Сообщество закрыто

Мои первые роды 25.05.2015г

За всю беременность конечно было много всего, и сохраняли, и с тонусом лежала, всё боялась что недоношу и рано рожу, на 30 неделе лежала с укорочением шейки, хотели ставить пессарий, ну ладно не поставили, он мне вообще бы ни к чему был, пдр стоял на 15 мая, ещё сессия в апреле была, думаю ну вот сессию то надеюсь закончу, все уговаривала подождать малыша, доуговаривала) наступил май и вот уже и 15 прошло, и 20 число. А я все хожу и хожу) Причем треников особо и не наблюдала, даже радовалось когда что нибудь где то потянет… Более менее треники начались дня за три, начало тянуть живот, че то как то схватывать нормально, и вот 22 сходила на приём сказали шейка хорошая, два пальца пропускает, должно скоро дело пойти, если не родишь то 25 с утра тебя с направлением отправим разрождаться. Я подумала неее, я сама, да и 25 я уже полюбому должна родить (опять таки уговаривала чтобы 25.05.2015 красиво же) Мои первые роды 25.05.2015г

И вот 24.05 с утра пошла в туалет и увидела пробку, ну думаю ну с моим то сроком то может я рожу сегодня-завтра, сходила сразу в душ, поела сладостей, и жду) все везде проверила. И вечером в 18 ч где то начало схватывать так слегка, я включила считалку и ходила ждала периодичности, и в 20 ч вижу что интервал вроде и сокращается, через 10 мин схватывало на минутку, ну думаю ладно поеду, не будем ждать больше, один фиг завтра с утра с направлением ехать)) Пока ехали с мужем в ПЦ по дороге как то нас потряхивало, я просто ехала очковала, не ожидала что я рано или поздно все равно рожу хахах

Приехали, меня оформили и повели сразу в родовую, раскрытие было 3 см, подключили ктг и сказали лежать, и набираться сил потому что ночью начнётся самая жарень. Ладно думаю, чувствую себя хорошо, лежу пишусь, балдею, на бэбике копаюсь, через часа полтора пришли мне прокладывать пузырь, чтобы дело пошло, ну да я знала и была готова что после прокола начнется самое интересное, приготовилась, прокололи пузырь (вообще не почувствовала) и потекла водичка, воды светлые, хорошо, а то боялась зелёных, раз перехаживала, раскрытие 5 см. Ну тут и началось потихоньку, нормальные настоящие схватки, а не та лабуда которая была, я прыгала на мячике, который кстати очень даже хорошая вещь, смотрела на часы, бегала блевать потому что шло раскрытие, и вот время где то 1:30 ч ночи, пришли посмотрели, раскрытие уже все хорошее, а голова высоко, и малыш говорят крупноват для меня, никак он не хотел опускаться, у меня начались уже потуги, я тупо тужилась а он все высоко был, это было адско конечно, я тогда не соображала вообще что происходит, пыталась дышать, продыхивать эту не понятую мне схватку-потугу но нифига не помогало, вообщем тужила я его тужила, они решили ещё резануть меня эпизио сделать, постоянно проверяли сердцебиение и странно переглядывались, давление у меня повышалось, на последних минутах мне сказали смотри голова уже торчит волосатенькая давай ещё чуть чуть, орут мне, и я ору, мне говорят че ты орешь то тужся давай, не трать энергию на крики, ну и вытужила я наконец-то своё чудо волосатенькое) а следом и послед, старенькая плацента моя с кальцинатами. Положили мне его на грудь тепленький, кричит, сладкий мой) я любуюсь, а меня зашивают в это время, там мне уже не больно было, когда видишь малыша своего уже пофигу)))

Вот 25.05.2015 в 3:55 и родился мой Роман 3620,52 см Мои первые роды 25.05.2015гздоровый, красивый, чудо)

Лежала в родовой ещё часа 3-4, слышала крики других и думала дааа это конечно жесть жестянная, но это того стоит)) смотрела как лежит малыш все боялась что упадёт ))) Столько мыслей сразу, какой там сон, рассвет вовсю, солнышко светит, думаю даа все таки женщины героини Мои первые роды 25.05.2015г

Затем я встала, вернее меня подняли, я странно себя чувствовала, ноги дрожали всю как то подколачивало будто я десять лет лежала и не двигалась.Сводили в душ, я подмылась, и меня повезли на кресле в послеродовую палату. Приехали, я легла, и все, больше встать я не могла, как раз пришло время обхода утреннего, меня пришла смотреть гинеколог, но я не могла ни раздвинуть ноги, вообще шевелить ногами мне очень сложно было, она посмотрела и ушла, я попросила соседку по палате дать мой телефон потому что все уже меня потеряли, опять пришла врач, сказала чтобы я позвонила кому то и чтобы пришли мне помогать с малышом, потому что встать я не смогу пока. Перевели меня в отдельную палату, опять таки на кресле, долгоо я вставала и с мучениями. Вообщем как оказалось у меня сильное расхождение костей лонного сочленения 2 см, кажется симфизит называется. Видимо может комплекция моя не такая для моего малыша оказалась, видимо из за долгих потугов, не знаю вообщем. И теперь вот лежу, не встаю, дней семь наверно тут будем куковать, ну потом еще долго восстонавливаться, главное с малышом все хорошо, а у меня думаю все заживет. Жалко только что не встать, малыша не подержать толком, не покачать, ладно хоть кормить можно, лежать с ним)


Виктория
Виктория
Курган
13483094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь

С рождением сыночка вас :) А какой у вас рост и вес до Б? Я вот мелкая, боюсь таких нюансов как расхождение костей…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Да от роста не зависит у меня рост 174 и вес 51 до Б был, а на время родов 64 кг, это таз наверно смотреть надо измерять или что, даже не знаю)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курган

Ну и хорошо! Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курган

Поздравляю вас! Какой роддом и кто роды принимал? Как на сегодняшний день здоровье?

У меня тоже сильно расхождение костей было и множество разрывов. Два месяца заживало. Первую неделю еле ходила врастопырку, сидеть вообще долго не могла и ноги вместе сделать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган

в ПЦ рожала, ой я даже не помню как там врачей звали, а так быстро в форму пришла, сейчас уже нормально хожу и не болит ниче, но по началу вообще встать не могла, думала инвалидом останусь. Ладно обошлось




Пожаловаться
Айсулуу Жамангулова
Айсулуу Жамангулова
Бишкек

Я Рада за вас! Очень, заживет еще как заживет, просто время нужно и терпение, вот я малыша потеряла а про симфизит забыла, мне бы наоборот малыша

Пожаловаться
Фарида Закирова
Фарида Закирова
София
8 лет
Нижний Новгород

поздравляю!!! не болейте, скорее востанавливайся

Пожаловаться
Дарья Бородина
Дарья Бородина
Курган
Поздравляем васСонных ночей вам и здоровья))у кого рожали?
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Москва
Я Вас поздравляю!!! Малышу здоровья, а Вам терпения



Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

с таким расхождением вообще-то делают кесарево, можно ж и инвалидом остаться! вы что до родов не знали, что у вас симфизит?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Нет, ну вот как то проглядели меня, кто знал что так будет, врачи тоже косяки конечно, щас говорят ну в следующий раз кесарево будет в любом случаетя говорю ну тут уже понятно и дураку
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев
так а при Б как себя чувствовали? у меня расхождение на 32 нед был 4 мм так я зубы стискиваю, когда с боку на бок переворачиваюсь, лобок трещит весь…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Ниче не было, нормально все было, это все после родов только стало так сразу 20 мм и все, ну щас уже поменьше стало расхождение, 16-14 наверно где то мм
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Москва
Поздравляю от души!!! Здоровья-это самое главное в жизни! Чтобы быстро восстановиться думайте о малыше, о том как ему хочется тепла ваших рук и внимания,- я так себя уже к вечеру после КС подняла на ноги и прошла (правда в позе буквы Г)))) по коридору и слушайте все рекомендации врачей и все будет хорошо это 10000000% скорейшего восстановления!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Курган

Поздравляю)))

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Поздравляю! Так когда вы теперь полноценно ходить сможете?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Ну сказали месяц то точно постельный режим, а потом уж смотреть по состоянию, не знаю походка потом изменится наверно, ну восстановлюсь как нибудь поди



Пожаловаться
Алена
Алена
Курган

Поздравляю с родами. Выздоравливай скорее!!! Здоровья тебе и малышу!

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Поздравляю!

Да мы с тобой прям две страдалицы))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алина
9 лет
Новомихайловский
Поздравляю тебя с рождением сынишки! Крепкого Вам здоровья, счастья, спокойных ночей, побольше молочка и терпения)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кисуля
12 лет
Лапуля
10 лет
Курган
Поздравляю вас с рождением, все заживет скоро, у меня тоже какое то подобие симфизита было, хотя конкретно диагноз не поставили. Но очень болело, с боку на бок перевернуться не могла. Где-то месяц еще после родов болело.
Показать ещё