Сообщество закрыто

Мои первые роды + фото

После родов прошел год и 2 месяца. Вся беременность проходила хорошо, набрала 10 кг. Из пристрастий: ела помидоры тоннами и орехов всегда хотелось. Эта была суббота 26.07.14. муж поехал с другом кататься на велосипедах, а я прям чувствовала… не хотела его отпускать. Ну да ладно, примерно в 8 вечера у меня заболел живот, как перед месячными. Я где то читала, что надо выпить 2 таб. ношпы, если живот не пройдет, то значит роды начинаются.

Пишу мужу смс: «привези мне ношпу», он перезванивает, говорит что далеко уехали, по позже привезет. 9-10 живот не проходит, я уже злая звоню, кричу вези ношпу!!! часов в 11 я выпила ношпу, муж лег спать, я у него спросила отвезет ли он меня в роддом если что, сказал «да». 12 ночи живот не проходит, схватывает периодически… я приняла душ и почему то сделала педикюр . умудрилась же с таким животом… Где то в 2 часа ночи пошла будить мужа, еле добилась чтоб он глаза открыл (он у меня соня) говорю, что рожаю и надо ехать в роддом, а он хлопает по моей подушке и говорит: «ложись спать» Вызвала скорую… (А да еще, все это время как у меня начал болеть живот, я гоняла в туалет по большому, как будто несварение) Приехала скорая, оформили, до роддома ехать 5-7 мин. В приемной старая женщина меня долго оформляла, все это время были уже ощутимые схватки, перевели сразу в родовое, раскрытие 3 пальца. Вставили в кисть катетер, одели КТГ. Все нормально, по потихоньку схватки усиливаются, половину всех своих родов я провела сидя на унитазе, так что ни какой клизмы мне и не надо. часов в 6 схватки стали почти не выносимыми, ходила в туалет держась за стенку, думала вот вот упаду. смотрела в окно, упершись логтями в подоконник, казалось так проще их переносить, зашла какая то девушка в халате, в бреду даже не помню кто она и что делала, я говорю, что забыла как надо правильно дышать, чтоб уменьшить боль, она сказала, что все это бред, ни чего не помогает, чтоб я слушала свое тело и дышала так как мне удобно. (По правде сказать, на схватке я почти не дышала от боли и еще мне кажется, что с этой болью ни как не надо бороться, ее надо принять и пропустить через себя, просто ждать и думать, что скоро все закончиться) В 8 утра позвонил муж и спросил: «где ты, проснулся, а тебя нет?». Он по быстрому собрался и приехал ко мне. Я хотела позвонить маме когда уже рожу, типо «мама привет, ты стала бабушкой, поздравляю», но мне было так сильно больно, что я ей позвонила и рыдала в трубку… Тут КТГ: Где то в 10 меня смотрят, а раскрытие 5 пальцев, я в шоке, думаю что помру еще столько же терпеть. Потом мне прокололи пузырь, сказали что сейчас схватки усилятся (куда еще сильнее, это и так был предел моих возможностей). Вообщем после прокола была одна большая схватка! Потом меня начало тошнить, но не вырвало. Далее начались потуги, это было облегчением, тужилась я не правильно " в голову" как сказала моя акушерка. 11:30 3 потуги и вот оно мое СЧАСТЬЕ , положили на грудь, мокрый-тепленький комочек… смотрела на меня молча своими черными глазенками (сейчас голубые). Я не много порвалась снаружи, когда зашивали ни чего не чувствовала. 3 дня в больнице и мы дома, начались наши веселые будни

а сейчас мы уже вот какие большие :

Всем Удачи! Легких родов и здоровых малышей


nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
27212131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Новосибирск

Как похоже на мою историю)) тоже по стеночке ходила и когда пузырь прокололи реально была одна большая схватка…

Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

а муж обычный совершенно! сейчас вспоминаем со смехом, как я его добудиться не могла. Все решаемо, вызвала скорую да и все, а если не скорую, то родителей. Может я такой человек, проще отношусь к этому. тем более я знала что процесс долгий, а рожать мы хотели вместе и зачем он мне там не выспавшийся нужен. А так хоть выспался и приехал бодрый.

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Какая клевая девочка у вас родилась!!!

Эх… так боюсь родов… брррр...

Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
не надо бояться )))) это все равно неизбежно. А я с удовольствием родила бы второго! не так все и страшно как кажется. Да и боль эта быстро забывается, как только увидишь своего ребеночка . Легких вам родов!
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Спасибо Вам за настрой)))) я думаю все будет ОК!!!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца
Лучше б Вы про мужа не писали… Если б мой так себя вёл, прибила б, честное слово. Даже представить себе не могу, как так можно. А с рождением ребёнком поздравляю! Растите здоровыми:)
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Да… муж страненький. У меня перед Б как то спина разболелась(продуло на работе) и ночью притом. Так болела думала помру… так он вскочил… поехал в аптеку… и спас мне жизнь)))) а тут РОДЫ. Я думаю он вообще в ахтунге будет))))
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Муром
Ой какая девушка хорошенькая! счастья и здоровья вам?тоже жую помидоры правда силеные
Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Очень интересный рассказ)

Растите здоровенькими и счастливыми)

???

Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Здорово когда люди на позитиве
Пожаловаться
Свами Анна
Свами Анна
Кемерово

муж!а вы с дочей красотки!

Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за комплимент )))))



Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь

Какой-то странный муж)

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

хах муж молодец?

спать ложись. и ты где? =)))))))

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Иваново

Поздравляю!!! А мужу пожелаю побольше Вам внимания уделять!)

Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
. Он у меня хороший, просто спит как убитый ))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Супер))) растите здоровенькие и радуйте друг друга!
Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибочки, у вас тоже скоро радость появиться
Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Какие вы симпатичные!)))
Пожаловаться
nastya
nastya
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!