Сообщество закрыто

Мои вторые роды

Вообщем начну с того, что ПДР у меня стоял на 29.11.2016 года.Но я знала что рожу раньше.Первую родила на сроке 36 недель… Все началось когда мне позвонила сестра и сказала что родила мне племянника 7.11.16 года и говорит:«Приезжай ко мне пока палата свободна». (По месячным у нас разница в сроке была 11 дней, по 1 скринингу тоже 11 дней, а гинекологи ставили разницу в 3 недели.) Это было что-то.

Вечером 7 го ноября мы помылись в бани, побрилась(все как надо)… в часов 11 вечера мы легли спать и муж мне сказал, ты только не вздумай завтра поехать рожать.Он на работу в день был, а старшая дочь в сад не ходила(отпуск). Ближе к 2ч ночи я встала в туалет и почувствовала как с меня что то льется. Я сразу поняла что это воды((( Как я не хотела чтоб с них все началось. Разбудила мужа и говорю ему: «Пугать не буду, но кажется у меня отходят воды» и разрешила ему поспать еще часик. Позвонила сестре в больницу и сказала в 4 часа утра жди меня))) Она не поверила. Налила себе чай, попила и разбудила мужа. Он позвонил своему брату чтоб тот пришел посидеть с племянницей. Вызвала скорую, поцеловала дочу и поехала в роддом. Возле дверей роддома я была ровно в 4 утра как и обещала сестре.Приехала я опять на сроке 36 недель. Меня переодели, взвешали, заполнили историю и положили на ктг. Схваток не было.В 8 утра пришла другая смена, у них я рожать категорически не хотела. Ну хочешь или нет, а придется… Посмотрела меня гиня и сказала, что шейка не сглаживается.Поставили мне 2 куба но-шпы внутривенно. Где-то ближе к 9 утра начались схватки, каждые 10-15 мин, слабенькие.Через 30 мин уже схватки были часто, но короткие.Терпеть я уже не могла. Гиня сказала встать и походить, так быстрей процесс идет(и правда). Если говорит до 11 не родишь, поставим окситацин. Поддержка был муж который звонил каждые 10 мин и был уверен что родится все-таки сын.Ну и сестра, которая время от времени забегала ко мне в предродовую. В 11 часов я уже со слезами подошла к акушерке и спросила когда же уже я пойду рожать. В ответ с недовольный выражением лица я получила ответ: «Через часа 2» и я попросила ее меня убить… Не успев я дойти до предродовой как начались потуги.Быстро меня на кушетке глянула гиня и сказала бегом в родзал. Меня санитарка переодела уже сидя на кресле. В 11.15 начали принимать роды и за 2 потуги 8.11.2016г в 11.20 родилась наша дюймовочка. Весом 2366 и ростом 46 см.Через 2 часа нас перевели в палату к моей сестре.Лежать было весело))) При выписке поставили срок, что родила на 37 недели.


Ольга
Ольга
Ульяна
7 лет
Лилия
12 лет
Тайга
781039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
25 лет
Саша
8 лет
Ангарск
Ваша мама- ангел хранитель вашего ребёнка, это ж круто, хоть и больно. У меня умер отец в январе, а в феврале я узнала, что беременна. Это с одной трубой в спайках, когда мне за 7 лет поставили диагноз- бесплодие (неизлечимое), только ЭКО. Это был шок для всей нашей родни. Мне было на тот момент уже 36 лет. Сегодня сыну год и три месяца. А до беременности приснился сон, что пришёл отец и затаривался спиртным, да так много брал.… Спросила, зачем столько, не порвёт?...) Ответил, да день рождения скоро у меня- возрожусь!))) Вот и не верь после этого в потусторонний мир.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
8 лет
Москва

Поздравляю) бабушка наверное самая счастливая)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
7 лет
Лилия
12 лет
Тайга
Увы, наша бабушка видела только 5х внуков. Последних двоих, она не застала(((. У нас вообще нечто твориться, у меня мама умерла 8 го января, потом дочь 8 го ноября родилась.Вот было мамы нет 2 года, а доченьке исполнилось 2 мес. А у мужа сестры, брат умер 7 го мая и на его полугодие 7 ноября родился у них сын.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марина
8 лет
Москва

Обалдеть. Мои собалезноыания...

Пожаловаться
Аляля
Аляля
Владимир
7 лет
Воронеж

Абалдеть какое совпадение ))) это же надо так, с сестрой в одной палате))) поздравляю вас, от всей души?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
7 лет
Лилия
12 лет
Тайга
спасибо. мы всю беременность ходили на прием я в четверг, а она в пятницу. так и думали, что родим друг за дружкой



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даниил
7 лет
Нижний Новгород

Здорово)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Круто)))) поздравляю!