Сообщество закрыто

Рождение нашего солнышки:)

* Вот и пришло время для нашего рассказа о родах :) Сначала предыстория…

Ребенка я хотела давно и думала, что к этому готова. С мужем мы вместе 4.5 года, из них живем вместе 4-ый год, а женаты полтора. После свадьбы муж мне сказал, что пока еще не готов к такой ответственности, но при этом обнадежил, что вот еще годик и к нему это придет :) Я расстроилась, но решила, что это все же лучше, чем если бы муж не был готов. И вот проходит некоторое время и в один прекрасный день он меня «огорошивает», что он готов. Я в растерянности, хотела сделать еще прививки от краснухи и тд… да и вообще, неожиданная была это новость для меня:) Ну что ж, раз сказал, надо же пользоваться моментом, пока не передумал :D Я сдала анализы у своего гинеколога, поставила прививки, осталось подождать полгода, чтобы прививка эта от краснухи прошла… Долгие это были полгода, надо сказать :) И вот момент Х, можно начинать :) И мы запустили процесс :) Первый месяц- неудача, за ним второй и третий, все без толку, я расстраивалась, мы начали паниковать. Пошла к своему врачу, сдала анализы и со спокойной душой, что я доверилась в умелые руки, отправилась домой. Те предыдущие месяцы мы с мужем… эмм придерживались расписания (считала дни, делала тесты на овуляцию), да и мысли были об одном, только бы получилось. А тут, раз доверилась врачу, он мне скажет, что не так, можно «передохнуть», ну и занялись этим делом сами для себя, для удовольствия :) Я уже не думала о том, что может, у нас получилось, ждала уже не дня начала «праздников», а дня приема у врача. Ну тут пришло время очередных месячных, а цикл у меня ровненький- 28 дней, начинается утром или днем… а тут нет и нет, нет и нет, дотянула до вечера, решила на всякий случай сделать тест на беременность, но совершенно не верилось, что увижу там что-то, кроме обычной одной полоски. Стою в ванной, чищу зубы, тест лежит на полочке… бросаю взгляд на нее и глаза расширяются от удивления:)) 2 полоски! Ничего себе, беру в руки, они дрожат, перед глазами пробегают какие-то видения типа вот растет живот, роды, малыш… уууу, побежала к мужу, он за компом, протягиваю тест, у самой руки дрожат, щеки пылают, он смотрит и говорит: «и что это значит?» Я ему: «Как что? У нас получилось! По-лу-чи-лось! Пошли в аптеку за тестами для проверки, чтоб уж наверняка!» На что он мне заявил, что уже поздно, 12-ый час, купим завтра… А у меня такое лихорадочное состояние, я, говорю, не усну так, пошли или я одна. Кароче, сходили в аптеку, купили 3 (!) теста… оказалось, что все положительные, я уже не сомневалась. А вот муж у меня сказал, что поверит только после визита к врачу, ладно хоть его недолго оставалось ждать:) Врач на приеме заявила, что все анализы хорошие, только почему-то завышен пролактин. Тут я глупо улыбаюсь и говорю, а это может быть связано с тем, что у нас 2 полоски?) Врач заулыбалась, назвала нас паникерами, сказала, что на кресле смотреть не будет, еще рано, велела прийти через 2 недельки :) Но я знала, что во мне уже новая жизнь :) Через 2 недели она мне там все пощупала, сказала, что поздравляет и отправила сообщать мужу :) Позвонила ему, сказала, а он мне: «У меня руки вспотели». Вот глупенький, сомневался еще..

Беременность проходила легко, токсикоза не было совсем, вот только была угроза- перенервничала из-за работодателя, нервы мне вымотал, блин… И всю беременность был нехороший мазок, хороший результат пришел только на 37-ой неделе. Но в целом, все было хорошо. Поправилась я всего на 9 кг. Первое узи- сверкающие глаза мужа, второе- еще больше зажглись у него глазищи =) Мы с мужем прошли курсы, решили рожать вместе (чтобы муж был только на схватках со мной). На 31-ой неделе меня положили на сохранение в роддом, как оказалось, была ложная тревога- вставляла свечку и каким-то образом задела свою эррозию и закровило… Но в роддоме продержали все положенные 11 суток, сначала гинепрал давали, а потом я и вовсе ничего не принимала, просто находилась там:) Скучно это было и тоскливо..

На 36-ой что ли неделе через друзей договорились с врачом в роддоме. Подходит ПДР, никаких предвестников не чувствую… Вроде бы ощущаю, что живот стал ниже, но рожавшие девочки говорили, что когда он опускается, то ноги нормально соединить не можешь, а у меня все нормально, все соединяется. Прихожу на прием к врачу, она мне: «Ты не замечаешь что ли, что живот опустился?» Я ей: «А как же ноги? Почему легко сдвигаются?» Посмеялась надо мной :)На 39-ой неделе отправила на ктг, сижу, плюю в потолок, жду расшифровки, выходит врач и говорит, что мне надо в роддом, аппарат ктг показывает схватки каждые 10 минут. А я ничегошеньки не чувствую, это, говорю, ложные скорее всего… Ну она настояла, я пошла домой, провела все гигиенические процедуры, подождала мужа, позвонила своему роддомовскому врачу и мы отправились, но были уверены, что вернемся домой. Так и оказалось, после осмотра врач сказала, что открытие на 1 палец, шейка мягкая, но длинная (4см), что еще ходить мне и ходить. Записала на плановую госпитализацию. ПДР был на 8 число, меня положили 7-го. 2 дня я сдавала анализы, делала УЗИ, смотрели меня на кресле. Смотрела заведующая роддома, блин, это было больно. Не понимаю, они так по-разному смотрят, когда мой врач смотрела, было неприятно, конечно, но не больно, а тут… у-ху-хуууу. Часа 2 потом сильно ныл живот. Осмотр показал, что открытие 2.5 пальца, шейка 1.5 см. Заведующая говорит: «Ты девушка миниатюрная, тут ждать еще можно долго, хоть все и готово, а крупного тебе не родить самой, давай стимулировать». Я согласилась, они посоветовались с моим врачом и сказали, что 9-го мне поставят гель. Когда я лежала на сохранении, девочке в моей палате ставили этот гель, она плакала, было очень больно, мучилась со схватками с утра до вечера, а к вечеру родовая деятельность прекратилась… Я так этого боялась… Сообщила мужу, мы были готовы. Рано утром пришли, поставили этот гель, госпади, как это было больно ууфффф, сказали лежать 3 часа, не вставая. Сначала чувствовала постоянную сильную ноющую боль, как после осмотра, постепенно она стала схваткообразная, но полностью не отпускала. Я удивилась, думала, что когда пойдут схватки, будет больно, а когда схватка отпускает- отпускает полностью, а тут боль постоянная, просто сильнее-слабже. Постепенно боль усиливалась… Засекла время- каждые 2 минуты. Я, честно говоря, испугалась, такая сильная боль в самом начале… и не знала, то ли это действует гель, то ли это уже схватки, очень надеялась на последнее. Зашла заведующая проведать меня, спросила у нее, что это за боли. Ответила, что это так… предвестники. Тут я поняла, что это будет очень тяжело… Прошло 3 часа, я встала, побрела в туалет, каждые 2 минуты меня уже крючит… в коридоре встретила заведующую, она спросила, какой период между схваткми и позвала на кресло. Опять очень больно смотрела и трррык проколола пузырь, даже с моим врачом не посоветовалась блин. Воды были чистенькие, хорошие, горячие такие… Схватки зарядили будь здоров, а меня отправили на клизму. Ну почему не наоборот?! Сначала надо было на клизму, потом прокололи бы… А так, это было тяжелоооо… После клизмы переоделась в рубашку и побрели мы с акушеркой в дородовое отделение. Приехали на нужный этаж, смотрю, там так все странно… Я блин ожидала… ну не знаю, такого все белого и стерильного, как в фильмах :D А оказалось… обычные розовые палаты, завели меня в одну, там 2 женщины, одна ползает по полу и мычит, другая вообще в каком-то невменяемом состоянии лежит на кровати и слабо на акушерок реагирует. А я ничего так, бодрячком в перерывах между схватками. У нас, говорю, партнерские роды… и боюсь, что щаз ответят, что фигушки вам. А нет, отвели в отдельную- такую маленькую, тесную, там кровать, стул-горшок и аппарат ктг, развернуться-то негде, ни тебе обещанного на курсах фитбола, ни даже простого стула… Муж приехал к 12 часам, пустили его только в 13.00. Зашел такой улыбающийся, бодренький, фоткать начал… хыхы. А я уже сильно-сильно на схватках напрягаюсь… Проходит примерно полчаса, я начинаю тихонько подвывать, старалась все время правильно дышать, но иногда просто само собой получалось так ныть… Слышу в коридоре акушерки друг друга спрашивают, кто это там мычит? Муж меня успокаивает, правильно, говорит, зато о нас не забудут :D Из-за этого дыхания жутко хотелось пить все время… Заходит акушерка, ставит капельницу, я с надеждой в голосе: «Это обезболивающее?» А она мне: «нет, окситоцин...» А я начиталась, что это еще больше схватки усиливает… и мне еще капать не начало толком, а я совсем пригорюнилась, стою на коленках и хнычу от страха… Муж делал мне массаж, растирал поясницу, умничка моя… Минут через 10-15 чувствую, все, не могу… и отправила его просить для меня обезболивающего. Отправили смотреться на кресле- это было ОЧЕНЬ больно, я вроде даже покричала… Открытие всего 5 пальцев… блин. Пришел анестезиолог, дал подписать какую-то бумажку… И поставил мне укол, я думала, что это будет там… ну ношпа или еще что, чтобы я схватки не так остро чувствовала, а оказалось, что мне вкололи какой-то «сон». Я провалилась вообще… вплоть до галлюцинаций, мне казалось, что я в комнате, где на стенах белые маты и они постоянно падают, а надо подбегать и их удерживать… Ужас :) Муж держал меня за руку и я только иногда возвращалась в реальность и понимала, что со мной происходит. Муж говорил, что мне надо делать, как дышать, где я, спрашивал, как его зовут… И только на его голос я реагировала, открывала глаза и на несколько секунд узнавала палату, пыталась ему объяснить, что я ничерта не понимаю, что за наркотик мне вкололи и что я не могу своим телом руководить. Надо сказать, что схватки я чувствовала, но слабо. И еще очень боялась, что если муж уберет свою руку, я не смогу вернуться в реальность, так и останусь там с этими матами… Ужас блин. Так прошел час, всего лишь час… А я чувствую, что из меня что-то поперло и сказала мужу, что тужит. Он сбегал за акушеркой. Кстати, отвлекусь от темы, акушерки мне показались ну очень молодыми, может, лет 20… Поэтому я их вооообще не воспринимала, может, студентки какие-то были, не знаю… Слышу, муж дает команду, говорит, что щаз будут меня смотреть прямо на кровати, а я даже не вижу, кто… не чувствую, как смотрят и из тумана откуда-то ловлю фразу «Открытие полное, ее надо на стол, звоните ее врачу». Мой врач, оказывается, даже не знал, что мне такое обезболивающее вкололи:( Не помню, как дошла до родовой… вижу это кресло, перед нм белую табуретку, вижу своего врача и вздыхаю с облегчением, муж-то в коридоре остался, ладно хоть она тут… Мне объясняют: «Встаешь на табуретку, поворачиваешься ко мне лицом и ложишься на кресло»… А я не понимаю, так много действий… раза с 3 дошло, забралась, со схваткой начала тужиться. Чувствую резь в промежности и удивляюсь, разве так должно быть?? Там же все так узко, как мой малыш вылезет… Туман потихоньку начинает отступать, но я все равно еще в каком-то забытье… Столько прочитано, так часто себе представляла, как будут проходить роды… А тут оказалось, что все не так! Тут акушерка дает команду: «СТОП, НЕ ТУЖЬСЯ!» Испугалась, лежу, не тужусь, кстати, мне это было не трудно, я думала, что это очень сложно… тут она мне- поддай немного, собственно, поддаю и тут достают мое солнышко… А у меня сознание все равно какое-то дурманное, я толком и не поняла, что случилось… Думала, разревусь, как его увижу, а я испытала только огромное облегчение, когда услышала, как он кричит… Положили мне на грудь, в глазах плывет, а я держу, только крепко держу его- МОЕ РОДНОЕ! Подходит другой какой-то врач и говорит: «Отпусти, Настя, ну отпусти!» А я его не понимаю, он же упадет, если отпустить… Потом уже дошло =) Забрали моего сынишку, посмотрели там все- 3030, 51 см… все в порядке, с ним все хорошо, у меня нет ни разрывов, ни разрезов, только маленькая трещинка кровоточит, решили немного подшить… Говорили, что я молодец, а я до сих пор не поняла, как мне в таком бессознательном состоянии вообще родить удалось. Слышала, что мужа у меня обсуждали, не знаю, как он себя вел, но поймала слова акушерки «вроде бы готовились к родам совместным». Видимо, он очень волновался… Позже он мне сказал, что когда услышал крик сына, просто разрыдался в коридоре… Потом меня вывезли в коридор на каталке, полежать, накрыли одеялом, подошел муж, целовал… вынесли малыша и дали новоиспеченному папашке на руки :) Это было счастье, смотреть на них, оба такие красивые… один большой, другой маленький и оба плакали в этот день, мои мужчины :) На меня накатывал сильнейший сон, а я боялась глаза закрыть… так дотерпела :) Сидели мы так  в коридоре то ли 2, то ли 3 часа, туман мой окончательно развеялся, осталась только огромная усталость, обзвонили родителей и близких друзей :) Все было хорошо… Потом меня отвезли в палату, через 3 часа привезли сынулю и началась новая жизнь, тяжелая, с бессонными ночами, но счастливая… Сегодня мы первый раз гуляли и теперь крепко спим. И вы бы видели, как ловко муж обращается с сыном, это так приятно- смотреть на них :) А боль правда уже забылась..

Очень длинный получился рассказ, спасибо тем, кто дочитал до конца ;)


Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
9121154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
Пожаловаться
Надюшка Никитина
Надюшка Никитина
Ижевск
вы тоже смотрю миниатюрные. поздравляю еще раз. в каком рд рожала?
Пожаловаться
Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
В 6-ом :)
Пожаловаться
Diana
Diana
Angelina
18 лет
Eowyn
16 лет
Jolinn-Destiny
12 лет
Adelia-Miranda
10 лет
Стокгольм
Pozdravljaju! m6 s muzem vo vtornik 21 idem, a 22 u nego denj varenja, vot budet teperj dva v odnom dne 



Пожаловаться
Анастасия Жезлова
Анастасия Жезлова
Ижевск
спасибо :) На следующие роды- только с мужем, да и он сам у меня говорит, что слышать первый крик твоего ребенка- это неописуемое чувство :)
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Какие же вы с мужем молодцы! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Уфа
Такой интересный рассказ получился, я прям как будто книжку читала))так классно!!!!
Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск
Ух, читаешь… вроде и страшно, и в то же время как то успокаивает))) Прям глаза в конце заслезились!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Славочка
10 лет
Челябинск
ух, вам бы книги писать))) здорово!!! поздравляю Вас!!! Растите здоровыми и не болейте!!!
мне тоже такой укол ставили, думала сойду с ума.., но ничего пережили!! 
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Младший
11 лет
Невинномысск
Здоровья вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Алька
Алька
Москва
здорово молодец!!! поздравляю, здоровья вам!!! аж мурашки по телу!!!