Сообщество закрыто

мои первые роды, скорее для себя. МНОГО БУКВ

5 мес. стараний и вот они долгожданные 2 полосочки! Счастью не было предела! Беременность протекала относительно спокойно. На 8 неделях небольшая отслойка, которая пропала на след. узи после 2-х недель приёма дюфастона. Токсикоза как не было. После 30 недель появились на тот момент не большие отеки, с которым моя Гиня все хотела запечь меня в стационар, по приезду в который меня положили только с четвертого раза, когда на 39 неделе мои отеки перетекли в легкий гестоз и невозможность спать из за сильного немения рук. И вот я в патологии, раскрытие 2 см, узи показало вес ребеночка 3300, мне прокапали магнезию пару дней и давали пить эуфиллин, идет третий день моего «отдыха» в роддоме и первый день без магнезии. Утро — отошла пробка. Вечерь — камеет живот, без болей, но так перехватывает дыхание что заснула я только часа в 3 ночи из за нехватки воздуха. След. день тоже самое, уже подумала а в друг рожаю. Пошла ночью к мед. сестрам, говорю мол так и так, а они мне валерьянку предлогают! Вообщем закончилось все свечкой буксопан. и сном в 4 утра… На утро рассказала лечащему врачу, на что получила еще одну порцию магнезии, после которой стало так хорошо, что на след. день отправили домой! А мы с девченками при моей выписке смеялись, вечером приеду, рожать то пора)))) Но так и не приехала. Прошло 2 дня с момента выписки, 22.10.2015 весь день кишечник очищался, время 22:30 чувствую живот начинает дико болеть, непоняла в чем дело, тут же все прошло, через 5 мин. тоже самое, решила встать посмотреть обезболивающее и чуть не упала, от боли ноги подкосились, успела сесть обратно на диван. Чувствую водичку между ног в оч. маленьком кол-ве, как выделения, только консистенции воды, решила посмотреть, а ежедневка чуток розовая стала, я уже на измене, решила посидеть на белой пеленке и время позасикать. В итоге, видимо подтекали воды с оттенком крови, а схватки по 35-50 сек с интервалом в 4-5 мин. Жду мужа с работы, и едем в роддром. Час ночи. я в роддоме, схватки так же, раскрытие твою ж мать тоже только 2 см! Вообщем поставили мне клизму и отправили в родблок, положили на стол или как эта кушетка трансформер называется, поставили ктг и началось «счастье» оно стало безумно давить, схватки увеличиваются, хочется встать или хотя бы повернуться на бок, но не тут то было! провода ктг не хватает! Я думала это конец, ох как я ошибалась… 2 часа ночи. Прокалывают мне пузырь на том же раскрытии!!! Я уже слезно прошу эпидуралку, но меня обрадовали, что ставят её только с раскрытием не менее 4 см! Оставили меня и ушли… После прокола пузыря, моя жизнь стала идти ещё медленее, было очень больно, но я ещё понимала что происходит. 6 утра. я уже не в себе, вспомнила все молитвы… И о боже мне ставят эпидуралкку на открытии 5 см!!! И меня вырубает. Я успела поспать 2 часа. 8 утра. За окошком снежок, меня будят с целью поставить капельницу Окситоцина, добавляют эпидуралку. После окситоцина я стала чувствовать схватки сквозь обезболивание. 9 утра. Меня пришли обрадовать что отключают обезболивание и о ужас, спустя 20 мин. я думала что умру от боли, такой боли или даже что то похожее я не чувствовала НИКОГДА! Да, я не скрываю, я орала! 10 утра. Вокруг меня человек 5-6 студентов, стоят и смотрят на меня пытаясь научить меня правильно дышать!!! При чем техника дыхания у каждого была своя… Могу сказать так, я готовилась к родам, я изучала дыхание и упражнения Кегеля, но дыхание не помогало абсолютно, сил уже не было. 11 часов. Раскрытие 8 см!!! я думала 10 уже никогда не будет и я буду мучиться вечно, пока сознание совсем меня не покинет! 12 часов, меня начинает подтуживать, никого рядом, кроме студентов. Я начинаю непроизвольно тужиться, это происходило само собой… 12:20. Вот приходят акушерка и еще какая то дама. И мне разрешают рожать ))) на очередной потуге 12:45 мне делают надрез и моя дочурка выходит!!! УРА!!! это свершилось! 53 см, 3770, 8/9. Вот она уже на пузе у меня, слезы счастья, студенты плачут, кто то чуть в обморок не упал))) вот её уже укутали. И я слышу как врачи зовут анастезиолога, я ещё подумала, почему все говорят что зашивают наживую… Тут приходит врач и вливает мне нормальный такой по размерам шприц эпидуралки и вуаля даже спустя 15 мин, она меня не взяла, совсем! Тут делают укольчик в вену и я отключаюсь, это был общий наркоз. Меня будят. И мне рассказали о моих бедах… Оказалось из за моей низкой промежности и не правильного выхода ребенка, личиком вниз, разрез пошёл дальше, у меня разрыв сфинктера и прямой кишки, разрывы 3 степени и последующее родоразрешение только путем КС. На тот момент я ещё подумала, что очень даже хорошо, т.к. я хотела 2-х детей, но после 14,5 часов таких диких мук я решила на веке что рожать больше ни-ни! спустя 3-3,5 часа я оказалась в палате, боли ниже груди были жуткие, меня качали лошадинными дозами обезболивающего. 6 дней в рд. и вот мы дома!!! восстановление дается тяжеловато. Вот так всё и прошло. Хоть все и говорят, что роды забываются, но мне кажется свои я буду помнить вечно! Но за то моя лапулька рядышком

Спасибо тем кто прочел)))


Настёна
Настёна
Ливны
6331659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков
И я орала на каждой схватке, ругалась чтоб что-то делали, хотя у меня все быстрее прошло, в 6 утра приехали в роддом с открытием 6 см в 7 прокололи пузырь и в 8.20 родила
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны

ого! вам позавидовать можно)))) а сколько от 1 схватки по времени до встречи с малышкой прошло?

Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков
Настёна 
В час ночи начал хватать живот, и в душ ходила и но-шпу пила, думала как обычно треники, но нет, получается 7 часов прошло, сильно хватало уже после прокола пузыря и пока заставляли тужится в пол чтоб головка опустилась, потом когда головка выскочила положили на кровать, сильных болей был час
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Вот читаю я такие штуки и думаю, что может мне и повезло. У меня было экстренное кесарево, без схваток и боли… Наркоз… Проснулась и вот я родила… Только живот болел))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
мне даже кто с кс говорили что лучше ы мне кс сделали сразу, 14,5 часов мучений сумасшедших, потом эти швы, снимать было больно, 3 недели прошло в туалет 6 раз сходила и то 1 после приезда скорой((( строгая диета, все только в виде пюре, сидеть до сих пор нельзя, про сек с молчу, муж теперь еще лет 5 ждать будет, пока психологически у меня все заживет. Так что вот и я не знаю что было бы лучше((
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
хотя у кого то и кс плохо заканчивается, а учитывать что я лох вечный то может и хорошо что у меня его не было
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны

спасибо большое))) и вы растите здоровенькими!))




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
9 лет
Тюмень
Поздравляю!!! Восстанавливать силы вам! Здоровья мамочке и малышке! Вы молодец!!!
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Поздравляю)) ради Малышки можно все потерпеть! Скорейшего вам восстановления и здоровья дочке!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
спасибо вам большое!))
Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург

Здоровья вам и доченьке! )))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Спасибо вам! А вам легкой беременности и легких родов))
Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Настёна 
Спасибо
Пожаловаться
Лора
Лора
Дарья
8 лет
Рудный

поверь боль забывается, не сразу, через год все забудешь, вспоминать будешь, но уже под совсем другим углом. поправляйся, все будет хорошо.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны

я очень надеюсь это забыть!!! Спасибо)))




Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Нижний Новгород
Поздравляю!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
спасибо)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

Здоровья вам и малышке. Да разрывы у вас очень серьезные

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны

Спасибо Вам))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Рязань
О боже зачем я этопрочитала, завтра еду в роддом
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
так и хочется сказать вот зачем беременяшки заходят в это сообщество, но не скажу, т.к. сама перед родами сидела и читала, а потом боялась, не хотела идти рожать
Пожаловаться
Лора
Лора
Дарья
8 лет
Рудный
Настёна 
я вот тоже, по начиталась много, очень много, и поняла что сама рожать не хочу, боюсь боли. боюсь что не смогу вытерпеть столько боли. я с 11 лет на обезболивающих. страшно
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Лора 
Первые роды как прошли?
Пожаловаться
Лора
Лора
Дарья
8 лет
Рудный
Настёна 
кесарево было, вот и хочу опять, мне лучше потом себя жалеть ем до этого
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Лора 
а разве вам не положено в связи с первыми родами КС следующие тоже?
Пожаловаться
Лора
Лора
Дарья
8 лет
Рудный
Настёна 

с нашими врачами все возможно, и ер и кс

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Лора 
ну вообще то верно сказали! они у нас такие…
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
9 лет
Жодино

по-доброму удивляюсь людям, которые себя в родовой процесс еще пофотать успевают)))) потому что у меня такие схватки, что я даже говорить не могу

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
+100000)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Рязань

Ая все спросить хотела, а чего туда телефон разрешают брать? Ответить: MariMcKormick

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны

первые фото когда 5 минуточек я еще могла отдохнуть, перед родами в перерывах между схватками я успевала только бросить взгляд на часы которые весели на стене))))) ну а потом как то уже ничего не болело первые часа 4 после родов))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Татьяна 

да, даже советуют, у нас в роддоме в котором я лежала даже сайте написано хочешь хоть планшет бери, только зарядку не забудь)))

Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
9 лет
Жодино
Настёна 
у нас в предродовую можно, а родзал как попадет… первые двое родов мне принесли в родзал телефон, а на третьи отказали, и вся моя родня даже не знала, что я родила… родила в 7.15, а сообщила всем только как в палату перевели — в 12 часов)))
Актуальные посты
температура у детей перед зубами
температура у грудного ребенка 37 4
тёплый чехол на санки своими руками