Сообщество закрыто

Как это было…. ООООчень много букв..

Вот и я решила сохранить этот момент тут, просто выдалась тихая минутка и немного вспомнила…

Не сравнимо с первым разом, все по — другому… первый раз это было нежданно — негадано… отошли воды около 4 часов утра… 17.01.2006г, скорая… больница… 30 часов в ожидании родов… 30 часов без воды… преждевременные роды на 35й неделе, хотя ничего не предвещало… Вымучены были и я и малыш, поэтому болей от потуг и самих родов я не ощутила, По прибытии, 10 лет назад, мне сделали все необходимые гигиенические процедуры и сразу поставили капельницу, но она не помогла… Спасибо медсестре, она от меня не отходила все это время)) Капельниц поставили очень много, но почему-то схватки не начинались, были совсем незначительные и раскрытия не было… никакого, и уже 18.01.2006г к 09.30 я поняла, что ужасно хочу в туалет… но медсестра не дала мне это сделать, а повела в родзал, в 10.10 я родила… сыночек, 2450гр, 47см., естественно с разрывами, роды прошли на сухую, но как зашивали, ерунда, не значительно и не больно, уж сильно я была измучена. Малыш сразу не закричал, слез моих было много… вот собственно как-то так, отдали мне его на третий день, а на пятый забрали и перевели в больницу в отделение недоношенных детей. Выписали нас от туда 15.02.2006г.

Второй раз…. Несравнимо…. Да и сама беременность другая… носилась со своим пузом, как дурень со ступой… Сильно ждала, очень… Узнала, что девочка – куклу купила и пылинки сдувала с нее))) в общем немного тронулась я со своей беременностью)). Опять же число 17, только октября, 2015 года… в 18.00 сильно тянет низ живота, схватывает, еду в роддом. Нифига!!! Раскрытия нету. Еду домой, но боль не утихает, выпила ношпу, легла. Так понемногу время пришло к 00.00, скачиваю схваткосчиталку и засекаю, но пишет она мне, что схватки ложные. Терплю, пошла в душ, попила чай, посидела, полежала, опять показывает ложные схватки… Муж в панике, хочет скорую вызвать, я как партизан – терплю. Время уже 4й час ночи… еще раз в душ, еще раз ношпа, задремала… на полчаса, опять же посидела, полежала, нашипела на мужа ( чтоб сына не разбудить))), запретила будить кого – либо, сходила опять в душ, схваткосчиталка предательски пишет, что у меня ложные схватки… но как-то мне больно уж очень… дотерпела я до 6ти утра, потом сказала мужу вызывать скорую и если это ложные, то пусть или как-то обезболят или уже убьют — сил моих больше нет)) Позвонила маме, сказала, что уезжаю… Скорая приехала за пол часа, по обменке у меня пошла 41 неделя, приехали… ставят мне срок 39 неделю!!! Посмотрели, раскрытие 2. Отправили в родильное отделение. В 7 часов я уже была в палате, опять осмотр, чего-то записали, ушли… я осталась одна, позвонила родителям, сообщила, что все хорошо. В ожидании. Пришли, померили давление, потрогали, пощупали, ушли… ждем-с, тем временем уже очень схватывает сильно….Еще раз пришли, тоже самое: пощупали, померили, потрогали, записали, сообщили, что раскрытие 3, ушли…. Полежала, поняла, что лежать – идея глупая, не помогает, попрыгала на мяче – нифига не легче, походила, загнулась буквой ЗЮ, облокотившись на подоконник, прошло время… Пришли в 11 часов, опять посмотрели, потрогали, сказали еще часа 2, раскрытия нет нормального…. Оооо, я боялась повторения первых родов с раскрытием … Но тут меня чего-то подтужило и вышла пробка, и что-то стало совсем не в моготу, потерпела…. Но тужит сильно… понимаю, что это все, пора уже… иду на пост, на встречу медсестра, а я ей шепчу: « помогитееее», она улыбнулась, позвала акушерку, пришли в палату, смотрят, огого, раскрытие уже хорошее, я их прошу не уходить, а они и не собираются)) пришла еще одна медсестра, раздели меня лихо, одели одноразовую сорочку, носочки, шапочку, и все, мне сказали тужится…. Я потужилась, приказали тормознуть, прокололи пузырь, ливанула вода и разом хлоп… 11.55 на часах… и так легко… и плачь моей малышки слился со звонком телефона, одновременно – звонила мама, медсестра поднесла мне телефон, я сказала, что родила. Пришел неонатолог, оповестил, что все отлично, 3030гр, 51 см, а в это время мне давили на живот….И опять же порвалась, но тут я чувствовала каждый сделанный шов… Ужас)) Кстати как рожала послед не поняла – но мне его зачем-то показали, но как давили на живот…. Это незабываемо))) Приложили мне ее к груди, а она … такая красивая, такая сладкая, вся такая моя-моя…. Оставили нас двоих, знакомится и любоваться друг другом… приходили периодически, давили на живот))) А через 2 часа нас перевели в отделение « мать и дитя», а 21.10.15 мы уже отправились домой))). Кстати, пугали, что персонал плохой и злой- ерунда!!! Очень доброжелательные и милые. И спасибо им огромное за меня- истеричку и за мою лапочку-дочку!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
2115918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
Получается мы с вами в один день рожали?)) Я родила 18 октября 2015 г. в 11 ч) Может слышали маты на весь этаж?
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

Дааа))) слышала)) это вы были?

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

Я про свои вопли скромно умолчала))) хотя тоже дала жару)))

Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
ФеяЯ 
Это была я… меня потом все спрашивали: это вы так кричали??? Причем второго ребенка я рожала вообще не пикнула. А с третьим… ужассссс больно было капец…
Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай

Потом мест не было в послеродовых и мы в палате несколько часов ждали, когда других выпишут. А потом нас перевели. Вы тоже в этой палате ждали?

Пожаловаться
Захара
Захара
МойКотенок
11 лет
Костанай
Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
Акушерка (Яна) потом сказала, что после меня человек 6 родило с небольшим перерывом)
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
РыБкаЗоЛоТаЯ 

Да. Я тоже там лежала ждала место в послеродовом))) вторая койка от окна по стороне где 2 кровати было

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
РыБкаЗоЛоТаЯ 

Да подряд после вас всех как подговорили. И промежуток между всеми небольшой. ))) Акушерки были нарасхват)) у меня Марина принимала, Яна не успела, должна была быть, но раньше на пять минут другие роды начались. У меня как-то не планировалось еще в это время))) видимо от страха)))

Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
ФеяЯ 
Ага, вспомнила)) но вас не помню)) Помню, что тииихо лежали) А у меня тоже вторая от окна, только с противоположной стороны)
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
РыБкаЗоЛоТаЯ 

Это я еще в шоке была))) поэтому тихо лежала)))

Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
ФеяЯ 
А ты меня помнишь? Со мной рядом девочка молоденькая лежала, мы с ней до сих пор общаемся)
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
РыБкаЗоЛоТаЯ 

Да))) и девочку помню. Она самая молоденькая там была))), помню рядом со мной лежала — мы потом в одной палате очутились))) и последнюю привели, вот ее не особо запомнила. Вроде она с мамой пришла??

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

В смысле та, что рядом со мной лежала, потом со мной в одной палате была)))

Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Ксения
28 лет
Костанай
ФеяЯ 
Яна ее зовут) ну не важно! Покажи свою карапузиху в лс))