Сообщество закрыто

Мои вторые роды) Вертикальные!

После 9 месяцев ожиданий и 2 раза валяний в стационаре на сохранении мы родилисьМои вторые роды) Вертикальные!, пишу пока ничего не забыла и для памятиМои вторые роды) Вертикальные!Вот кстати фото за день до родов был вот такой животищеМои вторые роды) Вертикальные!

Мои вторые роды) Вертикальные!

Мои вторые роды) Вертикальные!28 апреля у меня было назначен заключительный визит к моему врачу, я дико не хотела идти почему то, но муж сказал надо и остался всего один разок, он уехал на работу, а я дождалась маму и мы пошли с ней вместе, так как она у меня паникер то последний месяц ездила со мной на всякий пожарный.Мои вторые роды) Вертикальные!Перед приемом я очень долго ждала в очереди и чувствовала себя крайне паршиво,Мои вторые роды) Вертикальные!2 день у меня была слабость и я списывала это конечно же на беременность.Мои вторые роды) Вертикальные!

И вот врач начала мерить мне давление и вуаля она оказалось очень высоким каким я не помню, но врач запаниковала и сказала что вызовет мне скорую и поеду я в роддом, я совершенно не сопротивлялась так как последние две недели я рвалась туда) Мои вторые роды) Вертикальные!

Перед приездом скорой мне ввели 20мл магнезии вот это была жесть, было ощущение что я как дракон начну извергать изо рта огонь,Мои вторые роды) Вертикальные!ну как мне сказали это нормальная реакция и все пройдет.

Привезли меня в роддом и сразу же перевели в предродовое отделение, я думала что потом меня поднимут в патологию так как срок был в принципе 39 недель и время еще есть. Врачи решили оставить меня на ночь под капельницей, ночь была незабываема вот так валялась и скучала и так выглядела предродовая:

Мои вторые роды) Вертикальные!

Мои вторые роды) Вертикальные!Врачи постоянно ахали и говорили что давление не падает и что скорее всего меня повезут на кесарево, но уснув и проснусь утром давление пришло в норму, и меня повели на осмотр, врач сказала что ждать нет смысла и что можно проколоть пузырь, и пойти рожать, конечно же я согласилась.Мои вторые роды) Вертикальные!Прокололи мне пузырь проходит час но схватки были еле чувствительные, но меня решили посмотреть, и какое удивление было когда оказалось что у меня раскрытие уже 6 пальцев, и после осмотра начались очень сильные и болючие схватки, врач сказала походить и с мучениями терпя схватку я прижималась головой к стене, но поняла что ну очень как то больно вернулась и попросила анестезию, пришел огромный мужчина в камуфляжном костюме, с чемоданчиком, я подумала что он слесарьМои вторые роды) Вертикальные!если честно, посадил меня на судно и ввел эпидуриалку. Мне стало вроде полегче но схватки стали отдавать не в спину а прям в промежность, и спустя минут 30 я поняла что меня начало тужить, я сказала врачу но она сказала что вряд ли но после осмотра удивилась что открытие у меня уже полное и что я могу потужиться и минут через 10 мы пойдем рожать, я была в диком восторге. Как и обещала она пришла ровно через 10 минут и предложила рожать вертикально, я немного смутилась но согласилась. Схватки были уже нереальные и мне казалось что я не дойду до родовой и рожу по пути, но медсестра взяла меня в охапку (женщина была не маленькая) и мы с ней почти в припрыжку дошли до род зала. И мне сказали залезть на кресло встать на колени спиной к врачам, происходило все очень быстро и не очень понятно, но по сравнению с обычными родами было легче и я очень хорошо чувствовала как головка проходила через родовые пути. Я держалась за спинку кресла и тужилась со всех сил, врачи хвалили и примерно с 3-4 потуги я почувствовала что вышла головка, а там и плечики и все остальное, я повернулась и увидела свое кричащее светловолосое чудо. Родился мой сыночек в 15-10 с весом 3090 и 50 см.

Мои вторые роды) Вертикальные!

Потом я легла и мне положили на пузо мое сокровище, этот момент я никогда не забуду, вот он мой сыночек которого я так хотела увидеть, которого мы так ждали, слезы текли рекой! Мои вторые роды) Вертикальные!

Пока он лежал мне зашили небольшой разрывчик, врач говорит если бы рожала обычно то точно порвалась посильнее.

Далее нас перевели в послеродовую и было все хорошо, ну кроме того что по узи у меня увидели сгустки, сказали что нужная ваккумная чистка, и что делается она под наркозом, я начала реветь, по тому что после нее мне нельзя было бы кормить 6 часов( упросила сделать ее без наркоза и мне сделали ее без наркоза, кстати было совсем терпимо так как это 2 роды и все там пошире (ну так врач сказал) На этом мучения закончились.

И вот 3 мая нас благополучно выписали, и как же приятно осознавать что все позади и в кроватке сопит наше чудо! Мои вторые роды) Вертикальные!

П.с. Желаю всем счастья, удачи, тем кто ждет 2ух заветных поскорее их увидеть, беременным легких родов и не бойтесь рожать, это того стоит!И немного фото сына:



Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
61893221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
Какой малыш красавец! Поздравляю)
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
ой спасибо)) легких вам родов))) Скоро уже со своей красавицей встретитесь!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
На предпоследней фотке смешной такой))) мой тоже вечно как состряпает физиономию)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
дааа)))) они такие смешные)) всем подражают)))
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск




Пожаловаться
isafox
isafox
Дарина
8 лет
Даугавпилс

Поздравляю с приобретением второго счастье. Как вообщем долго длились 2 роды по времени?

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Спасибо))) нет мне показалось очень быстро за 5 часов)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород

какие красивые детки!

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва

Какие у вас красивые детки, тфу-тфу)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург

Какие детки хорошенькие!!! Здоровья вам и вашей семье!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
спасибо и вашей всего прекрасного!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Поздравляю! На карточке в доп сведениях что за номер?

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
ой не знаю))) может для врачей какая то информация)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
9 лет
Москва
это номер карты беременной
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
9 лет
Москва

поздравляю! это случайно не 15 роддом на дубровке?

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Да да именно он))) спасибо)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
9 лет
Москва
Яна 
да это чудо роддом!!! а кто врач был?
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Сынок
9 лет
Тейково

какие вы симпатичные!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Здорово! А как вам стульчик Чикко? Почему его выбрали?

Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
А он у нас по наследству от сестры достался, мне нравится единственное летом под спинку пеленочку стелю, спинка потеет из за клиенки((((



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алматы
Молочинка!!! Душевный пост!!! Здоровья вам и вашим деткам-конфеткам!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Спасибо и вашей красе тоже всего хорошего и доброго!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мария
18 лет
Королев
Отличный рассказ!!! Молодец!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Детки -красотульки, доченька вообще красавица, мальчики шага ступить не дадут. Растите большие, здоровенькие, умненькие и безмерно счастливые!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Спасибо большое))) А у ваших прекрасные и необычные имена!!!!
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Яна 
Спасибо. Вы в 15 рожали по территориальной близости?
Пожаловаться
✳Мечтательница✳
✳Мечтательница✳
Ярослав
11 лет
Нижний Новгород
Поздравляю)))Малыши такие лапульки ммм))))вертикальные роды удивили!
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
16 лет
Москва
Спасибо))))
Показать ещё
Актуальные посты
популярность имени арина 2012 год
популярные имена девочек 2012 в новосибирске
популярные имена мальчиков