Сообщество закрыто

Мои Роды

*Неожиданно для меня (никогда не умела писать сочинения))) рассказ получился длинным. Кому лень читать все и хочется прочесть сам момент родов, можно начать с части 2й.


Часть 1. Начало.


Начну с того, что вся Б у меня протекала хорошо. Никаких угроз и сохранений. Единственное что омрачало радость – жуткий токсикоз с 8 по 12 неделю. Честно говоря, считаю, что беременяшек с сильным токсикозом все начальники должны насильно отправлять в отпуск))) Потому, что это мрак))

Ну, началось все 18 июля. Шла 40я неделя беременности, приближалась заветная дата ПДР (22 июля). Пуз был огромный , жара стояла невыносимая, а учитывая, что я и без живота жару плохо переношу, то представьте мое состояние))Вместо прогулок я сидела дома под кондиционером и старалась не высовываться на улицу раньше 21-00) В этот день у меня был назначен плановый визит к Г. По приходу в ЖК меня ждал весьма неприятный сюрприз – моя врач ушла в отпуск, а ее зам куда-то убежала по вызову (не знала, что они на дом ходят). Тогда я, полная беремчатых гормонов и справедливого негодования, завалилась к первому попавшемуся врачу с видом умирающего лебедя и попросила принять) Дядечка оказался хорошим (самое хорошее в нем – отсутствие очереди перед его кабинетом ) и пригласил войти. На этом мое везение закончилось, поскольку он заподозрил водянку, плюс узнал, что у ребенка обвитие и быстро отправил медсестру узнавать какой ближайший РД примет меня сегодня в патологию . А теперь представьте мой ужас – ни одного признака приближающихся родов… Больница… Жара… Я там чуть не расплакалась у него в кабинете. Вышла в коридор, звоню мужу, мол, поехали(( Как назло 32 роддом (рядом с моим домом) был закрыт на мойку, другой ближайший (6й РД) на ремонте((( Отправили в 16й. Приехали мы туда в 13-00. До меня дошла очередь только в 17-00. Врач посмотрела на кресле, сказала, что шейка уже готова и родить могу хоть сейчас , а может и через неделю . Сказала, что врач в ЖК балбес, никакой водянки у меня нет, а небольшие отёки в такую жарищу нормально. Предложила выбор – хочу лягу в патологию, хочу-поеду домой, но делать со мной они ничего не будут, ибо не за чем. УЗИ сделали, увидели, что обвитие никуда не делось, но оно не тугое и внимания на него обращать не стоит. Естественно, я быстренько написала отказ от госпитализации и поспешила домой – к любимому… кондею)). По приезду обнаружила мазню на трусах, но меня предупредили, что после осмотра такое бывает и может мазать пару дней, так что я не испугалась). Так медленно, но верно приближался мой ПДР. И вот, 21 июля (чт) ложимся мы спать. Пошутили насчет того, что совсем наша малышка к нам не спешит и муж отвернулся спать, а я смотрела Дом-2. Досмотрела ночной выпуск… И началось!!! Нет. Не схватки. А беготня в туалет с интервалом в 10 минут. Я все удивлялась – ну как так можно?? Ведь позыв такой, что ощущение будто минут 5 писать будешь, а тут как пометила территорию и всё . И вот в 2-00, тяжело вздохнув, встаю я в очередной раз по уже надоевшему позыву с мыслью «Ну неужели нельзя, чтобы один раз вылилось и все! на всю ночь!» Девочки, я убедилась, что мысль материальна – тут же у меня по ногам хлынуло. Я рысью в туалет, включаю свет и начинаю разглядывать – точно))ОНИ! ВОДЫ! Прозрачные! И пробка с ними тут же)) Бегу к мужу – «Началось!!» Он вскакивает, моментом натягивает брюки " Я в гараж! буди мать, не забудь документы" потом признался, что от шока настолько не знал что говорить, что пришлось командовать)) В 3-00 мы уже были в роддоме. Постучалась в приемную, сказали подождать. А у меня потихоньку начали подкрадываться схватки. После 10 минут ожидания, мне все это надоело и я попросилась в туалет. Вышла и так невзначай спрашиваю «А скоро меня примут? А то у меня воды уже час как отошли...» Дежурная врач тут же засуетилась и под КТГ меня. Аппарат показал схватки, врач на кресле подтвердила начало родовой деятельности))) После слов «О! Ну поздравляю! Мы уже в родах!» у меня пульс подскочил, наверное, под 200))) Я наконец-то ОСОЗНАЛА, что еще вот-вот и увижу мою малюську) Сделали клизму – это такой каайф))) Не знаю почему ее все боятся, я лично после нее почувствовала, что могу летать)


Часть 2. Роды.


В предродовую я попала в 4 утра. Там уже лежали 2 девочки, у одной из них дело подходило к концу и она непрерывно стонала. Я, кинув на нее косой взгляд «фукакнеприлично», устроилась на своей кровати. Время тянулось медленно, схватки нарастали не спеша… К 10 утра было раскрытие 7см. Схватки уже были такие, что невольно начала постанывать. Хорошо хоть промежуток был между ними такой, что успевала передохнуть. Спать хотелось невероятно (еще бы – больше суток не спала). Я поняла, что если сейчас мне не сделать анестезию и не отключиться, сил мне на роды уже не хватит. Попросила врача сделать эпидуралку, а мне «Здрассте! Ты уже давно прошла рубеж когда делается анестезия! Все, теперь после родов отдохнешь!» Офигительно. Масла в огонь подливала соседка по кровати – у нее уже 4й час опускалась головка, девочка вся измучалась и орала… нет, она не орала… она рычала, так что у меня кровь в жилах стыла – неужели и мне будет так же больно?! Страх усиливал боль схваток. Не получалось дышать. Начались потуги. Теперь уже я вела себя «фукакнеприлично» Подошла врач, посмотрела. " Так, ну у нас тут полное открытие. Ждем когда опустится головка" «Долго?» «Первые роды? Ну, часа 2». О боже!!! 2 часа «позыва покакать!» Я не выдержу! Уже на глаза начали наворачиваться слёзы от боли, от усталости, от желания «всё бросить и уйти»… И тут приходит смска от мужа " зайки, мои, я вас очень люблю и жду!!! держитесь там!"… У меня открылось второе дыхание. " Соберись, тряпка! Еще каких-то 2 часа! Надо дочуньке помочь, ей там еще хуже!" Позвала акушерку, попросила показать еще раз как дышать. И… начало получаться! Оказывается, если правильно дышать, то не так все и страшно! Врач даже запаниковала – кричит мне «Кира!!! У тебя что, схватки прекратились? Почему тебя не слышно??» Я в ответ пыхчу – «да какой там! Лучше посмотрите как у нас дела идут!». И как вовремя -то сказала!!! Услышала заветные «если сейчас хорошо потужимся, то пойдем рожать!» От этих слов эффект был, как будто я выпила эликсир силы)) Три схватки и вот оно «Все! Пошли на кресло!» Мамачкииии!!! На кресло!!! Это же 10 минут и все!!! На кресло я влетела. Первая схватка. Три раза потужилась и почувствовала как натягивается кожа.Услышала «так, вот тут, видишь? сейчас порвется, неси ножницы»… Схватка прекратилась. Лежу и думаю «Это уже головка сейчас родится… Интересно, предложат потрогать?». Пока ждем очередную схватку, акушерка объясняет «На следующей схватке надо успеть три раза потужиться. Щеки не дуй. Не тужься в лицо. И слушай меня, буду говорить когда вздох». Ок. Я предупреждаю, что у малышки обвитие, чтобы были готовы.И вот она – схватка… Поехали! Чувствую как щиплет между ног – так натянута кожа! ЧИК! Разрезали… И тут… Какой там три раза потужиться! Моя девочка вылетела вся сразу! Еле поймать успели (и это не метафора!). Я только почувствовала как что-то склизкое из меня вышло и моментально сдулся живот… И… вот оно «уауауауауауауа»… на весь роддом))Звонко и громко) И тут же мне пиписку ее под нос суют «Мама, кого родила-то?» А у меня во рту Сахара))Еле отлепив язык от нёба прошептала «доченьку»))) А сама смотрю на неё и глаз не могу отвести))Кто сказал, что дети рождаются страшненькими? Ну, может у других страшненькие, а моя вон какая))Красавица) Ну и что что фиолетовая) Вон ямочка на подбородке – папина)) Дочуньку отнесли на столик мыть-измерять. А меня тем временем зашивали. Акушерка довольно так спрашивает «Ну что, второго будешь рожать?!» Я аж рявкнула «ДАНИЗАЧТО!» Рядом детский врач произнес цифры, которые я очень боялась не запомнить, но они сразу и навсегда врезались мне в память – 53 см 3760 грамм. Мои 53 см бесконечного счастья)) Потом меня переложили на каталку, плюхнули грелку со льдом на живот и вывезли в коридор, освобождая место другой роженице. Думаете, я наконец-то уснула? Вот еще))) Я потребовала принести мобилку и давай звонить мужу)) Объявила ему, что в 16-05 он стал папой, сказала, что со мной и малышкой все хорошо и что я собираюсь отдыхать. Выслушала кучу всяких приятностей на тему как он нас любит и что хоть сейчас приедет забрать нас оттуда))) На звонки маме, папе и сестре меня не хватило. Я решила написать им подробную смс и вздремнуть… Какой там!!! Моя любимейшая сестрёнка (дай Бог ей здоровья) поставила статус ВКонтакте «Я стала тётей!». Надо ли объяснять, что последующие 2 часа вместо того, чтобы сладко спать, я принимала звонки поздравлений от наших общих знакомых )) Почему я не выключила телефон для меня до сих пор загадка. Видимо, мозг мой на меня плюнул и уснул сам). В семь вечера меня уже привезли в палату. А в 9 мне принесли мою деткуи с этого момента мы не расставались)) Надо сказать, совместное пребывание вещь хорошая, но только для тех мам, которые родили ЕР, без разрезов и чувствуют себя хорошо. Я, конечно, рада, что дочка была все время при мне, я знала, что её не докармливают и она не плачет там навзрыд в мокрых пеленках в дали от мамы. Но, чесслово, я была бы очень не против, если бы детей забрали хотябы один-два раза на ночь, поскольку из-за шва между ног нельзя сидеть и невозможно долго стоять – он сильно тянет. С этим набором ухаживать за ребенком проблематично. Благо мой кулёчек почти все время спал. Надо заметить, что грудь Алиска брала тяжело. Я замучалась с ней, не понимала правильно ли она берет, ест ли она что-то… Потом детская медсестра меня успокоила, показала что и как (спасибо ей за это громадное!!). С трещинами, молокоотсосом и бутылочками мы осилили эту тяжелую науку – грудное вскармливание).


Часть 3. Happy End


Выписали нас 25 июля (на 3й день). С весом 3420 гр. Так началась жизнь одной маленькой девочки «Еще одной» для нашего многомиллиардного населения и «Одной единственной, самой-самой замечательной» для её родителей))




Спасибо всем, кто прочитал нашу историю. Ну и мега  тем, кто осилил ее от начала и до конца))


Дельфинка
Дельфинка
Москва
19361109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск
интересно так написала)))здоровья вам!!!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
спасибо ))))))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
как будто еще раз рожала...)))) аж муражки покрыли мою кожу))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

уложила свою малышку, читаю Ваш рассказ – плачу)))))) так клево)))))))  даже захотелось еще это пережить… и переживу)))

РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, КРЕПКИМИ, ЗДОРОВЫМИ, КРАСИВЫМИ!!!!))))))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Тула

Здоровья тебе и твоей малышке!!!!

А еще огромного СЧАСТЬЯ!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
10 лет
Киев
Такой хороший рассках))))) Спасибо большое))) Растите здоровенькие))))
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1






Пожаловаться
Валерия
Валерия
Варвара
12 лет
Иван
9 лет
Пермь
всплакнула от умиления)) С рождением доченьки!



Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
12 лет
Оренбург
очень очень позитивный и интересный рассказпричем от самого начала до самого конца. это все так чудесно и трогательно. столько чувств и эмоций ))))) просто супер))) растите здоровенькими и крепенькими)))
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Спасибо))) Скоро и Вам предстоит написать свой позитивный рассказик)) Лёгких родов!!!
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
12 лет
Оренбург
огромное спасибо)))
Пожаловаться
Дарья Федотова
Дарья Федотова
Дубовка
Просто великолепный рассказ. Я прочитала от первых до последних слов и все на одном дыхание, в один момент прослезилась… Вы молодец, и муж ваш как почувствовал что именно сейчас вам нужна поддержка.  Мы тоже вот не дождемся своего малыша… И конечно самое главное: растите здоровенькими и счастливенькими!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Спасибо, Даша))  И вам желаю родить здоровенького карапузика на радость маме и папе))
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Максим
12 лет
Оренбург
согласна с Дарьей на 100%  -мужу респект!!!
Пожаловаться
Котуха
Котуха
Санкт-Петербург
Вы – молодец!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Вика
Вика
Белая Церковь
шикарная история! спасибо!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
 я старалась



Пожаловаться
•●♥✿✿Анютка✿✿♥●
•●♥✿✿Анютка✿✿♥●
Маргарита
10 лет
Ангарск
Клевый рассказ)))) Счастья вам))))
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина Кольцова
Ирина Кольцова
Можайск
как трогательно!)))
здоровья малышке и Вам!!!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
спасибо)) А Вам лёгких родов! и здорового карапузика)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
11 лет
Ярославль
Молодец! а я всего полтора часа в роддоме была и даже не заметила как родила, а вот второе кормление ( при первом сгрыз сосок) запомню на всю жизнь- помню мне тогда мысль пришла, что лучше еще раз родить, чем кормить грудью
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
ой, это да) У нас в палате было –  только услышишь женский писк – кто-то кормить начал)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово
Классная история! Вы очень позитивно написали )) Спасибо за хорошее настроение!
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Ой, за хорошее настроение – это всегда пожалуйста :)
Показать ещё