Сообщество закрыто

Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ РОЖДЕНИЕ МОЕГО СЫНОЧКА!!!

=КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА Я ЛОЖУСЬ СПАТЬ, МЕНЯ МУЧАЮТ ВОСПОМИНАНИЯ МОИХ РОДОВ. БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИЛА ХОРОШО, ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫЛО, НА 40 НЕДЕЛЕ ЛЕГЛА НА ДОРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. СДАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ, КТГ — ВСЕ В НОРМЕ.БЫЛА ПЯТНИЦА, И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НАПРЯГАТЬСЯ НИКТО НЕ ХОТЕЛ. БЛИЖЕ В ОБЕДУ СТАЛА ОТХОДИТЬ ПРОБКА И НАЧАЛАСЬ МАЗНЯ. Я НА ПОСТ.ГОВОРЯТ" ЭТО ПРЕДВЕСТНИКИ".ИДИ ОТДЫХАЙ. ПОТОМ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ, Я ОПЯТЬ НА ПОСТ, ДЕЖУРНАЯ ВЫЗВАЛА ВРАЧА С РОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ. ПРИШЛА ВРАЧ. ВАЖНАЯ ВСЯ ТАКАЯ, НЕ ЗНАЕШЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ К НЕЙ ПОДОЙТИ. ПОСМОТРЕЛА И ГОВОРИТ ЧТО РОЖАТЬ ЕЩЕ РАНО НО ВРЕМЯ ЗАСЕКАЙ И ОБРАЩАЙСЯ НА ПОСТ. Я ТАК ВСЕ И СТАЛА ДЕЛАТЬ. БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ СХВАТКИ СТАНОВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 7 МИНУТ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. ВРЕМЯ УЖЕ БЫЛО ОКОЛО 23 ЧАСОВ. Я ОПЯТЬ ПРИХОЖУ НА ПОСТ И ПРОШУ ЧТОБ ПОЗВАЛИ ВРАЧА. ДЕЖУРНАЯ ПОШЛА ЕЕ ЗВАТЬ, НО ОНА НЕ ПРИШЛА А ВЕЛЕЛА УКОЛОТЬ СНОТВОРНОЕ, МОЛ СЕЙЧАС ПОСПИ, НАБЕРИСЬ СИЛ А УТРОМ ПОСМОТРИМ. Я ДУРА, ВЗЯЛА И СОГЛАСИЛАСЬ НА ЭТОТ УКОЛ, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО КАК СЛОНУ ДРОБИНА, СХВАТКИ НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ, Я ВСЮ НОЧЬ МЕТАЛАСЬ ПО КОРИДОРУ, НЕ МОГЛА НИ ЛЕЖАТЬ НИ СИДЕТЬ.ПРОШЛА НОЧЬ, НАСТАЛО УТРО, ПРИХОДИТ ВРАЧ, СМОТРИТ И ГОВОРИТЧТО СКОРО РОЖУ, Я УЖЕ ДУМАЮ" ГОСПОДИ БЫСТРЕЙ БЫ". ЗАСТУПИЛА НОВАЯ СМЕНА, МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ПОЛОЖИЛИ В ПРЕДРОДОВУЮ ПАЛАТУ. ПРИХОДИТ ВРАЧ, СМОТРИТ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ВЕСТИ РОДЫ ОНА ГОВОРИТ ЧТО Я ТОЛСТАЯ КАК КОРОВА, РАЗЖРАЛАСЬИ ВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ. Я В ШОКЕ, НО НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛА. АКУШЕРКА ПРИШЛА ДЕЛАТЬ КТГ, А У РЕБЕНКА СЕРДЦЕ АЖ ВЫПРЫГИВАЕТ, ОНА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, А Я ДУМАЛА ЧТО У МЕНЯ РЕБРА РАЗОЙДУТСЯ.СТАЛА ГОВОРИТЬ ВРАЧУ, НО ТА НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛА, Я МУЧАЛАСЬ ОТ УЖАСНОЙ БОЛИ, ДУМАЛА ЧТО ВСЕ, НЕ СМОГУ РОДИТЬ, СИЛЫ МЕНЯ ПОКИДАЛИ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ. ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ В 14 40 ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ МОЙ МАЛЬЧИК 3750 56 СМ, КРИКА НЕ БЫЛО И ВРАЧ СТАЛА СУЕТИТЬСЯ, ПОЗВАЛА МЕДСЕСТРУ ЧТОБ ПРОДУЛИ ЛЕГКИЕ РЕБЕНКА, ПОТОМ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ МАЛЫШ ЗАПЛАКАЛ НО ОЧЕНЬ ТИХО, КАК БУДТО ГОВОРИТ" МАМА СЛАВА БОГУ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ" ОНИ ЕГО УКУТАЛИ В ОДЕЯЛО, СДЕЛАЛИ ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ И УШЛИ. У МЕНЯ ИСТЕРИКА, СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ ИЗ ГЛАЗ, Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ. СПУСТЯ ДВА ЧАСА МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ В ПАЛАТУ А ЕГО В ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ВЕЧЕРОМ С СОСЕДКОЙ ПО ПАЛАТЕ ПОШЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА МАЛЫШЕЙ, ВСЕ ХОРОШО.ЧАСОВ В ВОСЕМЬ МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ В ДЕТСКОЕ, ПРИХОЖУ СМОТРЮ СУЕТА КАКЕТО, ПОТОМ ПРОХОЖУ В ДРУГУЮ КОМНАТУ А МОЙ РЕБЕНОК ЛЕЖИТ В БОКСЕ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА, У МЕНЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОНЕСЛАСЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, ОТ СТРАХА НОГИ ПОКОСИЛИСЬ. ДЕТСКИЙ ВРАЧ ГОВОРИТ, СМОТРИТЕ МАМАША НА СВОЕГО РЕБЕНКА, ОН У ВАС УМРЕТ ЧЕРЕЗ ЧАС, И СТАЛА ВЫГОНЯТЬ МЕНЯ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ. Я ВЫЛЕТЕЛА В ШОКЕ, ОРУ НА ВЕСЬ КОРИДОР, МЕДСЕСТРА ЕЛЕ УСПОКОИЛА. ПРИЕХАЛ КАКОЙ ТО МУЖИК, ПОДКЛЮЧИЛ ЕГО К АППАРАТУ ИВЛ, И ГОВОРИТ СКОЛЬКО Я ЕМУ ЗАПЛАЧУ ЗА ЭТО??? Я В ШОКЕ, ОТДАМ ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, ЛИШЬ БЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. НА ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА ГОТОВА ТОДАТЬ ДАЖЕ ВСЕ СВОЕ ЗОЛОТО, КОТОРОЕ БЫЛО СО МНОЙ.НО ОН СКАЗАЛ, ЧТО ПОТОМ, ПРИ ВЫПИСКЕ.НОЧЬ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛА НЕСКОНЧАЕМОЙ, Я СТОЯЛА ПОД ДВЕРЬЮ ПОЧТИ ДО УТРА, НО МЕНЯ НЕ ПУСКАЛИ.НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ВЫЗЫВАЮТ И ГОВОРЯТ, ЧТО ДЛЯ РЕБЕНКА НЕТ УСЛОВИЙ И НАДО ВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД. Я СОГЛАШАЮСЬ. К ОБЕДУ ПРИЕЖАЕТ РЕАНИМАЦИОННАЯ МАШИНА И МОЕГО СЫНОЧКА ЗАБИРАЮТ И ДАЖЕ НЕ ОСТАВЛЯЮТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЧТОБ Я СМОГЛА ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ ВСЕ. ХОРОШО ЧТО СМЕНИЛАСЬ СМЕНА И ЗАСТУПИЛИ ДРУГИЕ ВРАЧИ, ОНИ ДАЛИ МНЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И Я ПОЗВОНИЛА. НА ТОМ КОНЦЕ ПРОВОДА ОТВЕТИЛ МУЖСКОЙ ГОЛОС, СКАЗАЛИ ЧТО СОСТОЯНИЕ ТЯЖЕЛОЕ, И ЧТО ПРОГНОЗОВ НЕ ДАЮТ.В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРИШЕЛ ЗАВЕДУЮЩИЙ РОДДОМОМ И Я ВЫПИСАЛАСЬ, СРАЗУ ПОЕХАЛИ К РЕБЕНКУ. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. НАМ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.В РЕАНИМАЦИИ МЫ ЛЕЖАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ. РЕБЕНКА ОБСЛЕДОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ " ПП ЦНС", Т.Е ГИПОКСИЯ И ПОРАЖЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. ЭТОТ ДИАГНОЗ ЗВУЧАЛ КАК ПРИГОВОР. Я ПЕРЕКОПАЛА ОГРОМНУЮ МАССУ ЛИТЕРАТУРЫ, ИНТЕРНЕТ, ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОГЛА, ПОСЛЕДСТВИЯ УЖАСНЫЕ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ  ПОРАЖЕНИЯ МОЗГА. МАЛЫШ САМ НЕ СОСАЛ, КОРМИЛИ ЧЕРЕЗ ЗОНД, РЕФЛЕКСЫ СЛАБО ВЫРАЖЕНЫ, ЭТО БЫЛ КОШМАРРРРРРРРР… СПУСТЯ НЕДЕЛЮ МАЛЫШ ПОШЕЛ НА ПОПРАВУ, ДАЖЕ ПОКАКАЛ, ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛО ДОСТИЖЕНИЕ. И С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ СТАЛО КАКТО НАЛАЖИВАТЬСЯ, ЗАПЛАТИЛИ ЗА ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА, СТАЛИ НАБИРАТЬ ВЕС, ВСЕ ПРИХОДИЛО В НОРМУ, МАЛЫШ ХОТЕЛ ЖИТЬ, ОН БОРОЛСЯ ЗА СЕБЯ И ЧЕМ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ РАДОВАЛ НАС. СПУСТЯ ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ С НИМ В ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ И Я ВПЕРВЫЕ ВЗЯЛА ЕГО НА РУЧКИ И КРЕПКО ПРИЖАЛА К СЕБЕ. СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ НАС ВЫПИСАЛИ ДОМОЙ И СВОЙ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ МЫ ОТМЕТИЛИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!))).ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ КАМЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.!!! В МАРТЕ НАМ БУДЕТ ГОДИК И РАЗВИВАЕМСЯ МЫ КАК И ВСЕ ДЕТКИ, НО ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОХОДИМ РЕГУЛЯРНО.PS ПРИ ВЫПИСКЕ ДЕТСКАЯ ВРАЧИХА ЗАПРОСИЛА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ, Я КОНЕЧНО ЕЙ ДАЛА, ПУСКАЙ ПОДАВЯТСЯ… ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! ВЫБИРАЙТЕ РОДДОМА, ПОДХОДИТЕ ОТВЕТСТВЕННО К ЭТОМУ ВОПРОСУ И ТОГДА НАШИ ДЕТКИ РОДЯТСЯ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И ПОРАДУЮТ НАС СВОИМИ УСПЕХАМИ. А ТАКИЕ ВРАЧИ ОТВЕТЯТ ЗА СВОЮ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ И БЕЗДЕЙСТВИЕ НА СУДЕ БОЖЕМ…

Анна Титова
Анна Титова
Дмитрий
13 лет
Гуково
1221514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Слезы катятся от вашей истории… Но моя не менее печальная. Я вас понимаю целиком и полностью! И очень за вас рада, что вы развиваетесь вовремя! Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
13 лет
Кармиэль
что за твари??????? им же все вернется!!! я бы убила наверное! здоровья маленькому!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
Какой ужас!!! Я просто в шоке!!! Здоровья малышу и вам!!! Бог на свете есть, он все видит и накажет этих врачей..... 



Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
8 лет
Белгород
да уж, история! мы платно рожали, не дешево обошлось, конечно… роды были сложные, ну, слава богу все здоровы!!! фиг с ними с деньгами, их все равно никогда нет… здоровье мамы и малыша ВАЖНЕЙ!
Вам расти ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! Как говорится, Бог не Тимошка, видит немножко!!!
Пожаловаться
Olegovna
Olegovna
Воронеж
кошмар!
здоровья Вашему малышу!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
9 лет
Радужный
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенькая
6 лет
Самара
После вашего поста  еще больше я стала уверена в том, что надо с врачом договариваться! Я приехала в роддом на 30 минут раньше моего врача (она зав.отделением), а дежурная, которая меня приняла тоже как и в вашем случае велела медсестре сделать мне укол, чтоб я отдохнула, т.к. по ее мнению я схватки придумала.Я медсестре сделать укол не далась, как оказалось-правильно сделала, потому что когда пришла моя врач, она сказала, что я родах… и наорала на дежурного врача, что чем вы думаете, вы же могли малыша погубить… Я каждый день благодарю Бога за то, что он дал мне в тот момент ума не дать сделать укол.
Я искренне рада, что у вас все хорошо! Здоровья вашему малышу и счастья!!!



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Ужас какой… Эту врачиху об угол и выкинуть… как хорошо, что вы выкарабкались из этого ада… Теперь-то у Вас точно всё будит хорошо… Вы Молодец… Здоровья Малышику и Вам...!!! Удачи..!!!!
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва
ваш малыш герой! он умница! а им своловам не убдет жизни, уроды
Пожаловаться
Анна Титова
Анна Титова
Дмитрий
13 лет
Гуково
СПАСИБО ДЕВЧОНКИ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!! А ВОДЫ ОТОШЛИ ПРИ РОДАХ.
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва
Я вас прекрасно понимаю. У меня произошла похожая история. Здоровья малышу!



Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
Ужассссссссс… что вы пережили…
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
боже… у меня нет слов… ЗДОРОВЬЯ малышу!!!
Пожаловаться
Таисия Муравьева
Таисия Муравьева
Иван
34 года
Сыктывкар
слава Богу, что все у вас хорошо, и пусть всегда так будет, пусть он радует вас!!!
Пожаловаться
Анастасия Юлдашева
Анастасия Юлдашева
Софи
8 лет
Москва
Вот нафиг идти работать врачом, если ты не любишь, не людей не детей… Жесть! Вы героиня! Молодец! Здоровья вам и вашему малышу!
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации