Сообщество закрыто

воспоминания самого прекрасного дня в моей жизни! (беременным ЧИТАТЬ-сплошной позитив)))

от нефиг делать дома, пролистала свой журнал здесь до самого начала, прочла все посты о своей беременности… и поняла, что про роды то я не писала! ну, написала, что просто родила и все прошло хорошо, но как это было-забыла рассказать))) и вот настал тот день) расскажу о беременности вкратце и о родах подробней))

итак… начнемс)))

познакомилась я со своим будущим мужем в 16 лет, ему на тот момент было 23 года, через две недели он мне сказал «ты станешь моей женой и у нас будет сын!», ну я приняла это как шутку… Спустя год отношений он сделал мне предложение и мы стали жить вместе. На тот момент я уже поступила в колледж, мне было 17 лет, ему 24(почти 18 и 25). О ребенке с этим мужчиной я стала задумываться еще в 11 классе школы и честно сказала маме, что специально мы не делаем, но если Бог даст-буду рожать. Перестали предохраняться, но в течение года забеременеть не получалось… Уже как-то переживать стали, но подготовка к свадьбе и учеба меня отвлекли, я даже стала думать, что не хотелось бы на свадьбу пузатой быть, да и учиться мне нравилось, и не получается-значит не время и как-то отпустила эту мысль. Но) как обычно, НО)))) спустя где-то месяц после этих мыслей у меня задержка… но значения я не придала, т.к. они каждый месяц практически были! Задержка день,2,3… делаю тест-отрицательный, ну и спокойно дальше готовлюсь к свадьбе, уже назначили дату, половина всего подготовили и внесли предоплату… но месячных все нет… еще и тошнило постоянно(но это тоже не аргумент, меня вообще часто тошнит), странностью стали шелушившиеся и зудящие соски на груди, все говорили, что аллергия на что-то, но я стала понимать, что никакая это не аллергия… на 5 день задержки сделала еще 1 тест утром-сразу появилась 1 полоска, но я не выкинула тест, как обычно, а положила его на столик и легла дальше спать, но не спалось, через минут 10 посмотрела на тест еще раз… а там их две! вторая ооооочень слабая, но есть, было видно даже без света! Я выбежала из комнаты в коридор, включила свет-правда две! ложусь обратно к мужу, всю трясет, не знаю радоваться или плакать, а как же учеба, а что со свадьбой делать, дату же переносить придется, либо выходить замуж на сроке больше 30 недель! вроде и радостно, и страшно одновременно, всю колбасит, паника и счастье… муж проснулся и сквозь сон спрашивает «ну что, когда бейбик будет?» а я таким писклявым и дрожащим голосочком «через 9 месяцев»… но муж сквозь сон спросил, поэтому не отреагировал никак и дальше уснул) а мне все, не спится))) 14 февраля 2013 года я сходила к врачу, там подтвердили беременность 5 недель) сразу позвонила маме, та конечно не обрадовалась, но приняла это уже, что ж поделать, но потом вечером она дома сильно плакала, сестренка рассказала, мама меня родила сама в 18 лет, по залету, не нагулялась и вообще не понимала что с ней происходит, я ей была просто как кукла, она первое время особо и не подходила ко мне, просто не понимала еще, не осознавала всего и боялась за меня, что меня ждет то же самое, но, забегая вперед, скажу, что сейчас она мне говорит насколько же ты была готова ко всему этому, знаешь больше меня даже в этом, взрослее намного, чем я сама и т.д… свадьбу перенесли, родственники в принципе все обрадовались за нас и пошли наши беременные дни)

Беременность была не очень простой, постоянный тонус с первых дней и до родов, токсикоз приличный, не ела ничего с 6 по 16 где-то недели, постоянно мутило и рвало, в 18 недель положили на сохранение с подтеканием вод! постоянные нервы, то свадьба, то учеба, после свадьбы муж сильно изменился и нервотрепка уже с ним была, постоянно плакала и уже не хотела жить с ним, меня все раздражало и бесило, в 17 недель примерно почувствовала первые легенькие шевеления, к 20 неделе шевеления уже были заметны окружающим, живот стал расти с 12 недель! вообще живот был огроменным просто! под конец беременности я уже еле передвигалась, в конце беременности так же воды подтекали недели с 33, треники начались с 30 недели, в 32 недели на узи обнаржили очень старую плаценту, у ребенка была небольшая гипоксия, я хотела родить скорее, и генералила дома, и мужа насиловала, и касторку пила, и бегала по лестнице с 1 на 5 этаж и обратно(реально с пузом бегала, а сейчас еле поднимаюсь, блин), в общем чего я только не делала, но родила точно в срок. Ну а вот теперь непосредственно и сами роды))))

18 октября 2013 года на приеме у врача меня осмотрели и направили в роддом на осмотр, т.к. было подозрение на подтекание вод опять, сразу не поехала, поехала только поздно вечером, ну как поздно, часов в 7-8 вечера уже с вещами на всякий случай, там меня осмотрели, расковыряли мне там все до крови, было очень неприятно, но сказали что это не воды и предложили лечь в патологию, я боялась, что сейчас меня простимулируют быстренько и роды начнутся не сами и очень болезненно, в общем попросилась домой, без проблем отпустили и сказали приезжать со схватками или когда воды отойдут, на прощание так улыбнулись загадочно… после осмотра уже по дороге домой стал тянуть низ живота, так и мазало кровью чуток, но домой все-таки доехала и решила ждать схваток посильнее и с интервалом максимум 5 минут) дома на всякий случай еще поделала зарядку, живот потом все-таки отпустило и я спокойненько легла спать… 4:30 утра, я проснулась от боли в животе, отдаленно напоминающей боль при месячных, только очень слабую, боль быстро прошла и я уснула, проснулась потом снова от этого же и подумала что прошло минут 40 уже, т.к. успела даже сон увидеть, но, глянув на часы, понимаю, что прошло ровно 10 минут… уже не засыпаю, лежу дальше, снова хватануло через 10 минут… включила схваткосчиталку… стало хватать через 8 минут по 40-50 секунд… стало чуточку больнее… но все еще вполне терпимо, лежала спокойно… потом решила сходить в душ на всякий случай, ну и если отпустит-значит треники снова, пошла в душ, под теплой водой боль вся ушла, и я уже хотела вылезать из ванной как вдруг кааак хватануло! и поперло через каждые 5 минут по минуте схватки! и уже такие чувствительные, некоторые даже продыхивала чуть-чуть… но! пошла и легла опять, вдруг полегчает! но не полегчало)) стало хуже) боль быстро нарастала, хотя по прежнему оставалась терпимой. Схваткосчетчик уже с восклицательными знаками и пищалкой пишет мне «Пора в роддом! Срочно в роддом!», ну я стала будить мужа, а он наверное чувствовал все, сразу глаза открыл и соскочил, хотя обычно его и пушкой не разбудишь!)) он быстро оделся, стал ходить туда-сюда, говорит что не переживает никапельки и улыбается ходит, но я то вижу что весь нервничает))) я проверила спокойно сумки все, оделась, еще чуть-чуть походила, вызвали скорую в 8 утра, позвонила маме)) у них сразу все проснулись и началась там паника ожидания, все молчали, ничего не пили и не ели, друг с другом не разговаривали, каждый в своем мире на нервах ходили до самого звонка о рождении))) пока ждали скорую, у меня уже тело стало подсказывать позы удобные(я не учила ничего такого, не училась дышать, не ходила на курсы, в этот момент я просто выключила мозг и тело само делало то, что нужно!), на схватке я приседала широко расставив ноги, а руками держалась сверху за что-то, как бы висела на руках сидя… как-то так, и дышала ртом поверхностно, и было настолько приятно от понимания, что скоро я увижу своего малыша, что боль проходила очень легко, а сейчас я вообще не помню этой боли) скорая приехала минут в 15 девятого, все делали сначала медленно, хотели что-то заполнять там… но узнав, что схватки идут минута через 5 и уже их продыхивать нужно, быстро дали бумажку подписать, померили давление и полетели в роддом! оформили, клизму сделали(тут прикол, после того как они сделали ее, я пошла в туалет и с меня тупо вся эта же вода и вылилась, а накануне вечером дня 2-3 меня чистило, сам организм готовился походу к родам, я подумала что это не все еще, сижу дальше, сидела там 20 минут! меня уже потеряли))) а я сижу и жду когда за мной придут))). в 9 утра я была уже в родблоке, родблок был индивидуальный, там и схватки пережидаешь, и осмотры все, и рожаешь там, и потом с лялей еще 2 часа там же лежишь, очень комфортно все и удобно, и никто лишний не видит тебя.зашла в родовую, хожу, дышу, ФОТКАЮСЬ)))) акушерка зашла и офигела)) все, говорит, орут тут, а ты фоткаешься))) потом пришел врач и говорит медсестре что-то типа «первые роды, пузырь цел, 5 пальцев» и ушел… а я думаю у кого это 5 пальцев… спросила у медсестры, она говорит у тебя, пол пути пройдено! а мне и не больно почти! вот красота то))) поставили ктг, все ок, снова пришел врач часов в 10, проколол пузырь… и тут понеслооось, уже продыхивать спокойно было тяжело, про фотик забыла, на схватке уже не могла говорить, но не орала и даже не стонала… осмтор на схватке… вот это вот больно! но пришлось молча терпеть, и кстати, после прокола пузыря открытие сразу на 7-8 пальцев! еще чуть-чуть подумала я… жадала пока снимут этот долбанный ктг, потому как ходить было проще, чем лежать на спине, посмотрели результаты-не записалось! е-мае! поставили еще раз, еще 40 минут пролежала на спине с ктг этим, уже немного постанывала. а потом уже помню смутно, стало конкретно уже так больно, но я не кричала, мне что-то вкололи типа обезбаливающего, но от этого я была просто как в тумане, в глазах двоилось, кружилась голова, между схватками я тупо вырубалась, и просыпалась от схватки, схватка была уже по полторы минуты через 30 секунд! потом как-то провал, помню потом уже я сижу широко расставив ноги и держась руками за ножку кровати, и как бы тяну ножку на себя, а сама смотрю на живот и со всей силы дую на него, тело не слушалось, делало так само! акушерка увидела и поняла, что меня тужит, открытие посмотрели-полное! посадили на стул с дыркой, как унитаз и сказали «какать», я тужилась, меня хвалили, все это происходило как во сне, между схватками выключалась, потом снова тужилась, потом положили снова на кровать и сказали тужиться, обняв колени руками и прижимать к себе, а сами куда-то ушли, я тужилась, но плохо, быстро «сдувалась», с коридора кто-то крикнул, что мало держусь, потом пришли все вместе с врачом, тот поковырялся там опять и отправил на кресло, я уже плохо соображала, только подчинялась приказам акушерки, кое-как взобралась на родильный стул, чуть не села на головку, меня вовремя подхватили под руки и уложили, и тут все в ускоренном режиме как-то, кто-то надевает мне бахилы, кто-то надевает халат, меня переодели в одноразовую рубашку, кто-то готовит стол для малыша и все так хоп-хоп-хоп быстренько, и потом говорят все, хватай ноги, набирай воздух и тужься со всех сил, не жалея себя, за схватку 3 раза тужимся! и понеслась) сначала меня хватало только на 2 раза потужиться за схватку, и тужилась плохо, потом как-то поняла как это делать, мне было ужасно больно, я уже рычала при выдохе, казалось что меня щас там разорвет изнутри всю, распирало не в заднем проходе, как описывают многие, не хотелось какать, просто казалось что сейчас «там» все лопнет, потом я перестала думать о себе, вообще отключилась и стала просто тужиться как зверь и рычала! чувствую что больно уже невозможно, что жгет там все и думаю все, больше я не могу и тут бац! выдыхаю и так легко! и мне на пузо плюхают теплый скользкий комочек! он вошкается, кричит, все меня поздравляют, а я ревууу! слезы сами катились из глаз! родился мой СЫН! мой Филиппка!!! Я СМОГЛА!!! САМА!!! он лежит плачет, а я стала гвоорить с ним, глажу его и он успокоился, потом стали его забирать-опять расплакался, дали еще минутку подержать и унесли взвешивать)) тут звонит телефон у меня, медсестра мне его дает, а я его сбросила! они все удивились, они мне тут видите ли телефон подают, а я скидываю, а я говорю, что вот узнаю рост и вес и тогда сама позвоню))) 3320 г и 51 см счастья, 8\8 по Аппгар) была небольшая гипоксия, конечности были синие, но все ок) меня осмотрели, были небольшие разрывчики, ссадинки просто, меня разок подшили немного и все, но было очень больно! мне говорят :«мы немножко подцепим, чтоб красиво было, потерпи чуток!», а я говорю :«да делайте что хотите, после родов уже ничего не больно!», а как начали шить, я быстро поменяла мнение о том, что уже ничего не больно)))) меня переложили на кровать, переодели, и дали сыночка) он лежал, смотрел вокруг, губками шевелил, такой кроха… МОЙ кроха))) попробовала дать грудь-пососал совсем немного и уснул))) я позвонила мужу, потом маме) а остальным отправила смс: «Сегодня,19 октября 2013 года, в 13:00 я стала самой счастливой на свете МАМОЙ! На моих руках сейчас 3320 г и 51 см счастья!»

Вот так я стала мамой! сейчас этому «крохе» уже 3 года! он самый лучший, самый красивый ребенок)) я его просто обожаю до безумия! и у нас с ним просто невероятная связь, он без меня никуда, все время защищает меня, обнимает, целует и говорит как любит!!! Вспомнив все это, я очень хочу еще раз пережить беременность, роды, подержать этот малюсенький сверточек в руках, так вкусно пахнущим молочком… но пока нет, пока я не готова дарить свою любовь еще кому-то, кроме моего сыночка!

Получилось очень много букв, всем спасибо, кто осилил до конца)))всем здоровья и счастья)


Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
36132522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Лера
17 лет
Виктор
7 лет
Краснодар

Аж растрогало до слез умиления. Счастья вам.

Пожаловаться
Каприз
Каприз
Собинка

Очень сильно…

Пожаловаться
Снежок
Снежок
Уфа

Все дочитала… до слез❤️вы молодец??????

Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
Спасибо)



Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Здоровья и любви!!! Вам и вашей семье
Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
Спасибо)
Пожаловаться
Гаятмм
Гаятмм
Emma
4 года
Ереван

с удовольствием прочитала твой рассказ, мурашки по коже, ты молодец, да, мама права ты была готова стать матерью .
а вот погулять, я погуляла до 25 :))), но после замужества а уж тем более после ребенка, когда смотрю на порошлое, думаю какая бессмысленная была моя жизнь, а вот быть молодой мамой это по моему кайф.

Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
Мне за прошлое даже стыдно а сейчас примерная жена и мама)
Пожаловаться
Ann
Ann
Москва
Отличный рассказ! Я хоть и учила все эти дыхания, но в итоге просто доверилась своему телу и дышала по ощущениям и позы для схваток принимала чисто интуитивно!
Пожаловаться
Александра
Александра
Ксения
16 лет
Алиса
5 лет
Екатеринбург

Какая молодец! А с мужем наладилось? Счастья, здоровья и удачи вашей семье.

Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак
С мужем стали спокойнее и быстро отходим. Хотя ругаемся каждый день почти, перед сном, из-за орущего ребенка. Он любит меня учить, как надо сделать, а меня это бесит. Вместо того, чтоб учить, подошел бы и показал, помог, а то только орет. Ну сейчас как бы не ругались, я понимаю, что мы одно целое и это навсегда, ведь у нас ребенок, и даже если все будет ужасно, то мы все равно будем вместе, т.к. Я нехочу, чтобы моего сына воспитывал чужой мужик, ну и муж естественно того же мнения.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ксения
16 лет
Алиса
5 лет
Екатеринбург
Танечка Романова 

"Из-за орущего ребёнка". Может перестать ругаться и ребёнок будет спокойней. А по поводу " учёбы " выслушайте его и сделайте по своему, либо наоборот прислушайтесь и делайте всё вместе. Удачи вам и дружной семьи. Все через это проходят.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
15 лет
Новосибирск

Плакала сама)