Сообщество закрыто

Мои вторые роды через 1,2 после первых.Очень шумные роды))))

И так девочки, о первых родах я уже написала, как тихо и молча я дочу родила. А теперь о вторых родах))) Когда доченьке было 6 месяцев, я узнала что беременна честно была в шоке, так как дочку мы ждали и трудились, а тут один раз пришли месячные и сразу на тебе. сразу две жирные полоски. руки дрожали когда держала тест, а муж светился от счастья. Сказал ну все, рожаем))) ну, да, ему то что. Сделал дело, гуляй смело)))) через неделю начало кровить, прям кровь алая была. Попала в больницу на сохранение, там даже на кресле не смотрели, узи не снимали, сохраняли получется в слепую. Кололи укол диценона и лошадиная доза дюфастона. опять до 5 месяцев пила потом. кровить перестало и начало мазать коричневыми выделениями. Приходили интерны, у них практика была, так врач при обходе сказала, смотрите вот такие выделения бывают при начавшемся произвольном аборте. Я была в шоке, разве так можно при мне такое говорить, я тут лежу и надеюсь что ребеночка мне сохраняют а тут такие речи. Слезы. Попала я в пятницу то в больницу, узи в выходные не работает, в понедельник пошли на узи. ВСей толпой, кто после аборта, кто после операции. сделали узи и сказали что ребеночек жив, тока вот гематома в матке. Выписали меня и потекли беременные дни. Токсикоз был где то месяц всего лишь. Ходила легко. на втором узи сказали мальчик. ура!!! на тетьем узи подтвердили, муж ходил со мной и достал наверное узиста вопросами. а точно мальчик? вы уверены? точно девочка не родиться? так и хотелось тапком заехать. жаль на ногах бахилы были. так как дочку родила на 37 неделе и в этот раз ожидала ранних родов. хотя с 37 недели считается доношенным ребенок. По узи опять маловодие. вот блин, ну почему? живот опять маленький, растяжек ничего нет. отеков тоже. Изжоги тоже. и так ближе ко дню родов. Воскресенье, приехала золовка на каникулы, а до этого всегда звонила и говорила, не рожай пока я не приеду. Накормила ее, поболтали и легли спать. в 4-45 просыпаюсь, крутит живот. посидела на унитазе. вышла, опять крутит, болит. Опять пошла. тока со второго раза поняла что начались схватки и чиститься организм. Сидя на унитазе во время схватки держалась на горячую батарею. отвлекало меня это. если при первых родах родах схватки были почти безболезненные, так эти сводили меня с ума. Пошла разбудила мужа, говорю началось, грей машину. А он пришел в зал и разлегся на диване и говорит, ну кто в такую рань в роддом то едет??? Все спят там. потерпи до 9. ну наивный такой. Пошел будить свекровь. и мы дружной толпой поехали в роддом. благо ехать мин 5 по прямой. но мой муж почему то проехал перекресток и пришлось через пол города добираться до роддома. ой бурчала я между схватками на него. смешно щас. а в тот момент не до шуток мне было. Приехали, осмотр и 3 см. Я в родах. лично я не сомневалась)))) врач спросила когда схватки начались, я говорю в 4-45 а время щас 5-45, она не может быть. ну ладно. пока оформили, пока кровь, анализы. подняли на лифте в род зал. по дороге меня скрючивало не на шутку. знакомая свекровки решила нам поменять род зал, якобы там кровать новее, трансформер. мне в тот момент все равно было. лишь бы меня никто не трогал. а нет, все лезли с вопросами. тут пришла моя акушерка и захотела измерить мне давление, потому что внизу не замерили, тока нацпила на руку манжет как пошла у меня потуга. это ужас. я не ожидала такого напора и хлынули воды. акушерка кричит не тужься, на пол родишь. быстро на кровать. прибежали врачи, интерны дежурили в ту ночь. началась вторая потуга, ой как я кричала, больно прям было, они говорят не кричи, я говорю так легче боль перенести. и вышла головка, они не тужься, обвитие есть, щас снимем и еще таз тужусь и се, сынок родился. покрыхтел. а потом заплакал. а я лежала с закрытыми глазами, так устала. время родов 6-25. 7 января 2013 года. вес 2980 см. рост 52 см. роды в первый день 38 недели. ну не судьба мне до пдр дохаживать видимо. полежали мы сутки и выписали нас. щас уже в садик ходит Амирчик)))) скоро напишу рассказ о третьих родах.ВСЕМ СПАСИБО))))


Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе
971145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе

Я б и сама не дотерпела до срока, еле до 38 доходила. Устаешь

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лаура
11 лет
Луиза
8 лет
Актобе

природа каждому свой срок дохаживания устанавливает, поверьте мне в полный срок рожать гораздо тяжелее если ребёнок с весом, лично у меня легкими были только третьи роды) вылетела шпулькой за две потуги

Пожаловаться
Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе

Спасибо вам




Пожаловаться
Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе

Срасибо ваи

Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково

какая вы смелая, я за вторым только года через 2 отважусь)

Пожаловаться
Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе

Да начались в 4-45 и закончились в 6-25

Пожаловаться
Айжан Хамзина
Айжан Хамзина
Амир
11 лет
Жангир
9 лет
Актобе

Я и сама кормила и смесь давала тоже

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации