, да сразу так, что дышать тяжело, я может кстати и неправильно вела себя во время схваток, все говорят надо расслабится и дышать, а я напрягалась и выдыхала и как бы дотерпевала ее. Ну так вот, зову врача, а смотрит, 2 пальца, но все туго, капельница закончилась, а у меня все сильнее. Потом врач говорит, ну все, на клизму)я рулон свой с собой беру)))она мне «зачем? там душ»)))Вообще странные, что   извините с грязной попой в душ)))брр)))И на туалет подстелить))Вобщем на клизму пришла с рулоном))))А меня конкретно скручивает)Не знаю, что ее все так боятся, нормальная процедура))Я так боялась «опростоволосится во время родов, что даже „добавки“ попросила))не дали)))Возвращаюсь, меня сразу в родовую, врач смотрит — 2 пальца (меня уже каждые минуты 3 и сильно схватывает) и спрашивает куда я дела воды))))))))А я понятия не имею где я потеряла)наверное на клизме… Вынули какие-то там оболочки от вод)А счастливая — точно рожаю))))Только раскрытие почему-то опять — 2 и тугая шейка… Я уже в панике, читала же что все по-другому должно быть, когда такие схватки уже пальцев 5-6 должно быть… Уже в страхе что же будет дальше… Но тут врач мне говорит, что мне показана эпидуралка, т.к. шейка тугая ригидная, согласна ли я))))Конечно, согласна, полезла в интернет с телефона — написано что она помогает раскрытию. Вообщем без нее бы часов 20 рожала с дикими болями. Поставили мне ее, для тех кому интересно, скажу вообще не больно… Может конечно по сравнению со схватками… Только я очень боялась, что схватка начнется и я дернусь)Но все нормально… Поставили капельницу с физ раствором и КТГ (какое уж тут свободное поведение на родах, когда это КТГ)А у меня наверное на любую анастезию реакция — бросает в дрожь)Вот уж у меня ноги тряслись)))жесть)))После эпидуралки, позвонила мужу и маме, сказала что рожаю))))Они по ходу сразу не поняли, т.к. я их разбудила)))Часов в 7 раскрытие — 3 пальца, действие эпидуралки прошло, я в панике, что же будет дальше, а они еще дозу))))Думаю, ну хорошо, видимо не бросят в муках)))Лежу одна в палате, потряхивает, и наслаждаюсь моментом — рожаю все-таки))дождалась)))В 9 заведующая посмотрела — 4 пальца, я думаю ну часам к 5 вечера уж должна родить, т.к. вод то нет… Но сама себе удивилась захотелось какать, пипец как… Мозгом понимаю, рано для потуг, но хочу же… Наверное, все-таки надо было добавку клизмы сделать думаю. Позвала медсестру, она мне судно… А как, простите, в него сходить)))Я ей говорю „Может отпустите в туалет? Ну я быстро)))“ Она мне сообщила что я с ума сошла, и чтобы я имела дело с судном… Вообщем так я промаялась с этим ощущением до самых родов (видимо малыш рано опустился). После 9 еще какую-то капельницу поставили, как я поняла уже стимулирующую)И ближе к 10 уже 8 пальцев)))))Так быстро)))Представляете)))))))Я то думала до вечера маяться)))А какать вообще не выносимо хочется, но понимаю рано для потуг)))Где-то в 10.30 вообще нереально захотелось, начала кричать… А я ж одна в палате и когда хотела привлечь внимание приходилось то стонать, то кричать)))Особенно когда эпидуралка заканчивалась и схватки шли, чтобы еще вкололи)))Вошла во вкус так сказать)))))))))Пришла акушерка, представились и начали! как это тяжело тужиться (читала до этого рассказы, 3 потуги, 4 потуги и все), а я тужусь-тужусь и никак… Началась паника, но акушерка строгая попалась, что хорошо, только попытаюсь закричать, она не разрешает, чтобы силы не тратила… В итоге полчаса я протужилась и наконец получилось, что-то между ног встало)))Она говорит „ну всё, на кресло“… А я видимо уже на столько перенервничала, что начало меня трясти, прям истерика, пока я туда карабкалась, мне плеснули ледяной воды в лицо, я сразу мозги включила и за несколько потуг родила свой теплый комочек))))И вроде читала, что не сразу они кричат, но все равно задала вопрос, который 90% наверное задает „Почему он не кричит?“ )))))))))))))Вообщем в 11.15 родился мой сыночка некрупненький, всего 3700 53 см)))Все говорят, но и я скажу, все забывается, когда чудо оказывается на груди))

Потом родила плаценту. А я ж продвинутая (спасибо бейби.ру, рассказов начиталась))), сразу спрашиваю порвалась ли я)Мне говорят чуть-чуть… А я читала, что зашивать пипец как больно… Но тут мне вкалывают еще „дозу“ чудо-эпидуралки (Просто на последние схватки и роды сами, она не действует) и зашивают)))Потом муж позвонил спросить как я, а я уже все))))))

Сразу так все прекрасно в жизни — лежишь со льдом на животе, малыш напротив рожицы корчит))


Вот роды я вспоминаю с теплотой, а пребывание в роддоме для меня стало тяжелым испытанием)У меня малыш первый, ничего толком не умею, только теория..))Да еще и молозева нет почти капли, а он крупненький… Висел у меня на сиськах постоянно, а у меня швы там болят, а я скакала с ним — то так сесть, то так (позиции для кормления), может так молоко потечет… Малыш голодный плакал постоянно… Вообщем за трое суток в послеродовом спала от силы часов 5… Вот это для меня стало действительно тяжелым испытанием)))Но зато дома уже не боялась ни попу мыть, ни на руки брать, ничего)))))))Бразильская система, как в Ералаше)))))За время Б набрала 23 кг, причем я кушала диетеческое, не обжиралась а что самое странное 6 из них за первые 6 недель, кушая как обычно… Чудеса организма вообщем))Сейчас лишних 11...



А теперь хочу написать, ответы на свои вопросы во время Б, может, девочки, вам тоже это интересно))

1. Месячные были пипец болючие, со скорыми. Но со схватками боль другая. И было у меня пару раз, что даже самые сильные схватки, перед потугами, слабее тех месячных

2. Эпидуралка абсолютно не больно и не страшно))Меня просто пугал сам укол в позвоночник. Я когда беременная думала, надо или нет… но у меня показания оказались, так что все само собой решилось

3. Девочки, проверяйте свою шейку. А то я только почти в 40 недель узнала, что она никакая


Получилось очень длинно, но вроде что хотела написала)))Спасибо тем кто дочитал)))

Планирующим желаю скорейшей беременности, беременяшкам — легких родов, а мамочкам —   здоровья деткам))))


Мои долгожданные роды)


Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
9482454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верони4ка
Верони4ка
Кира
11 лет
Балашиха
Блин… здорово… побольше бы таких рассказов… честных, откровенных… да, длинный… но читать очень интересно ... 

я сейчас на 40 неделе… боли в пояснице — пипец, на стену охота…   то ж говорят, что предвестники ... 

шейка у меня со среды мягче стала, но длинная и вся «кзади»… очень переживаю, что из-за моей шейки что-нить не получается… голова ребенка уж совсем низко, как мне врач сказала… прям вот как перед родами… малышка опустилась, поэтому, может, и боли такие… в общем, сказали ждать до 3 июля, если сама не рожу — отправят… но направление на всякий случай дали, если боли усилятся... 
Пожаловаться
Верони4ка
Верони4ка
Кира
11 лет
Балашиха
Здоровья вам БОЛЬШОГО и терпения ))) хотя, у вас с этим проблем, вроде, нет ))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо Вам огромное))

Желаю Вам скорейшей встречи со своим счастьем)))И чтобы все легко прошло)))
Пожаловаться
Верони4ка
Верони4ка
Кира
11 лет
Балашиха
спасибки ... 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Вы главное, не переживайте)Кушайте пока вкусности, спите побольше)

Хотя меня в это время уже ничего не радовало, и когда мне так говорили, думала «легко сказать»))))А сейчас, думаю надо было кушать и спать))))))))))
Пожаловаться
Верони4ка
Верони4ка
Кира
11 лет
Балашиха
спасибо за совет… сегодня даже днем поспала ... 


Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Поздравляю! Всех Вам благ и здоровья!
А в каком роддоме рожали? 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)А Вам легкой беременности и родов))))

В первом на планерной
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Поздравляю Вас;) Спасибо за подробный рассказ Вы сказали шейку проверять, как? Я первый раз, я ничего почти не знаю;((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)

Ее на кресле смотрят после 38 недель. У нас в жк не смотрели, т.к. осмотр может спровоцировать роды… Но мне кажется, лучше уж в 38 узнать. что шейка тугая и начать размягчать...
А то я на 41 неделе узнала))

Легкой Вам беременности и родов)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо;) а как ее размягчать?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва

Я попала в роддом в пятницу вечеромПоэтому мне кроме свечек специальных ничего не прописали. Сказали жди понедельника и врача лечащего))Но я и с  не размягченной  родила в понедельник)

А вообще есть гели специальные. Если совсем все плохо — ламинарии...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воркута
Спасибо за подробный рассказ!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Поздравляю от всей душм вас!!!!

а как можно проверить шейку?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое))

На кресле ее смотрят недель в 38)Но в жк редко это делают т.к. роды может спровоцировать… Вот у нас и не смотрели(

Легкой беременности родов)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
спасибо! вам и млышу здоровья!!!
Пожаловаться
MomSüßenBeeren
MomSüßenBeeren
Пушкино
какая вы молодец)))поздравляю вас)))растите здоровенькими)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)))А Вам легких предстоящих родов))))
Пожаловаться
MomSüßenBeeren
MomSüßenBeeren
Пушкино
спасибки)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
11 лет
Луга
молодец! растите здоровенькими!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое))

А Вам легких родов)))



Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
Ксюшка, очень познавательно и  интересно  написала.Поздравляю вас еще раз
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)))))
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года

Очень хорошо и интересно написано!

Здоровья вам и вашему малышу!


Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
7 лет
Павлодар
спасибо за рассказ! Поздравляю! Вы умничка ) Крепкого здоровья вашему малышу )))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо Вам большое)))

Легкой Вам беременности и родов)))))))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
8 лет
Москва
Спасибо за рассказ!!! Поздравляю с появлением сыночки, растите большие и здоровые !!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо огромное))

А Вам легкой беременности и родов))))



Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
Очень понравился ваш рассказ про роды))   Вообще люблю про роды читать )
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое))))))
Пожаловаться
КатюшкаМамаПолюшки
КатюшкаМамаПолюшки
Краснодар
поздравляю!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург

поздравляю!!!

а что значит проверять шейку??? как??)))и что значит «никакая»

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо))

Тугая, она ж должна перед родами стать более эластичной, мягкой и короче… В норме по-моему она и 1-2 пальца должна пропускать. Ну это после 38ой недели
На кресле смотрят ее… У нас в жк не смотрели, видимо потому, что может роды спровоцировать...

Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
8 месяцев

очень позитивно)))

поздравляю!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Спасибо большое)
Показать ещё