Сообщество закрыто

Роды такие роды....

Ох… Не знаю даже с чего начать....

Беременность была запланированная, и неожиданно получившаяся с одного раза… (Планировали беременнеть с ноября, но один раз в октябре решили — ну не бывает же с первого раза… Угу… Как же:-) зато знаю точную дату зачатия)))))

В принципе беременность была относительно лёгкая… Один раз лежала на сохранении(легла сама не знаю зачем… Только фоливую и пила, больше ничего не делали..), жудкий токсикоз до 17 недели, мне уже в какой то момент подумалось, что я не помню времени, когда меня не тошнило… Не знаю как это жить без мути… Все воняло колбасой((( муж, собаки, холодильник беееее, как вспомню, аж вздрогну:-)

Но как только тока отпустил, все стало просто супер, я бегала с пузом до последнего дня, беременной себя не очучала, если бы не пузень, то ничего бы не изменилось:-) пуз был небольшой, на работе, когда я сказала, что через неделю ухожу в декрет, решили что я прикалываюсь:-) :-)

За 3 недели до родов моталась по выставкам собак, бегала в ринге:-)

Роды такие роды....

В общем жила полной жизнью:-)

Заранее договорились с доктором, она сказала на 39 неделе показаться… Я ей звоню, а она на конференции в другом городе… Ну, говорит, ты все равно нашим врачам покажись.....

Пришла я в род.дом. меня пригласили на кресло… Врач — шейка как пуговка, короткая и сглаженная, голова каким то там сегментом вклинилась в таз, родить можешь в любой момент, хочешь, я тебя поковыряю, сегодня рожать пойдём… Ты что не чувствуешь что у тебя головка на таз давит… Ээээээ тётя… Мне последние 9 месяцев что то на таз давит… Не надо меня ковырять… У меня планы на завтра(приглашала фотогрова из другого города питомник фоткать) да и комодик не собран, вещи не стираны… И врача я своего хочу… На что мне ответила она — нууууу своего врача ты точно не дождешся, если только всю неделю кверху ногами лежать будешь....

Ну ок… Полетела домой, попинала мужа, чтобы срочно комодик собирал, я же рожаю!!! Ну да ну да....

Муж до 3 ночи собирает комодик(ну был у меня свой пунктик:-) ) я стираю вещи, собираю коляску, люльку, я же рожаю! У меня шейка пуговка!!! Ну да, ну да....

На следующий день, приехала наша фотограф и мы 9!!! Часов фоткали собак… Я прыгала, бегала, лежала, стояла, приседала, наклонялась, ну думаю, сегодня точно рожу!!!!!

Поясницу к вечеру ломило от усталости… Думаю ну а как же пуговка, шейка и прочие прелести, чего я не рожаю???

Так прошла почти неделя… Я уже все перестирала, перегладила, муж ходит открывает и закрывает дверцы у комодика, типо колдует…

В понедельник я пошла сдаваться своему врачу… Оформили меня в род дом, привели в палату, и тут до меня дошло, что то что меня положили, не говорит от том, что я сегодня буду рожать… Расстроилась сильно… Как то я себе нафантазировала, что сейчас приду в род.дом, мне волшебную кнопочку нажмут, тадам, получите, распишитесь, вот ваш ребёнок… Реальность оказалась сурова...

Подселили ко мне ещё 2 девочек, одна на сохранении, вторая тоже рожать:-)

После первого осмотра я впервые почувствовала схватки!!! Ура, думаю, началось!!! Угу, через пару часов отпустило((( расстроилась аж до слез..

Так прошёл день… А потом ещё один… На третьи сутки, когда я уже почти поверила что я слон и ходить мне три года, наша врач решила нас поковырять… И чего то там отслоить… Мало приятная процедура я вам скажу… А ещё она нам рассказала про народное средство, которое подталкивает организм к родам(если все готово типа), и этот зверь — касторка… Мы посидели с соседкой по полате, покумекали… И решили что хуже уже не будет и почесали в аптеку за касторкой, а заодно на рынок за фруктами(род.дом соседничает с рынком)

Пришли в палату, такие красотки, нарезали лимон, разлили касторку по ложками, только соли для антуража не хватало:-) выпили, закусили, поржали:-) выпили, закусили, поржали :-) чем не вечеринка:-)

Потом решили закрепить эффект и почесали гулять по лестницам вверх — вниз, вверх — вниз, к нам пару раз подходили прохожие с вопросом — а это вас там в род.доме заставляют по лестницам бегать? Мы с несчастными лицами отвечали — дааааа, у них весь окситоцин закончился, стимулировать больше не чем:-) :-) :-)

В общем в каком то касторочном опьянении мы пришли в палату, довольные как кони:-)

Часа через три естественно мы дождались действия касторки:-) :-) :-) но так как чистка у меня шла полным ходом около недели, особого эффекта я не увидила..

Ещё через пару часиков начало прихватывать… Да прям так что глазки на затылок убегали… Мед.сестра сказала что это ложные, и роды так не начинаются, ну ок, ложные так ложные… Минута схваток, 2 перерыв, ещё минута, 3 перерыв, снова минута, 2 перерыв… Потом начались ещё интереснее схватки(которые были такими у меня все роды) минута схватка, без перерыва минута вторая схватка, перерыв… И по кругу…

Мы выползли в коридор, посидеть на диванах, на наши печальные лица посмотрели девочки из других палат и сбегали за мед.сестрами… Нас посадили на ктг… Соседка предложила чаю с круасаном, ну а чего нет то:-) сидим мы все такие классные, чай пьем, на схватках отставляя кружки, все обсыпанные сахарной пудрой с круасанов… Вот в таком виде нас и застала дежурная врач — эти что ли рожают? Вы уверены? Но посмотрев на наше ктг решила глянуть раскрытие...

Вердикт — открытие 4 см, шейка сглажена, собираем вещи и в род.зал

Позвонила своему врачу, собрала вещи, перешла в род.зал и меня на эйфории что я наконец рожаю отпустили схватки… Я в панике, мечусь по родильному, думаю, меня сейчас выгонят, скажут что симулирую:-) но тут организм вспомнил, что он ещё беременный и как бы уже пора завершать этот период жизни… Как я радовалась этим схваткам:-)

Приехала врач, глянула открытие, сказала что пузырь плоский и его надо проколоть, ну надо так надо… Мне ставили маловодие… Мы ещё шутили что сын выпил всю воду:-) не знаю как тогда выглядит нормальное количество вод, но хлынуло с меня знатно:-)

От тут то я поняла, что фигня у меня были а не схватки… Лежать не могу, стоять — подкашиваются ноги, на мече — не знаю, как это может быть удобно, там все выпирает, садиться на это не удобно, напросилась в туалет, там и просидела все схватки:-)

Я знала что на схватке нужно расслабляться, это реально у меня получалось только на унитазе… Тут рефлексы выработанные годами сами напоминают организму, что надо расслабиться:-) не знаю сколько я там просидела, но когда схватка накатила просто невыносимая я застонала… Наверно громче чем я себе представляла, потому что про меня все вспомнили и выгнали с унитаза((((

Уложили на кушетку, задрали ногу к ушам и сказали лежать так и терпеть не тужиться… Я услышала из всего только слово тужиться… Но из меня пер поезд… На полной своей скорости, и если коня на скаку я бы ещё рискнула остановить, с поездом решила не связываться:-)

Акушерка сказала, что если я порвусь, то сама буду виновата, она меня предупреждала…

Сказала перебераться на кресло — алилуя, подумала я, сейчас все закончится! Ну да… Туда ещё забраться нужно… Тут набежала куча людей, мне со всех сторон начали раздавать ЦУ, тут ноги поставить, тут держаться, ручка оказалась поломана, мне ее очень не хватало(((

Ну все, пирамида построена, мне дали отмашку — вперёд! Я тужусь, как мне казалось изо всех сил! И тут акушерка говорит — ты совсем не тужишся! О_о да как так то! Я сильнее не могу, у меня вон уже глазки от натуги повыпадывали! Вот именно что глазки, а должен сын выпасть! Не тем местом тужишся!

Ок, меняем концепцию, тужусь — ахтыжтвоюмать больно то как! Я знала о схватках, была к ним готова, но меня почему то никто не предупредил, что врезавшаяся головка это ни с чем не сравнимая боль… Теряю сознание… Вытягиваю себя усилием уже незнаю даже чего, понимаю что лежу на кресле и размахиваю руками, типа я мельница… Слышу акушерку — ну вот, схватку пропустили…

Снова схватка, тужусь… И вот тут девочки, это не описать, боль на грани возможного, а тебе нужно тужиться, чтобы сделать себе ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ!!!

На против кресла было зеркало, если бы не оно, я бы наверно отключилась, а так хоть что то заставляло меня концентрировать своё внимание...

Ещё пару потуг — родили голову, потуга — родился сын.

Мне его плюхнули на живот, с фразой держи очень крепко. Вот и думала я только о том, как бы его не уронить… И что ямочка у него на подбородке как у мужа… И что главное не уронить! И закончилось все ура! Но не радуйся — держи крепко, а то уронишь! Какая то паранодоидальная мысль...

Сына отобрали, меня зашили(пара трещенок), вручили телефон, я позвонила мужу, родителям(разбудила, они не знали что рожать пошла), свекрови, лучшей подруге(на этом моменте меня эйфория отпустила и я проревела ей в трубку) пока разговаривала по телефону ноги мои жили отдельной жизнью — они танцевали, но почему то исключительно чечетку.

Я переползла на кушетку, мне вручили сына, сказали не спать!!! И я наконец начала погружаться в новый для меня мир:-)

Всем добра! Спасибо, тем кто дочитал до конца:-)

1.07.15

3370гр 52см

22.30

(Итого родовая деятельность 6,5 часов, в род.зале 2,5 часа)

П.с. наша первая совместная фотка с сыном

Роды такие роды....



sheida
sheida
Кирилл
4 года
Белгород
39341972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет

УВЛЕКАТЕЛЬНО НАПИСАНО)))А мы за 5*40 родились, только в обед)Вы когда ДР будите отмечать?

Пожаловаться
sheida
sheida
Кирилл
4 года
Белгород
В субботу:-)
Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет
sheida 
А мы в воскр., дедушка работает, по этому решили перенести)С вас тогда первый отчет, как отметили)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Про поезд посмеялась))) растите здоровыми!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Супер рассказ! Посмеялась от души! Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышу!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
Ух ты какой автор приятный! Спасибо за рассказ! Позитивчик!

Поздрасляю! Всего наилучшего, здоровья!

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Ржу не могу! Прям настроение подняли!!! Поздравляю с сыном))))

Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Супер! Читала и смеялась, и всплакнула.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тёпа
7 лет
Уссурийск

спасибо )




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светослав
7 лет
Москва

Очень позитивный и лёгкий рассказ, ничего подобного тут не читала, и смеялась и улыбалась! Спасибо за настроение и крепкого Вам здоровья!!!!

Пожаловаться
Девочка подросток
Девочка подросток
Тимофей
1 год
Белгород
Умница. Роды должны проходить на позитиве и вспоминать о них надо с радостью. У меня тоже весело было, плюс зашивали под наркозом, а после него вообще веселуха была. Я говорила всем что я наркоман)))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Когда зашивали больно очень?

Пожаловаться
sheida
sheida
Кирилл
4 года
Белгород
Конкретно зашивание вообще ерунда, ну уколы обычные, вот чтобы все проверить елозят железяками типо зеркал, но по размерчику не для людей, а для КРС :-) тут больно конечно, но адреналин такой что все можно потерпеть… А под конец сыпанули марганцовкой, вот тут я орала… Во первых нежданчик, во вторых больно конечно:-)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белгород
Прям как будто заново пережила это, читая твой рассказ)



Пожаловаться
Елена Бережная
Елена Бережная
Сашенька
8 лет
Харьков

Интересный, я бы даже сказала захватывающий рассказ получился))) Очень понравилась ваша история. Я и грустила и смеялась и свои роды вспоминала. Спасибо!

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск

Молодец) очень позитивно!!!!!)))))) скоро скоро главная дата ????

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
6 лет
Белгород
Очень клево! Вот так и надо рожать!!! Это ты в каком роддоме была? Унитаз в родовой-волшебное место))))) меня от туда выдирали) мне ничего не разрешили в родзале, кроме как лежать под ктг!(((( стремительные роды!
Пожаловаться
sheida
sheida
Кирилл
4 года
Белгород
На Литвинова
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
4 года
Комсомольск-на-Амуре

Здорово! Сразу вспомнаю свои роды)

Пожаловаться
sheida
sheida
Кирилл
4 года
Белгород
На Литвинова:-)
Показать ещё