Сообщество закрыто

Не самые лучшие воспоминания о родах в Тульской области, г..........

Это плохое воспоминание в рождении моей дочки, но я вам расскажу, свой опыт!

Я поступила в отделение патологии и не сделали узи, на котором мне сказали что у ребенка на шее пуповина, я очень сильно переживала, говорила с врачом, может нужно прокесарить? Но она только говорила, что сама рожать не хочешь? Я очень переживала за ребенка.

Я пролежала в отделении патологии, своего города неделю, шейка матки у меня так и не открылась, мне начали ее открывать, разными стимуляторами, сначала мне вставили палочки которые называются Ламинарии -3 шт, ужасная, болезненная процедура, утром вынули, но ничего за этим не последовало. Через сутки вставили еще 6 палочек ламинарии, на следующий день вынули – опять ничего. Далее ввели мне гель для стимуляции Динопростон — утром, потом в обеде, потом вечером – опять ничего. Потом мне дают свечи для размягчения шейки матки . И опять ничего, смотрит врач, которая меня вела и говорит на один палец открытие, так же как и неделей раньше!

После чего мне дали таблетки Мефипристон, сначала одну потом другую, после чего у меня начались ложные схватки, я мучилась с ними двое суток, мне вводили обезболивающие на ночь, так как я не могла спать. После всего этого у меня так и не раскрылась шейка, а срок 42-43недели.

Меня на утреннем осмотре, присутствует заведующая, и говори что надо поставить баллон для расширения шейки матки, который называется Метрейриз – это считается мини операцией, туда через котетор вводили стерильную жидкость, и он раздувался в диаметре, жидкость вводится три раза за сутки. Мой врач говорит заведующей что пора делать операцию, но та как не слышала, или не хотела слышать, может денег хотела! Мне ставят этот баллон и вводят туда жидкость утром, потом в обеде добавляют жидкость.

Потом я легла полежать, и у меня из отводной трубки от баллона, вышла какая-то зеленая жидкость, я позвала своего лечащего врача, она сказала, это пробка отходит. Я к отводной трубки привязала пакетик, чтобы кровать не мазать, так как жидкость периодически текла. И через несколько пройденных часов, в пакете я вижу кашеобразную жидкость, болотного цвета, но не придаю значения.

Приехал муж и мы пошли с ним прогуляться на улицу, там было так тепло, мы гуляли вокруг больнице, и тут мне постоянно схватывал живот, это была такая боль, все чаще и чаще, но я не поняла, что это были настоящие схватки, т.к. уже двое суток я мучилась с ложными, и они совсем по силе не отличались от настоящих. Вечером, когда хотели ввести очередную партию жидкости в баллон, врач который дежурил, посмотрела и сказала, что у меня нет пузыря, но как, у меня воды не отходили? И она увидела в пакетике, кашеобразную жидкость, и сказала что это очень плохо, надо срочно кесарить! Тут все начали бегать, у меня начались жуткие схватки, они меня повели на клизму и готовить к родам. Сделали клизму, переодели и повели в родильный блок, рожать самой! Потом пришла врач, сказала, что так как вышла кашица, то нужно делать кесарево или ребенок погибнет, я просила, делать что-то только чтобы ребенок был жив! Она спросила я не против, чтобы делали кесарево, я ответила: — Делайте все, чтобы только мой ребенок был жив!!! Заходящая знакомая акушерка, проверяла аппарат который ко мне был подключен, при вопросе все будет хорошо, она сказала, молись!!! В родильном блоке рядом еще рожала девочка, и они бегали то к ней, то ко мне. Начали собирать бригаду, время было 23.00ч, жуткие схватки. Приходит анестезиолог, говорит, какую вам анестезию: -местную, или спинно-мозговую? Я говорю, какую вы порекомендуете? Он говорит: — спинно-мозговую! Я согласилась, он дал какие-то документы подписать, и меня повели в операционную, посалили на кушетку, сказали нагнись вперед, анестезиолог начал колоть в спину, попал только с третьего раза, при неправильном попадании у меня, подпрыгивала нога, то левая, то правая! Меня положили, начали искать вены поставить капельницу, но так у меня они были очень плохие, попали только с четвертого раза! Пришел врач-мужчина, с большой практикой в операции кесарево, его вызвали специально, т.к. дежурный врач не могла оперировать! И вот я не чую ног совсем, такой страх, такой ужас, что ты не можешь пошевелиться, поставили ширму, я вижу только над собой анестезиолога и врача который меня разрезает. Он разрезал и произносит: — я такого за свою практику никогда не видел! Надо было тебя вчера оперировать, а он меня смотрел днем раньше, потому что дежурил. Потом я очнулась в палате, не знаю сколько времени прошло, но мне стало плохо и я потеряла сознание!

Пришла акушерка, я только спросила, мой ребенок Жив? Она говорит: -ДА! -Кто родился? Девочка 3550кг, 52см! Моя Екатерина родилась 23.50ч. Акушерка сказала что надо пролежать 12часов, потом будем вставать. Я звоню мужу он работал в смену в ночь, и говорю что у нас родилась дочь, он мне сказал: — СПАСИБО! Под утро у меня начались такие ужасные боли что невозможно было терпеть, я позвала акушерку она сделала мне обезболивающий укол анальгина в ногу, так всем они делают кетарол, но у меня на него аллергия.

В 12.00ч следующего дня, пришла акушерка и начала поднимать меня, это была такая боль в низу живота, кажется он сейчас разорвется. И она сказала надо переходить на другой этаж, послеродовой. Мы пошли пешком до лестницы, и на другой этаж по лестницы пешком поднимались, она помогала, я не знаю как я дошла! Меня положили в палату, где лежат после кесарева, я захотела в туалет, пришлось идти самой так как туалет находился на другом конце коридора, присесть, и пописать было так проблематично, а по большому сходить 3 дня не могла, сходила только на третий день, и моли лишь бы не запор!

Я так была зла на врачей которые меня смотрели, и чуть не довели до того что у меня, чуть не умер ребенок! И когда пришла врач утром на осмотр, я ей говорю, проводили проводили опыты надо мной, а шейка все равно не открылась! И думаю, а если ребенок умер, никто бы так за это не ответил, т.к. врачи хотели чтобы я сама родила (статистику роддому не хотели портить), а как за деньги делать кесарево, так все можно!!!

Ребенка принесли через 2 часа, вот моя дочка, моя радость. Потом ее забрали, приносили только на кормление, так как я после операции. Другим детей отдали в этот же день! Сначала пришло молозиво, молоко пришло только на пятый день, и ребенка принесли совсем на пятый день, я уже начала вставать более, менее. Показали один раз как нужно пеленать ребенка. А когда пришло молоко его нужно было сцеживать, чтобы не было мастита. Я конечно же не знала как это делать, ребенок первый. И спасибо той замечательной акушерки, которая все показала и объяснила! Мне делали постоянно уколы, антибиотики, в живот, в ногу, в попу! Это было очень больно! Уколов в день выходило по 6 шт.

Больше всего меня поразило отвратительное отношение: полы в палате мыли только один раз в день, раковину, подоконники, вообще не мылись за 7 дней что я лежала, а ведь там новорожденные! Постель не менялась не разу, хотя она чистой не может быть, даже рассуди теоретически, после родов!

А когда сказали что надо сдать анализы мочи, и дали бутылочку в котором горло 2-3см, мой первый вопрос был, как туда написать? Дали вату заткнуть, что бы лишнего не попало. Хорошо у нас была бутылка, мы отрезали горлышко, это послужило нам стаканчиком. Перевязку делали один раз в два дня. Я спасила у акушерки почему у меня такие воды, зеленые, она сказала, что ты хочешь у тебя резус отрицательный.

И вот пришел день выписки, НАКОНЕЦ-ТО! Я пролежала в больнице 26 дней, я и плакала, больше не могла лежать в этих четырех стенах. Готовлюсь, муж должен за мной приехать в 13.30ч. Пришла педиатр которая выписывает ребенка из больнице, начала смотреть, и смотрит не так как у всех, я с недоумением на нее смотрела, и она это заметила, и говорит: — ты знаешь почему, я так твоего ребенка смотрю? Потому что его вынули из болота! Там уже не было околоплодных вод, а была жижа. И у нее уже почти была гипоксия! Я была в шоке, и спросила из за чего это, из-за резуса, она говорит кто такую чушь сказал? Это от того что уже срок переходила, и надо было давно оперировать, т.к. шейка не открывалась! Еще бы чуть чуть или не спасли или инвалид был бы! Спасибо тому врачу, которая дежурила в тот день! И вот приехал муж с родственниками и друзьями, я так рада, так рада. Переоделись на первом этаже в комнате матери и ребенка, и выхожу, муж с цветами, боится взять ребеночка, она маленькая, в одеяле невидно. Отдают паке с презентом, в который положили чай, кофе, коробку конфет, они очень не любят, когда им дарят бутылки с вином.

Мы едим домой, наконец-то домой. Захожу в дом, и в комнате муж сделал обалденный подарок, весь потолок в комнате в воздушных шариках. Я была в шоке.

Всем счастья, радости и не терять надежды и веры, в любой ситуации!!!


Елена
Елена
Тула
2161344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Это в Туле так???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула

Ужас какой? Это где у нас так?

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

Ну и врачи! не идет раскрытие, видно же не будет самостоятельных родов, а они все тянули до 43 недель. Они должны были кс в конце 41 недели сделать, раз шейка не готовая.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула
Меня тоже не хотели кесарить, хотя малыш был 4300 и 57 см, все ждали пока сама рожу… в итоге затяжные роды, разрывы, эпизиотомия и сильное расхождение костей таза. Лежала 2 месяца не вставая, ни в туалет, ни покушать, хорошо мама с малышом помогала.
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Где вы рожали то?
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Зеленая жижа это меконий. Обкакалось дитя в утробе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Брянск
хорошо что у вас все блбагополучно! но бред вам сказала врач про зондирование, знаю не по наслышке, что частенько его делают и по 2 и по 3 раза, пока не очистится слезный канал!!! и делают не выписывая ребенка на след день смотрят сразу если не очистился повторяют(кстати и тут же домой, лежать не надо!



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Да уж, после такого и рожать больше не захочешь. Вот врачи сволочи в 42 недели прокесарили и все бы хорошо было — я тоже перенашивала, и у меня изза этого даже многоводие появилось (а обычно наоборот маловодие..)- кстати моя дочка родилась с точно такими же параметрами, только в 23 45)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия
8 лет
Саратов
Ужас… Надо было вам денег им предложить. Пусть подавятся, но что бы ребеночек был здоров!

Самое главное, что все прошло и малышка здорова!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

хорошо что все закончилось хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

Спасибо всем огромное....




Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Алматы
Здоровья и счастья вашей детке! Всех благ вашей семье!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Машенька
8 лет
Миасс

вот изверги… кошмар… вот вы натерпелись… чудо что все хорошо!

Здоровья Вам и малышке!

Пожаловаться
Динара
Динара
Ангелина
9 лет
Москва
Дай Бог здоровья Вам и Вашей малышке!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Спасибо
Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Москва
А где вы рожали? Что за изверги врачи ужас! Бред конечно про резус, у меня тоже отрицательный резус двоих деток сама родила и небыло зелёных вод
Показать ещё