Сообщество закрыто

А у нас пополнение)))Ратмир

Ура появился у нас сыночек)) Было дело так 16 апреля мы ждали гостей, для того чтобы меня можно было забрать к моим родителям на 40 дней, делала уборку 2 дня, и как затянуло бок сильно, думала что простудила поясницу, 17 встретили гостей, вечером прикалывались как бы не родила на следующий день, хотя я была на 38,5 неделе, в планах было на понедельник снять КТГ, но 17 апреля в 1,55 ночи появилась капля крови с коричневым оттенком, и без конца бегала в уборную по маленьку, на утро начало тянуть сильнее живот, не понимала что происходит, но делала себе массаж, и правильно дышала, будто тело само мне подсказывало что делать), и мы к 10 часам решили поехать в роддом на обследование, и навсяки взяли мои вещи, мало ли) но мы этого не ожидали)

проверили меня в общем, и говорят будем рожать сегодня, спрашиваю как? ведь рано еще срок 27 апреля, врач говорит у вас раскрытие на 2см, и пошли мы в род блок, оставили в палате одну, было время 12ч говорят ешь пей что хочешь, чтоб сил набрать, схватки были чуть ли не каждые 5 мин, но слабые, к 3 ч осмотр был, ктг делали, затем проверили раскрытие 6 см, лопнули мне пузырь, и давай как боли улучшились, я терпела, не кричала, дышала ровно и спокойно, так хотела в туалет но не могла, запретили) но я както почувствовала что хочу по большому, клизму не ставили, и всетоки я сходила в уборную, боясь чтоб малыш не выпал как в фильмах)) к 7 часам адская тянущая боль будто по большому хочется, уже чуть ли не ползаю по стенке, делала массаж, сидела на шарике, зову врачей говорю давайте рожать больно немогу, ноги руки отказывают, сказали мне врачи терпи до 8 хотяб 10 мин, в общем они пришли комне, мне было плохо еле дошла до двери и звала врачей, было помутнение на глазах, и дрожали ноги, и решили они не ждать и принимать роды, рожала на кроватке, все прошло хорошо, ажно похвалили что пришла подготовленная, вот тока с разрывами снаружи, и из нутри, малыш родился весом 3,210 рост 53, для меня он оказался большим, т.к у меня бедра маленькие сказали)))

Девочки рожала я во 2 гор родильном доме Алматы не на платном, Эпидуралку или более того мне не предлагали, пробыли 4 дня, молоко пришло на 3й день, самое главное верить в то что вы сумеете сами родить, и быть спокойным и послушным))) Пусть и у вас все будет хорошо))))))))))) но знаете что когда я настрайвалась на успокоение, в соседней палате кричали и от этого мне было еще хуже, такшто лучше взять наушники) и почемуто говорили мне рожать с распущенными волосами, примета такая, чтоб у малыша шея пуповиной не обвизалась)


Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы
19111110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка
Поздравляю вас!!! Классно что все хлрошо прошло!
Пожаловаться
Зульяна Камирдинова
Зульяна Камирдинова
Алматы

Спасибо девчата, пусть и у вас пройдет все быстро))

Пожаловаться
Юлия Илларионова
Юлия Илларионова
Алиса
9 лет
Киров

Ура:-) поздравляем :-) :-) всем вам здоровья




Пожаловаться
Лунатик
Лунатик
Савелий
8 лет
Богдан
13 лет
Алматы

Поздравляю ???

Пожаловаться
Асенька
Асенька
Котенок
8 лет
Краснодар
Такой позитивный пост) люблю читать такого рода «мы родились». Поздравляю искренне.от души желаю вам и сыночку здоровья!!!
Пожаловаться
Mari
Mari
Ксения
6 лет
Алматы
Поздравляем!крепкого Вам здоровья с малышом!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль

Поздравляю!!! Такое счастье! Вам и малышу здоровья, спокойных ночей и поменьше коликов!




Пожаловаться
Мама Alёshi
Мама Alёshi
Нижневартовск
Здоровья маме и малышу ☺?
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Ставрополь
Когда же я рожу уже? ?
Пожаловаться
Мари Любималюблю
Мари Любималюблю
Барнаул
Счастья и крепкого здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Мари Любималюблю
Мари Любималюблю
Барнаул
Поздравляю