Сообщество закрыто

История мои первых родов

Писала это в блог, когда родила свою дочурку ( сейчас ей 4 года). Оставлю это здесь, чтобы сравнить потом со вторыми родами :)
!

/Как говорится краткость сестра таланта, поэтому мой рассказ будет недолгим.
28 декабря как обычно ныла о том что еще не рожаю, с утра смела все что было в холодильнике и сама не могла поверить, что начались периодические схваточки. Опять подумала что ложные, но нет, в 12 ночи меня сдали в 17 роддом с открытием в 2 пальца, поместили сразу в родовой блок, поставили ктг. Схватки усиливались. Дали свечку, вкололи обезболивающее. Прокололи пузырь.это не больно! В 4 ночи сделали эпидуральную (совсем не больно). 1.5.часа я спала… к концу анестезии раскрытие такое же 4 пальца. Вкололи окситоцин, боль дикая… в блоке ни души, кричу на весь этаж «помооогитеее… кто нибудь, рожаю» сквозь схватки поняла что тут все рожают, посмеялась над собой и давай дальше ныть. К 7 часам полное раскрытие. Тужусь, дышу, тужусь… перевели на кресло… на сватках дышу, тужусь… вижу в откражение двери что выходит головка. Дали потрогать. думаю как прикольно:) в 7 45 родила. потом вышел послед, затем зашили ( тоже не больно)! Лежу смотрю на дочу, копия папа! Я счастлива.
Вот и весь мой рассказ :))/.

Жаль что не написала тогда больше и подробнее, хотя в принципе писать то и нечего было, кроме того что я ещё матрац в трубочку свернула и ходила ещё тетя цербер — но это пустяки )


Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
671079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Здорово! Желаю тебе чтобы вторые роды были еще более легкими и быстрыми! У меня первые роды от момента как отошли воды и до момента рождения дочки заняли 15,5часов.Схватки длились 12 часов, но тяжелые были только последние 4часа.Рожала сама без эпидуралки и в принципе всё было терпимо.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Да маленькие схватки с утра ещё заметила, а в 10 вечера начались такие настоящие сильные, в 12 в роддом приехала

Пожаловаться
Добрая Птичка
Добрая Птичка
сыночек
12 лет
сынуля
10 лет
доченька
9 лет
Иерусали́м

????????????????

Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва

?????????????




Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва

?????????????

Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва

?????????????

Пожаловаться
Doc
Doc
Краснодар

???