Сообщество закрыто

Ну вот и моё время пришло рассказать как это было. Начну с того, что пдр у меня стояло на 14 мая. Но никаких признаков, кроме тренировочных схваток один раз, не было. Я была расстроена, но ложиться на дородовую я отказалась. 16 мая я просто без каких либо признаков все таки решила лечь в патологию. Утром я приехала со всеми вещами туда, меня оформили и подняли на этаж. Я обустроилась и легла лежать. В три часа дня у меня начал хватать живот, но не сильно и я снова приняла это за тренировочные схватки. Позже, часам к 6 вечера, схватки усилились и я стала засекать промежуток между ними. Сначала это был промежуток 40 минут, потом 20 минут, потом 10 минут. Боль усилилась. Я пошла к врачу, попросила посмотреть меня на кресле. Мне сделали ктг и правда, показывались сильные схватки. Врач посмотрев меня, сказала, что у меня раскрытие на 1 палец и не более… И что это все предвестники… Мне сделали укол и я легла спать. Боль прекратилась. Утром 17 мая я проснулась как ни в чем не бывало… 18 мая это все снова повторилось. Снова вечером начало хватать ужасно. На этот раз боль была сильнее предыдущей. Но врач посмотрев меня сказал, что раскрытие 2 пальца и это не роды. Мне снова сделали укол и я легла спать… 21 мая я поехала домой, чтобы разрядить обстановку, нормально по мыться и побыть с мужем. Нас отпускали на Сон часе. Примерно в 11 утра у меня начал ныть живот… Я не предавала этому значения. Убралась, по мылась и не торопилась в больницу. Примерно часов в 6 вечера начались схватки, но они были не сильные и интервал был большой. Я как всегда думала, что это все то же самое. Приехала в больницу я к 8 вечера и попросилась на ктг. Там показало очень большие схватки и у меня начало все ужасно болеть. Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что раскрытие так и не идёт. Два пальца и все. Я уже начала плакать… Сколько можно, терпеть такие боли, а толку от них нет и нет. Врач сказала мне ходить по коридору и по лестницам до 10 вечера(два часа) и не садиться вообще. Я ходила и плакала. Все ужасно хватало, я пыталась дышать, но ничего не помогало. В 10 часов врач посмотрела меня и сдвигов не было вообще. Тогда она сказала медсестре поставить мне баралгин капельницу. Та поставила и влила мне ее за 10 минут… После капельницы меня посмотрели на кресле и сказали, что я в родах! Я была настолько счастлива, что не понимала, что же меня ждёт дальше… Мне сделали клизму и подняли с вещами в роддом. Там отправили в предродовую… Господи, я никогда не забуду этот кабинет… С ужасными болями меня посадили на кресло и врач проколол мне пузырь. Вышла кровь и тёплая вода. Было не много больно. А вот после этого все и началось! Я с ума сходила от схваток. Это была ужасная боль. Я впала в панику, начала плакать. Потом меня успокоила мама, с которой я все время говорила по телефону и только во время схватки, отставляла трубку от уха и кричала… Положили на ктг. Господи, это не выносимо!!! Лежать на кровати с поясами на животе в то время, когда ощущение что тебе режут живот!!! Пришёл врач и посмотрев меня сказал что раскрытие идёт очень медленно и просто ушёл спать дальше, потому что время было уже 12 ночи. Медсестра сказала мне ходить до утра. Я была в шоке!!! Как можно терпеть такую боль еще и до утра!?!!! Врач пришёл часа в три ночи и до него дошло, что можно поставить мне капельницу с окситоцином! Поставили мне шприц систему из которой капало по одной капли в час! Я лежала с катетером на руке и просто с ума сходила от боли. Медсестра говорила чтобы я держала руку ровно, иначе вырву котетор. Мне было все равно! Я не понимала ничего! Я была в бреду уже на тот момент! Наступило утро, 8 утра поменялся врач. Пришла она и посмотрев меня на кушетке стала кричать, почему так поздно поставили окситоцин?!?! Что я могла родить еще ночью!!! Мне увеличили дозу, я кричала и сходила от боли с ума! Я просила усыпить меня, просила кесарить меня!!! И вот чудо, врач посмотрев меня сказала идти в род зал! У меня начались потуги! Это еще более ужасное ощущение!!! Я начала тужиться и поняла что это больно и я испугалась, перестала тужиться! Врач стала кричать на меня и говорить что ктг показывает сильно низкое сердцебиение ребенка и я его сейчас задавлю!!! Вот только после этих слов, я начала так сильно тужиться, что она вылетела у меня оттуда! Меня не резали, я порвалась внутри только. Два шва наложили. Было совсем не больно. Вообщем 22 мая 2016 года в 9часов 45 минут я родила свою дочку!!! Своё счастье!!! И только в тот момент я поняла что это того стоило!!! Боль эта вся, это все ерунда просто!!! Рожать это подвиг! Так что остаётся только крепиться!!!))) всем удачи и легких родов девочки!!!


Irina
Irina
2110881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
8 лет
Екатеринбург
Как же долго, вы молодец!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Новый Уренгой

Надеюсь

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Новый Уренгой

Как похоже на мои вторые роды… третьи боюсь.. Надеюмь на лучшее.с лапулечкой вас ростите здоровенькие




Пожаловаться
Irina
Irina

Спасибо всем большое!!! Это действительно страшно и больно, но оно стоит того, чтобы держать на руках это счастье!...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лев
1 год 5 месяцев
Ростов-на-Дону

Поздравляю))) здоровья вам и малышу? ростите послушными? и вкусного молочка?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
4 года
Воскресенск

Поздравляю! здоровья вам и вашему малышу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владимир
6 лет
Чехов

Поздравляю!!! Умничка!!!))) Здоровья и счастья Вам!!!))) С какого вы города?




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ульяна
8 лет
Аделина
4 года
Новокузнецк
Поздравляю вас.
Пожаловаться
Галя
Галя
Карина
14 лет

Боже… читаю и мурашки по коже.Вспомнила свои роды и так страшно стало))))Позбравляю вас с малышом)))У меня с ней разница в целых 26 лет(тоже родилась 22мая)Будте здоровы и счастливы)))

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк
Капец! Даже слов нет. Здоровья вам и вашей малышке.